Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 31

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2517 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 106 −
#16[118097] 20 мая 2010, 10:43
:) Да. Но они ведутся, так как там храняться все документы (либо их копии), которые работник предоставляет при приеме на работу. А эти документы у Вас должны быть. Кроме того, работник пишет различные заявления на имя работодателя, которые тоже хранятся в личном деле и в случае конфликта, могут помочь работодателю.
А заявление о приеме на работу, о предоставлении отпуска работник писать НЕ обязан, трудовым законодательством это не предусмотрено. Однако, так сложилась практика и их (заявления ) тебует работодатель. Будем считать это обычаем делового оборота. *PARDON*
Инна
Статус неизвестенИнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2605 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#17[118100] 20 мая 2010, 10:45
Личная карточка это форма Т2, тут все понятно я думаю, просто карточка заполняется на основании документов. Личное дело это целая папка с документами и копиями. анкеты, биография, и прочее это все личные дела.
Свиток
в личные дела группируются документы, представленные сотрудниками при поступлении на работу, а также образующиеся в период их профессиональной деятельности на данном предприятии, в том числе:

- личный листок по учету кадров или анкета <5>;

- дополнение к личному листку по учету кадров;

- автобиография;

- копии документа об образовании;

- трудовой договор (экземпляр работодателя);

- договор о материальной ответственности (для материально ответственных лиц);

- характеристики (рекомендательные письма);

- заявление о приеме на работу (о переводе на соответствующую должность);

- выписки из приказов (копии приказов) о приеме на работу (о перемещении на другие должности);

- выписки из документов (копии документов) о награждении или о привлечении к дисциплинарной ответственности;

- выписки (копии) документов об аттестации (отзывы, аттестационные листы и пр.).
Секрет успеха в искренности. как только вы сможете ее изобразить, считайте что дело в шляпе!

Женская логика:во-первых, не брала, во-вторых, уже положила на место.
Kati
Статус неизвестенKati
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 771 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#18[118102] 20 мая 2010, 10:46
Ничего не понимаю,как тогда личное дело может быть необязательным,если личную карточку мы не заполним,если не собирем все копии документов????? *SWOON*
line.gif
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#19[118104] 20 мая 2010, 10:48
Личное дело - совокупность документов, содержащих сведения о сотруднике и его трудовом стаже. ЛИчное дело формируется в отдельной папке на каждого сотрудника. Удобная форма систематизации персональных данных.

Личная карточка - основной учетный документ, в котором содержатся персональные данные сотрудника.Заполняется на каждого сотрудника принятого в фирму по ТД. Ее заводят при примеме на работу и ведут в течение всего периода его трудовой деятельности в фирме. С увольнением сотрудника карточка закрывается, но продолжет хранится в фирме. Форма Т-2 утверждена постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 № 01
Юля.
Kati
Статус неизвестенKati
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 771 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#20[118105] 20 мая 2010, 10:48
А я все заявление прикрепляю к папке с заявлениями, все приказы к приказам, а анкеты в карточке.Значит я все делаю не правельно,или ничего страшного?
line.gif
Инна
Статус неизвестенИнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2605 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#21[118107] 20 мая 2010, 10:51
С личными делами удобнее работать. Лично я личные дела не веду. Заполняю карточки Т2, храню их каждую в отдельном файле в большой папке и туда же вкладываю все копии документов (т.к. личных дел не веду я не беру анкеты и биографии, вкладываю только копии, которые при увольнении отдаю работнику,если ему нужны какие-то копии документов, либо просто уничтожаю, т.к. все подлинники все-равно остаются), а карточки Т2 в архив сдаю
Секрет успеха в искренности. как только вы сможете ее изобразить, считайте что дело в шляпе!

Женская логика:во-первых, не брала, во-вторых, уже положила на место.
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#22[118109] 20 мая 2010, 10:51
У меня ЛД оформлено в пластиковой папке-скоросшивателе, в которой подшито 5 файлов:
1 файл - копии документов сотрудника
2 - копии приказов (прием, совмещение, перевод и т.п.)
3 - ТД, соглашения
4 - заявления отпуск и т.п.
5 - на всякий пожарный
Юля.
Kati
Статус неизвестенKati
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 771 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#23[118121] 20 мая 2010, 11:01
Инна у меня тоже самое,вот только единственно ,что из личного дела,это анкета!
line.gif
Инна
Статус неизвестенИнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2605 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#24[118122] 20 мая 2010, 11:03
у вас в организации ведение личных дел предусмотрено?
Секрет успеха в искренности. как только вы сможете ее изобразить, считайте что дело в шляпе!

Женская логика:во-первых, не брала, во-вторых, уже положила на место.
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#25[118141] 20 мая 2010, 11:17
У нас? Я сама их стала вести, а так нигде не закреплено это дело.
Просто удобно очень и красиво )))
Юля.
Kati
Статус неизвестенKati
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 771 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#26[118145] 20 мая 2010, 11:21
У нас вообще нифега не было ЛК пустые,были кроме фамилии ничего! Я стала работать и заполнять, а из личного дела только анкеты собираю
line.gif
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#27[118154] 20 мая 2010, 11:24
Kati! смотрю на ваш девиз - опасное это дело - плевать в потолок... *SCRATCH* И не парьтесь вы с личными делами. Обязательна Т-2, а остальные копии храните в файлах, ну обзовите личным делом, но спокойнее к ним относитесь!
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Kati
Статус неизвестенKati
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 771 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#28[118163] 20 мая 2010, 11:27
Кстате, а что у вас с квотирыванием в организациях?? Мне вот пришло письмо из службы занятости,сегодня еду на разбоки с юристом, они наезжают на нас, что типо мы не приняли на работу инвалида, девочка, а как я приму если у нас работа, с определенными условиями труда,инвалиды не смогут ее выплнять,а если придоставлять место в офисе,то у нас народ сидит тут по 10 лет уже,а если когото принимать, то я заявки сбрасывала,но нам не подошли,те люди,которые из их службы пришли. Как мне объясняться с юристом *WALL*
line.gif
Kati
Статус неизвестенKati
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 771 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#29[118167] 20 мая 2010, 11:29
SHelen писал(а):
Kati! смотрю на ваш девиз - опасное это дело - плевать в потолок... *SCRATCH* И не парьтесь вы с личными делами. Обязательна Т-2, а остальные копии храните в файлах, ну обзовите личным делом, но спокойнее к ним относитесь!
Хелен, еслибы я не парилась, я вечно как белка в колесе, за все вечно переживаю. Вот и узнаю, чтоб опыта набираться
line.gif
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#30[118169] 20 мая 2010, 11:32
Напишите им официальное письмо, условия производства не позволяют, а мест вакантных нет (Правда по закону - обязаны создать) Ну структура не позволяет и тд... Или найдите чьего нибудь родственника, чтобы его ТК положить и оформить прием инвалида. Формально. Числится, а доплату какая нибудь уборщица получает. Примерно так.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.