Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Наши дети

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 5037

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Кошка в босоножках
Статус неизвестенКошка в босоножках
cat-in-boots-2009@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 2943 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#4771[453090] 13 февраля 2015, 23:48
МАРУСЯ писал(а):


Девочки, а когда ваши детки начали жевать пищу? Когда вы стали кормить не пюреобразной едой, а с кусочками?
Моя ест пока только баночки, ну или все на блендере измельченное. Если попадает кусочек даже маленький, делает :-!
а ведь ей уже почти 11 месяцев!
Марусь, не переживай! Мой до трех лет делал :-! на неидеальное пюре :-D а суп так до сих пор полностью в пюре измельчаю, иначе не ест, паразит!
Моего сад исправил немного - там ничего не перетирают ;-)
И вот, что интересно, то, что ему нравится (сыр, мармелад, хлеб, печенье, бананы, яблоки) он отлично жует; а если речь идет о мясе, например, в супе (про просто мясо я вообще молчу), то оно должно быть измельчино до состояния гамогенного пюре. Иначе, если хоть малейший кусок попадет в рот, ребенок его тут же выплюнет и вообще откажется есть данное блюдо %) И еще, в саду он котлеты ест, а дома ни в какую!!! Вот что за гадство? *WALL*

И вообще не знаю уже что делать! И надо ли вообще что-то с этим делать? У нас такой пищевой режим: утром каша (варит мультиварка из разных круп, не ест только гречку и рис, пэтому их не готовим); в обед - суп (ест только в виде пюре, но в таком виде ест даже суп из шпината на сливках, что меня радует); на полдник - 200 г творога (100 г - классического и 100 г с фруктовым наполнителем; творог покупаю либо Агуша, либо Тема, либо Крепыш) и имунелли 100 мл; ужин - манная каша. И ничего кроме перечисленного из нормальной еды (я не беру в расчет печеньки всякие или мармеладки) в ребенка не впихнешь!!! Он консерватор в еде страшенный! Привык есть определенную еду и фиг согласится даже попробовать что-то новое! Более того, он даже выпечку домашнюю есть отказывается! *WALL* А про офощи я вообще молчу... Чтобы овощи были хоть как-то в рационе, я иногда в суп добавляю замороженные овощи, а потом все равно ж размалывать, так что он и не знает из чего суп... А еще он у меня очень любит молочку. Ест и творог, и йогурты (в том числе домашние), и кефир пьет, и ряженки всякие, сметану ложкой требует *CRAZY* , только чистое молоко не любит...
Может у кого какие предложения будут?
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#4772[453091] 14 февраля 2015, 15:09
Юнна, моему 12 лет и тоже ограниченные вкусовые предпочтения. Ничего к 30 годам все есть научится!
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 181 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#4773[453095] 14 февраля 2015, 23:04
Ой, как я с первым мучалась!!! Как про себя читаю.
Так со вторым отдыхаю. Банок вообще не ели! Блендером все. А в 10 месяцев у сына -8 зубов.
Я вилкой стала измельчать, потом смотрю - он у всех еду отжимает и ест- кусает - жует)))) и перестала мять. Даю как всем.
Мясо любит до дрожи))) может котлету вместо сухаря ходить есть)))
Правда вся семья ест тушенное, ничего не жарю.
Макароны ест вилкой в годик)))
И сейчас у меня проблема: старшего заставить быстрее съедать свою порцию, чтоб мелкий не просил добавки.
Вот такой прикольный мальчик ))))
Кошка в босоножках
Статус неизвестенКошка в босоножках
cat-in-boots-2009@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 2943 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#4774[453099] 15 февраля 2015, 14:30
Свет, и правда прикольный мальчик *COOL*
Я вот думаю, может у всех с первыми детьми (мальчиками) такая проблема? Племянник мой старший тоже ппц какой избирательный в еде, а два младших хомячат все, что дают...
Кстати, Свет, я тоже не жарю (только если муж готовит, тогда он любит пожарить), тоже все тушеное или на пару.
Oxana
Статус неизвестенOxana
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинская область
Написал 190 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#4775[453126] 16 февраля 2015, 11:03
Девчат, у меня старший ест все, что не прибито от рождения и до сих пор (20 годиков уже!!!), а вот младший.....Мясо по его понятиям бывает только трех видов: шашлык, который при нем жарили на мангале у бабушки в деревне (другое есть не будет!!!), мясо в пельменях, которые мама или бабушка при нем стряпали. Еще ест только один сорт сосисок. Все. Рыбу только речную, при нем пожаренную. В супе мясо если попадается, то просто вытаскивает и отдает брату. Из салатов ест оливье и винегрет.Старший любит молоко, младший его не пьет вообще, но любит сыворотку молочную, иногда йогурт. Творог ни тот, ни другой не едят. старший не пьет чай вообще, младший - любитель чаи гонять. Вот так у нас весело. мелкому 12, в школе ест булочки и чай.
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#4776[453131] 16 февраля 2015, 11:27
Моя красавица ест, ТТТ, нормально. И каши, и супы все, и котлеты, и мясо, и плов,и пельмени, и манты, и даже беляши (домашние).Единственно, какое-то время каждый раз на полдник ела творог, или кефир пила, а потом стала отказываться, зато сметану ест всегда, это у нас единственная кисломолочка. Изредка удаётся втюхать ей творожок или йогурт, снежок. Зато молоко пьёт за милу душу! Перед сном у нас всегда стакан тёплого молока. Уже давно ничего не мну и не перетираю в пюре тем более. Банки не давала изначально, ну кроме первых прикормов, а потом стала сама варить овощи и делать пюре. Поначалу супы все блендером перетирала, потом вилкой мяла, а потом как-то безболезненно перешли на нормальную пищу кусками. Единственное, разделяю ей слишком крупные куски, а то ротишка большой, засунуть пельмень целиком не проблема, а вот пережевать большой кусман не получится. Что подсказать и не знаю, когда деть такой привиреда в еде. Единственное, я изначально неукоснительно соблюдала правило - когда даю новый продут, ввожу его терпеливо и настойчиво не менее 14 дней, ежедневно. За это время она у меня от резкого неприятия переходила к спокойному отношению и даже к любви к новому продукту. Хотя поначалу были и отказы, и слёзы, и выпрашивание другого. Такую модель введения новых продуктов мне посоветовал наш гастроэнтеролог, который помогал вводить прикорм. У нас она сработала, но тут нужна выдержка и определённая твёрдость со стороны родителей. Зато на выходе имеем относительно не капризного в еде ребёнка. (постучу по дереву, конечно :-D )
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
Кошка в босоножках
Статус неизвестенКошка в босоножках
cat-in-boots-2009@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 2943 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#4777[453154] 16 февраля 2015, 13:52
Ох, какие ж все дети разные...
БУ, ты молодец. И Ева молодец, что не привиредничает особо.
Я вот мелкой прикорм уже начала. В этот раз с каш начали и не стала ждать 6-ти месяцев, начали вводиться потихоньку с 4-х месяцев. Уже гречку едим (старший ее ни в каком виде не ел и не ест), кормила гречкой две недели, вчера дала впервые овсянку - рот открывала как галченок. Сегодня овсянки на пару ложек больше получит ))) после овсянки, решила, броколли введу в обед. И никаких банок ей изначально не хочу давать...

А теперь хочу поделиться интересной информацией. Я писала вам, что мои дети на прошлой неделе заболели. Сначала старший затемпературил и сильно кашлял, потом, в понедельник, температуры у старшего не было, а во вторник поднялась опять, причем и у младшей тоже поднялась... В среду вечером старший кашлял, засыпая, так сильно и плохо, что я твердо решила вызвать в четверг врача. Но, проснувшись в четверг, температуры не было ни у кого из детей, а характер кашля у старшего изменился в сторону улучшения очень сильно, и у меня пропал было начавшийся накануне кашель! Я очень удивилась. Теперь о том, что повлияло на такое резкое улучшение состояния. В среду попросила мужа купить в аптеке эфирное масло эвкалипта, его не оказалось и он купил Эфилипт - это смесь нескольких масел+ментол для ингаляции, вечером залила аромолампу и зажгла свечку. На ночь обновила воду с маслом и еще одну свечку... Оказалось очень действенно! В четверг жгла весь день с перерывом на обед. С пятницы один раз в день, так как Эля все-таки очень маленькая, а масел в Эфилипте намешано много... Итог: сегодня Камиль не кашляет, горло отличное, а насморк закончился еще в четверг на прошлой неделе; у Эльки кашель влажный, но уже редкий; у меня все идеально. Сказала сегодня нашему педиатру о своем лечении, думала, скажет бред, но, к моему удивлению, сказал, что аромотерапия очень эфиктивна, тем брлее, что в масле был ментол. Вот и решила с вами поделиться, может кому и пригодится. А я, в свою очередь, заказала маме (у нее масло в городе в разы дешевле), чтобы она мне набрала масел: эвкалипта, лаванды, чайного дерева (эти три при орви и гриппе используются), базилика (используется при насморках, в том числе хронических), мелисы (для успокоения)... Обещала завтра передать через знакомых, кто в Мск часто ездит :)
Кошка в босоножках
Статус неизвестенКошка в босоножках
cat-in-boots-2009@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 2943 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#4778[453155] 16 февраля 2015, 13:54
И еще, на всякий случай, если кто будет тоже масла жечь, она ВСЕ противопоказаны беременным, а малышам лучше вводить после 3 месяцев и, желательно, не жечь более 1-2 в одном флаконе.
Мышонок
Статус неизвестенМышонок
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мы из Ленинграда!!!!!
Написал 8487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#4779[453187] 16 февраля 2015, 21:03
Кошка, я приняла к сведению))
Все хорошо, все хорошо, все хорошо. Я СКАЗАЛА ХОРОШО!!!! ba.gif
Кошка в босоножках
Статус неизвестенКошка в босоножках
cat-in-boots-2009@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 2943 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#4780[453188] 16 февраля 2015, 21:28
Мышонок писал(а):
Кошка, я приняла к сведению))
;-) я рада, если пригодится

Девочки! Сегодня вечером старшенький выдал:
Взял пеленальную доску, положил на пол, уселся на нее, начал дергаться, чтобы доска передвигалась по полу и запел, точнее начал проговаривать слова, песенку Мамонтенка! Оказалось, он знает все слова в этой песне! Он ее выучил, видимо, пока мы с ним Маму для Мамонтенка читали и я всегда пела ему эту песенку! Но специально с ним ее никто не учил! Крутяк! *IN_LOVE*
Vitaminka
Статус неизвестенVitaminka
schurup1902@mail.ru
Россия, Киров
Написал 1660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#4781[453190] 16 февраля 2015, 22:22
Я уже воспользовалась Кошкиным советом, думаю, нам тоже помогло.

По поводу питания - я не могу сказать, что Степа привередливый. Ест все, что я даю. При чем я ему все готовлю без соли, сахара. Единственное, пить даю домашний сок яблочный, вот он с сахаром, но я его добавляю в воду немного. Из нашей тарелки все просит, овощи свежие любит. НО, по моему он ест мало. Я не меряю прям в мл или гр. но порции маленькие. Он бы может и еще поел, а ему сидеть надоело и он в кресле встает и его фиг усадишь
Саша
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#4782[453193] 17 февраля 2015, 5:20
Юнна, Спасибо за совет!! Сегодня на обеде сгоняю в аптеке, куплю, вечером зажгу лампу, а то моя вчера из одной норки стала пускать соплю, но какую-то жидкую и прозрачную, лучше перебдеть.
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#4783[453247] 17 февраля 2015, 12:18
Кошка в босоножках писал(а):
он купил Эфилипт
еще раз для непонятливых :-D
т.е. ментол вам помог от кашля? у меня сейчас дома кашлюк поселился) лампа есть) какое масло капать? :-D
Юля.
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#4784[453248] 17 февраля 2015, 12:35
shurupik писал(а):
Кошка в босоножках писал(а):
он купил Эфилипт
еще раз для непонятливых :-D
т.е. ментол вам помог от кашля? у меня сейчас дома кашлюк поселился) лампа есть) какое масло капать? :-D
Юля, я вот на обеде сходила купила этот эфилипт, накапала себе на салфетку и сижу нюхаю периодически - веришь, за два с половиной часа ни разу нос не заложило!!!
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
Кошка в босоножках
Статус неизвестенКошка в босоножках
cat-in-boots-2009@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 2943 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#4785[453258] 17 февраля 2015, 13:50
БУ писал(а):
shurupik писал(а):
Кошка в босоножках писал(а):
он купил Эфилипт
еще раз для непонятливых :-D
т.е. ментол вам помог от кашля? у меня сейчас дома кашлюк поселился) лампа есть) какое масло капать? :-D
Юля, я вот на обеде сходила купила этот эфилипт, накапала себе на салфетку и сижу нюхаю периодически - веришь, за два с половиной часа ни разу нос не заложило!!!
А я про что ))) значит точно не бред )))))
Сегодня папа поехал в Москву по делам и заехал по пути ко мне, привез от мамы передачку, в которой в том числе масла разные были. Залила в лампу Базилик. Он офигенно оказывается пахнет!
Подруга тоже решила попробовать, позвонила мне, делая заказ в Утконосе, спросила, не надо чего еще из масел. Короче, на ментоле еще Дыши заказала. Решила так: в периоды болезней буду детям попеременно Эфилипт и Дыши заливать. А для профилактики чистые масла.
shurupik писал(а):
Кошка в босоножках писал(а):
он купил Эфилипт
еще раз для непонятливых :-D
т.е. ментол вам помог от кашля? у меня сейчас дома кашлюк поселился) лампа есть) какое масло капать? :-D
Если кашель уже поселился, можешь Эфилипт купить, или отдельно Эвкалипт. А вообще от многих простудных это: Эвкалипт, Чайное дерево, Лаванда.
« Первая ← Пред. ... 311 312 313 314 315 316 317 318 320 321 322 323 324 325 326 327  ... След. → Последняя (336) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.