Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Как назвать должность.

Рубрика: Управление персоналом
Ответов: 26

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ЕЛЕНА
Статус неизвестенЕЛЕНА
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 236 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 2 −
#1[98482]  27 февраля 2010, 19:28
Оценок нет
Всем здрасьте! O:-)
Девочки срочно нужна ваша помошь!
Дело в том, что нужно переквалифицировать должность сотрудника, но немогу никак найти подходящую должность.
Сотрудник работает как секретарь, немного кадров, делопроизводитель.
В основном ведет делопроизводство. Как можно "создать" должность, чтобы и в трудовой красиво было, и на будущее пригодилось (мало ли сократят), просто пока есть возможность, нужно не упустить ее.
В данный момент, работает в должности секретаря, хочется что-то повыше. :-[
Маринэйшл
Статус неизвестенМаринэйшл
enros@rambler.ru
Самара
Написал 1484 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#2[98484] 27 февраля 2010, 19:42
У меня тоже почти такой же вопрос, у нас секретаря обозвали офис-администратор (я пришла так было), но это тоже не правильно и ей такое название не нравиться. У нас есть директор по общим вопросам, вот мы и думаем закинуть руководству удочку на должность зам. директора по общим вопросам, но тоже не очень подходить, т.к. преобладают должностные функции секретаря и офис-менеджер тоже как-то не очень. А может вашего секретрая назвать "заведующей канцелярией" коль она ведет больще как делопроизводитель? Девочки погомайте! Мне тоже интересно.
Галина
Статус неизвестенГалина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Коломна
Написал 232 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#3[98486] 27 февраля 2010, 19:51
Цитата:
Как можно "создать" должность, чтобы и в трудовой красиво было, и на будущее пригодилось (мало ли сократят), просто пока есть возможность, нужно не упустить ее.
При составлении штатного расписания для обозначения должностей используют тарифно- квалификационный справочник и общероссийский классификатор должностей служащих и профессий рабочих(ЕТКС) независимо от форм собственности.
ЕЛЕНА
Статус неизвестенЕЛЕНА
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 236 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#4[98491] 27 февраля 2010, 20:10
Маринэйшл писал(а):
А может вашего секретрая назвать "заведующей канцелярией" коль она ведет больще как делопроизводитель?
нееет, что-то как то не оч звучит...
Галина писал(а):

При составлении штатного расписания для обозначения должностей используют тарифно- квалификационный справочник и общероссийский классификатор должностей служащих и профессий рабочих(ЕТКС) независимо от форм собственности.
а где его можно взять? если с инета, подойдет?
Александр
Статус неизвестенАлександр
demch55@rambler.ru
Российская Федерация, Тверская обл.
Написал 1371 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 73 −
#5[98492] 27 февраля 2010, 20:12
У нас была должность секретарь руководителя - делопроизводитель.
Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.
Маринэйшл
Статус неизвестенМаринэйшл
enros@rambler.ru
Самара
Написал 1484 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#6[98494] 27 февраля 2010, 20:31
по классификатору смотрела-есть зав. канцерярией, я уже писала, а больше ничего, ну сответственно, секретарь, делопроизводитель, а вот офис-менеджера-нет!
Цитата:
У нас была должность секретарь руководителя - делопроизводитель
. Это вот когда из 22-х должностей делают одну, как плотник-бетонщик. У кого еще какие предложения?
ЕЛЕНА
Статус неизвестенЕЛЕНА
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 236 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#7[98501] 27 февраля 2010, 20:57
Очень хочется сделать "правильную" должность и чтобы красиво звучало *PARDON*
Может еще кто что предложит?! :)
Маринэйшл
Статус неизвестенМаринэйшл
enros@rambler.ru
Самара
Написал 1484 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#8[98502] 27 февраля 2010, 21:06
Елена, а наберите в поисковике на яндексе тарифно-квалификационный справочник должностей, может сами что найдете
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#9[98506] 27 февраля 2010, 21:28
офис-менеджер. Уже говорили, что если профессия не попадает в список льготных и вредных... "хоть горшком обзови, только в печку не ставь". Можно без справочника. Офис-менеджер - англоязычно, но звучит.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Инна
Статус неизвестенИнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2605 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#10[98596] 28 февраля 2010, 19:48
:) Сейчас все либо менеджеры, либо администраторы! Даже уборщиц уже стали переименовывать - АДМИНИСТРАТОР ЗАЛА! О как звучит-то! :-D
Секрет успеха в искренности. как только вы сможете ее изобразить, считайте что дело в шляпе!

Женская логика:во-первых, не брала, во-вторых, уже положила на место.
ЕЛЕНА
Статус неизвестенЕЛЕНА
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 236 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#11[98598] 28 февраля 2010, 19:55
Инна писал(а):
:) Сейчас все либо менеджеры, либо администраторы! Даже уборщиц уже стали переименовывать - АДМИНИСТРАТОР ЗАЛА! О как звучит-то! :-D
нееее, эт чё... вот у нас была должность МАСТЕР ПО УХОДУ ЗА НЕДВИЖИМОСТЬЮ!!!!! (самая простая уборщица) :-D
SHelen писал(а):
офис-менеджер. Уже говорили, что если профессия не попадает в список льготных и вредных... "хоть горшком обзови, только в печку не ставь". Можно без справочника. Офис-менеджер - англоязычно, но звучит.
а вообще, это правильно, никто не придерется? к названию должности...
может назвать офис-менеджер-делопроизводитель? *SWOON*
Маро
Статус неизвестенМаро
mar.risha@mail.ru
Российская Федерация, Сочи
Написал 108 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#12[98599] 28 февраля 2010, 20:17

лучше просто офис-мнеджер. У меня самой должность так называется, и в трудовой книжке так записано.
ЕЛЕНА
Статус неизвестенЕЛЕНА
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 236 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#13[98804] 1 марта 2010, 16:54
Маро писал(а):

лучше просто офис-мнеджер. У меня самой должность так называется, и в трудовой книжке так записано.
Маро, а какие у вас функции по работе?
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[99832] 5 марта 2010, 19:20
Я работаю секретарем, специалистом по кадрам и документоведом (делопроизводителем) в ГОУ Лицее, и должность моя называется документовед (делопроизводитель). В мои функции входит и работа секретаря, и работа документоведа, 95 человек основного персонала +15 совместителей, и я их принимаю или увольняю, делаю записи в трудовых книжках, завожу карточки Т-2 и многое другое, ко всему прочему я принимаю в лицей учащихся с 1 по 11 класс ( годовое, летнее прибытие или убытие. Так как секретаря нет отдельно, то я исполняю и эту должность( что мне не нравится), так как постоянно отвлекает телефон, факс, и учителя бегают с флешками постоянно -отправить почту, или наоборот скинуть с РОНО им почту на флешку, зарезервировать входящую и исходящую посту и т.д, и из-за этого отвлекаюсь от кадровой работы или работы документоведа ( вообщем 3 в !).
Ольга
Статус неизвестенОльга
olika2601@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 551 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#15[99907] 7 марта 2010, 12:40
Офис-менеджер больше подходит.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.