Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Опускаются руки

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 132

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Инна
Статус неизвестенИнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2605 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#16[106432] 5 апреля 2010, 8:40
Katherine писал(а):

Непрерывный стаж отменен еще в 2007 году, поэтому можете его не считать.
Для оплаты больничного листа по временной нетрудоспособности нужно сравнивать непрерывный и страховой стаж на 01.01.2007 и если непрерывный будет больше - пособие определяется исходя из непрерывного стажа, так что отменить-то отменили - но иногда считать его все же нужно.К оплате больничного по беременности и родам непрерывный не имеет отношения.
Секрет успеха в искренности. как только вы сможете ее изобразить, считайте что дело в шляпе!

Женская логика:во-первых, не брала, во-вторых, уже положила на место.
Marusya
Статус неизвестенMarusya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 66 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[106447] 5 апреля 2010, 8:57
Инна Подскажите пожалуйста, как вы считаете? У меня не сходится с вашими цифрами :(
Инна
Статус неизвестенИнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2605 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#18[106455] 5 апреля 2010, 9:06
Пересчитала еще раз 6 лет 2 месяца 19 дней. (невнимательно наверное списала даты) У вас так же?
Секрет успеха в искренности. как только вы сможете ее изобразить, считайте что дело в шляпе!

Женская логика:во-первых, не брала, во-вторых, уже положила на место.
Marusya
Статус неизвестенMarusya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 66 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[106469] 5 апреля 2010, 9:29
Ну у меня получилось 6 лет 2 месяца 15 дней. Если 19 дней (как у вас), то это те 4 дня, которые приплюсовываются к дате увольнения? :-[
Инна
Статус неизвестенИнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2605 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#20[106473] 5 апреля 2010, 9:41
Marusya писал(а):
Если 19 дней (как у вас), то это те 4 дня, которые приплюсовываются к дате увольнения? :-[
*YES*
Секрет успеха в искренности. как только вы сможете ее изобразить, считайте что дело в шляпе!

Женская логика:во-первых, не брала, во-вторых, уже положила на место.
Marusya
Статус неизвестенMarusya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 66 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[106474] 5 апреля 2010, 9:43
Спасибо Инна! Блин, раньше эти дни не считала ((
Инна
Статус неизвестенИнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2605 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#22[106475] 5 апреля 2010, 9:49
Их надо обязательно учитывать, т.к. при ручном подсчете эти дни теряются. В обменнике есть программа, называется стаж, очень удобно ей пользоваться для подсчета страхового стажа
Секрет успеха в искренности. как только вы сможете ее изобразить, считайте что дело в шляпе!

Женская логика:во-первых, не брала, во-вторых, уже положила на место.
Marusya
Статус неизвестенMarusya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 66 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[106482] 5 апреля 2010, 10:20
Так я не в ручную считала, а этой программкой и ею вышло 6л 2м 15д :)
Инна
Статус неизвестенИнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2605 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#24[106501] 5 апреля 2010, 10:46
Может вы галочки сняли? В этой программке напротив каждой строки стоят галочки, их надо убрать в случае если последний день был не рабочий (вот в последнем периоде например с даты принятия в вашу организацию по начало больничного листа нужно убрать галочку, т.к. последний день, т.е. день начала больничного не рабочий)
Секрет успеха в искренности. как только вы сможете ее изобразить, считайте что дело в шляпе!

Женская логика:во-первых, не брала, во-вторых, уже положила на место.
Marusya
Статус неизвестенMarusya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 66 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[106573] 5 апреля 2010, 12:05
Понятно! Скачала эту программку, где есть галочки.
Я то пользовалась этой: :)
программа для подсчета трудового стажа
Прием на работу / Другие документы
Pens.zip, 198 Кб, 1469 загрузок
Добавил(а) Карина 20 февраля 2009, 11:43
Marusya
Статус неизвестенMarusya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 66 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[106580] 5 апреля 2010, 12:19
Инна... я туплю *PARDON* , мож я непрально написала с 00.00.0000 по 00.00.0000
Даты конечные, это даты увольнения. То есть принята 01.08.2003 , уволена 11.01.2005 и так далее. Получается, что 11.01.2005 она уже не работала. Или все правильно мы посчитали? *WALL*
Просто я еще не совсем поняла, для чего прибавлять 1 день к дате увольнения %)
Инна
Статус неизвестенИнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2605 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#27[106583] 5 апреля 2010, 12:29
Дата увольнения - ЭТО РАБОЧИЙ ДЕНЬ. т.е. например приняли 01.01.2010 уволили 07.01.2010 - если просто вычесть - получится 6 дней (7-6), а если по календарю посчитать тыкая в него пальчиком - 7 дней будет. Поэтому и нужно один день прибавлять, чтоб не терять его Принята с 26.02.2008 по 09.06.2008 это будет 0 лет 3 месяца 14 дней.
А вот последний период с даты приема у вас в организацию до даты начала больничного Принята к нам с 01.10.2008 (больничный по бер. и родам с 22.03.2010 по 08.08.2010)
последний день периода (т.е.22.03.2010 - это уже день больничного, поэтому к этому периоду мы один день прибавлять не будем).
Все что я описала выше -это касается подсчета в ручную. Программа же учитывает этот один день автоматически, но если последний день периода не рабочий (т.е. в последнем периоде 22.03.2010 - это как мы выяснили день больничного), то нужно убрать галочку, что она не плюсовала еще один день
Секрет успеха в искренности. как только вы сможете ее изобразить, считайте что дело в шляпе!

Женская логика:во-первых, не брала, во-вторых, уже положила на место.
Marusya
Статус неизвестенMarusya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 66 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[106584] 5 апреля 2010, 12:42
Ой, голова моя дубовая :-D *MANICURE* Спасибо, щас вроде все понятно @}-\\--
Marusya
Статус неизвестенMarusya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 66 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[107569] 8 апреля 2010, 12:22
Девочки, у меня следующий вопрос :-[ Делается ли трудовой договор на директора, если он является единственным участником общего собрания ООО?
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#30[107577] 8 апреля 2010, 12:29
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ



ПИСЬМО
от 28 декабря 2006 г. N 2262-6-1


В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение.
Случаи, когда единственный учредитель юридического лица является к тому же его руководителем (например, генеральным директором), нередки. Согласно статье 56 ТК трудовой договор заключается между работником и работодателем. В этой ситуации по отношению к генеральному директору отсутствует его работодатель.
Таким образом, в указанном случае трудовой договор с генеральным директором как с работником не заключается.
Вместе с тем генеральный директор заключает трудовые договоры с работниками, выступая в них в качестве работодателя. Подписание трудового договора одним и тем же лицом от имени работника и от имени работодателя не допускается. Особенности регулирования труда руководителя организации предусмотрены главой 43 ТК.
Согласно статье 273 ТК положения указанной главы не распространяются на руководителя организации в случае, если он является единственным участником (учредителем) организации.


Начальник
Правового управления
Федеральной службы
по труду и занятости
И.И.ШКЛОВЕЦ

Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.