Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

О радостях общения с нашими мужчинами

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 732

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#601[305210] 23 апреля 2012, 7:52
Я вот тоже думала, как это он туда лез, если ты на спине лежала.
монтана
Статус неизвестенмонтана
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#602[305821] 24 апреля 2012, 20:51
shurupik писал(а):

плин... опечаточка))) на животе лежала))
А я думаю ... фигасе универсал ;D Не сознательный он у тя , иль ты - мечтательная очень ;-)
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#603[305841] 25 апреля 2012, 7:26
монтана писал(а):
А я думаю ... фигасе универсал ;D Не сознательный он у тя , иль ты - мечтательная очень ;-)
мечтательна эт да)
Юля.
монтана
Статус неизвестенмонтана
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#604[306116] 25 апреля 2012, 17:28
shurupik писал(а):

мечтательна эт да)
Я тож иногда мечтательный и тож люблю на животе спать *BYE*
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#605[343371] 22 октября 2012, 9:18
Свиток: Какие разные!
Мужчины и женщины. Чем отличается наше восприятие? Что бы ни говорили, у мужчин и женщин можно найти больше общего, чем различий. Но, конечно, нельзя не заметить и того, что делает нас такими непохожими. Мы по-разному смотрим на мир, имеем различное мнение относительно одних и тех же событий, говорим вроде на одном языке, но порою понимаем друг друга не лучше, чем иностранцы. Какие-то качества, присущие мужчинам, не нравятся женщинам, а мужчине вероятно могут не понравиться некоторые женские слабости. Но, как бы мы ни относились к «недостаткам» противоположного пола, эти черты являются их неотъемлемой частью и как раз-таки нас и привлекают. Нередко мы злоупотребляем нашими различиями и используем их как еще один повод уязвить друг друга, искренне считая, что он или она должны быть такими же, как и мы. Но, прежде чем в очередной раз обвинить в чем-то его или ее, для обоих будет крайне полезным узнать, чем же именно мы отличаемся, а также получить ответ на самый важный вопрос – «почему». Современными исследованиями установлено, что у мужчин зрение сфокусированное, а у женщин, напротив, рассеянное. Поэтому мужчины лучше видят на большие расстояния, но в тоже время их зрению не хватает широты охвата. А вот женщины, обладая хорошо развитым так называемым «боковым» зрением, умеют видеть «картину» в целом. Отсюда и «вечные» затруднения мужчин, связанные с поиском их вещей по дому, и нередкие упреки любимой (мысленные или высказанные вслух), смысл которых во всем известной фразе «Что ты так на нее уставился?». Когда кто-то привлекает внимание женщины, ей нет необходимости смотреть на свой объект внимания прямо. В отличие от мужчины, она может делать это и незаметно, глядя в это самое время, казалось бы, совсем в другом направлении. А что касается умения женщин быстро находить «потерянные» вещи или предметы, то в этом они часто приходят на помощь «слепым» мужчинам. Женщины различают больше цветов, чем это доступно мужчинам. А причина повышенной светочувствительности объясняется очень просто – в глазах женщин содержится большее число клеток, отвечающих за восприятие цветовой гаммы. Поэтому часто мужчины остаются равнодушными к цветам, не говоря уже об их оттенках. Если говорить относительно ночного зрения, то в темноте женщина видит даже больше деталей, но только на близком расстоянии. Мужчины же хоть и видят несколько хуже, но зато одинаково хорошо различают предметы, находящиеся на любом удаление. Поэтому в ночное время лучше доверять управление автомобилем мужчинам. Если коснуться слуха, то у женщин он не только лучше, чем у мужчин, но вдобавок они способны различать звуки на более высоких частотах. Поэтому женщины наделены способностью улавливать малейшие изменения в тональности и громкости голоса, что позволяет им, к примеру, замечать смену эмоций у собеседника. И кроме этого, женский мозг обладает возможностью разделять звуки и воспринимать их по отдельности. Женщина легко может вести разговор с вами и одновременно не упускать ни слова из разговора стоящих рядом людей. А вот мужчины не обладают такой способностью. Поэтому, подходя к телефону, обычно требуют приглушить громкость телевизора или просят «хоть немного помолчать». Многим знакома ситуация, когда ночью женщина, услышав «что-то», начинает будить мужчину, который в большинстве случаев навряд ли бы проснулся, даже если рядом выстрелила бы пушка. А объясняется подобная «чуткость» женщины и «беспробудность» мужчины не только ее более тонким слухом, но и различиями в работе нашего мозга во время отдыха. Так, в результате наблюдений было установлено, что во время сна электрическая активность мозга мужчин падает примерно на 70%. А вот у женщин в это же время было отмечено уменьшение активности мозга лишь на 10%. Таким образом, природа наделила женщину еще и способностью всегда сохранять бдительность. А мужчины, занятые днем решением множества проблем, ночью для полного восстановления сил нуждаются в более «глубоком» отдыхе. Известно, что кожа у мужчин толще, а у женщин тоньше. Это различие дает мужчинам лучшую защиту от различных ссадин, царапин и порезов, а также позволяет легче переносить воздействие высоких и низких температур. Но в качестве расплаты за это преимущество кожа мужчины практически потеряла свою чувствительность. В результате исследований определили, что кожа женщин обладает чувствительностью, в 10 раз большей, чем у «бесчувственных» мужчин. И мужчины даже с самой высокой чувствительностью кожи будут уступать по этому показателю, коже самой «нечувствительной» женщины. Поэтому женщины и придают прикосновениям куда большее значение, а в моменты тревоги или гнева,у них нередко вырывается фраза «Не прикасайся ко мне». И, кстати, именно более «грубая» кожа мужчин и более «нежная» кожа женщин объясняет то, что у мужчин морщины появляются позже и в меньшем количестве. Вполне естественно, что женщины острее чувствуют и боль. Но природа наделила их и способностью «лучше» переносить сильные и продолжительные боли. А мужчины, в свою очередь, получили возможность терять всякую чувствительность к боли в моменты активных физических усилий или находясь в стрессовых ситуациях, требующих от них мобилизации всех сил. В ощущении запаха и вкуса женщины опять-таки превосходят мужчин. Но мужчины могут похвастаться лучшим восприятием соленого и горького, в то время как женщины хорошо «разбираются» в сладком. Объяснить такие «предпочтения» можно, если заглянуть в наше далекое прошлое, когда мужчины были заняты поиском новой пищи, а женщины – сбором уже известных «даров природы». Чувствительность к «горькому» позволяла отличать съедобное от несъедобного, а развитое чувство «сладкого» помогало определять спелость плодов и ягод. Это примеры лишь некоторых наших различий. Но и они дают наглядное представление о том, как природа позаботилась о человеке, наделив мужчину и женщину собственными «сильными» сторонами, которые не только отличают нас, но и позволяют идеально дополнять друг друга.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-37752/
© Shkolazhizni.ru
Да, радостей давно не было... *SCRATCH* Аж на 14 странице откопала тему. *HOT* :-D
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#606[346540] 31 октября 2012, 11:41
:) ;-)

Иоанна Хмелевская. Как выжить с мужчиной
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#607[346620] 31 октября 2012, 13:22
Хелен, у тебя ссылка не получилась, а просто когда вставляю этот кусочек - не грузится. *DONT_KNOW*
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Ленотик
Статус неизвестенЛенотик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 4346 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#608[346646] 31 октября 2012, 14:02
http://www.modernlib.ru/books/hmelevskaya_ioanna/kak_vizhit_s_muzhchinoy/read/

у меня загрузилось
Жизнь, как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем!

Будьте всегда УВЕРЕНЫ в том... что ВЫ делаете! И ПЛЮНЬТЕ на чужое МНЕНИЕ! Не стыдно быть НЕПРАВИЛЬНОЙ для ОКРУЖАЮЩИХ...стыдно быть НЕСЧАСТЛИВОЙ для СЕБЯ!
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#609[346650] 31 октября 2012, 14:08
МАРУСЯ писал(а):
Хелен, у тебя ссылка не получилась, а просто когда вставляю этот кусочек - не грузится. *DONT_KNOW*
Поправила
Модератор
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#610[346688] 31 октября 2012, 14:40
Ирина, Спасибо!

Хотела сначала в свиток запихать, потом подумала, что не комильфо, отправила напрямую...
Давненько не брал я шашек в руки не перечитывала Хмелевскую! А ее в любую тему Свободного общения и будет актуально!
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Пелагея
Статус неизвестенПелагея
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#611[346806] 31 октября 2012, 19:46
Дааа уж. Тоже тащусь от нее. *COOL*
Мало знать себе цену, нужно еще пользоваться спросом!
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#612[362220] 17 декабря 2012, 13:56
Превращение в папу:когда?
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#613[381702] 11 марта 2013, 14:19
Игорь Угольников "Кошка"

Пришла кошка. Ткнулась в меня носом, обнюхала и сказала:
- Люблю.
- И что?

- И все! Придешь в полночь с вещами. И прошу не опаздывать!
Мы прошлись еще немного. За углом она меня лизнула. Быстро и точно. Спросила:
- Чего еще?!
- Ничего...
- Ну, и все! Ишь какой! Ему дай волю. Смотри у меня! Сидеть! Есть!
Присели. Поели немного. Она положила на меня голову, живот и все лапы:
- Спать!.. Хочешь?
- Нет...
- Еще бы! Каждый день, что ли, такое бывает?!
До полуночи осталось совсем немного. Я пошел за вещами.
- Куда?!
- Ты же сказала...
- Мало что я сказала. Спать! Лежать здесь! Охранять.
Я поохранял немного.
Утром она проснулась, потянулась, облизнулась и прошлась:
- Как?
- Хорошо...
- Вот так вот! Пошла. Буду поздно. Ждать.
Я подождал немного.
Она вернулась в следующем марте, ткнулась в меня носом, обнюхала и сказала:
- Люблю.
И тут я как разорусь:
- Нет, это я люблю! Я! Я! Я... Понятно?!.
- И что?
- И... все...
- Очень хорошо... - вздохнула она и дала себя лизнуть.
Что поделаешь - кошка же...
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#614[381709] 11 марта 2013, 14:32
Напротив меня на работе сидит мужчина моложе (36) у него конфетно-букетный период. Мы в комнате вдвоем с секретарем, комната проходная. Перед праздником мы его спросили что собирается подарить... Сказал, что подарочную карту в Ле туаль. Я ему: купи 5 шариков разноцветных гелевых и к ним эту карту привяжи.
Сегодня спрашиваю: ну как подарок с шариками? Тут же восторженные глаза: здорово! На ура пошел! Я теперь всегда Вас буду слушать! :-D
;-) этому мужчине повезло с коллегой напротив!
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#615[381724] 11 марта 2013, 14:57
Да, очень повезло! Ты молодец!
Обожаю этот форум!!!
« Первая ← Пред. ... 33 34 35 36 37 38 39 40 42 43 44 45 46 47 48 49 След. → Последняя (49) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.