Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Подсчет общего стажа в личной карточке?

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 203

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#76[337077] 25 сентября 2012, 6:56
тут стаж.рар и пенс.зип. Какую из них брать?
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#77[337081] 25 сентября 2012, 7:23
Malina079 писал(а):
тут стаж.рар и пенс.зип. Какую из них брать?
У меня стаж.рар
Диана
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#78[337087] 25 сентября 2012, 7:37
Диана, спасибо )))) а то мы последний раз сидели вручную считали ))) а там люди годов с 70-х работают и даже раньше :)
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#79[337090] 25 сентября 2012, 7:40
Malina079 писал(а):
Диана, спасибо )))) а то мы последний раз сидели вручную считали ))) а там люди годов с 70-х работают и даже раньше :)
О...я помню, как я на прошлой работе, где всем тетям по ...цать лет, начала стаж просчитывать вручную, т.к. он был неверно посчитан ранее. И как же я была рада, когда случайно наткнулась на эту программку) Жизнь нереально сильно упрощает :) Теперь без нее никуда :)
Диана
Алина
Статус неизвестенАлина
kor_al_05@mail.ru
Россия, Петрозаводск
Написал 136 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#80[337135] 25 сентября 2012, 9:26
Девочки, добрый день!Хотела уточнить. Несколько трудовых книжек начаты с записи о учебе в проф. учитлище (3 года).Включать ли мне это в стаж?
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#81[337137] 25 сентября 2012, 9:30
У многих возникает вопрос: "Входит ли учёба в трудовой стаж?"

Обучение в училищах (школах, профтехучилищах, пребывание в аспирантуре) включалось в трудовой стаж лишь до 1 января 2002 года. На данный момент, учёба включается в трудовой стаж если: человек обучался во время работы, период обучения в ординатуре, аспирантуре, интернатуре и т.д. Но не включается если: работник, в период обучения, не состоял в трудовых отношениях. Периоды обучения в ВУЗах в общий или страховой стаж не входят ни при каких условиях.

Новое правило ведения трудовой книжки, утверждённое Постановлением Правительства Российской Федерации 2003 года 16 апреля № 225 гласит, что в трудовую книжку запись об учебе в вузе не вносится. Опираясь на новое законодательство можно узнать, что период учебы, связанный с подготовкой к профессиональной деятельности, в страховой и трудовой стаж, включаться не будет.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Алина
Статус неизвестенАлина
kor_al_05@mail.ru
Россия, Петрозаводск
Написал 136 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#82[337143] 25 сентября 2012, 9:39
Спасибо за развернутый ответ SHelen!
Annne4ka
Статус неизвестенAnnne4ka
ane4ka_s_yamo4kami@rambler.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 206 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#83[337845] 27 сентября 2012, 11:45
Девочки, подскажите, государственная гражданская служба учитывается в стаж 1к 1? или там есть какие-то нюансы, вроде год за два?
Прочитала Порядок исчисления стажа гражданской службы, там особенностей не указано.
Хочу у вас уточнить.
Спасибо заранее!
Annne4ka.gif
Флешечка
Статус неизвестенФлешечка
fleshecka@list.ru
Россия, Иркутск
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#84[344571] 25 октября 2012, 10:21
Просмотрела тему и не нашла как правильно считать стаж по ТК вручную! по программам я посчитала, верно или нет не знаю.. хочу попробовать календарным способом =) Помогите, плз Меня в частности интересует: нужно ли округлять до 30 дней в месяце или просчитывать с начала трудовой деятельности по каждому месяцу отдельно чуть ли не по дням ? ?
Наша жизнь состоит из умения ассоциировать и предполагать. Чем шире мой кругозор, тем больше у меня ассоциаций. (с) Сигурд Оттович Шмидт
%D4%EB%E5%F8%E5%F7%EA%E0.gif
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#85[344579] 25 октября 2012, 10:27
Флешечка писал(а):
Просмотрела тему и не нашла как правильно считать стаж по ТК вручную! по программам я посчитала, верно или нет не знаю.. хочу попробовать календарным способом =) Помогите, плз Меня в частности интересует: нужно ли округлять до 30 дней в месяце или просчитывать с начала трудовой деятельности по каждому месяцу отдельно чуть ли не по дням ? ?
При подсчете стажа - ничего не округляетя!
Флешечка
Статус неизвестенФлешечка
fleshecka@list.ru
Россия, Иркутск
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#86[344584] 25 октября 2012, 10:30
натали писал(а):
При подсчете стажа - ничего не округляетя!
Это понятно, мне не понятно как считать... сидеть и по календарю высчитывать дни работы сотрудника?
например: поступил на работу 18.04.01 и уволился 15.09.208 ?? получается что все 8 лет каждый день считать?
Наша жизнь состоит из умения ассоциировать и предполагать. Чем шире мой кругозор, тем больше у меня ассоциаций. (с) Сигурд Оттович Шмидт
%D4%EB%E5%F8%E5%F7%EA%E0.gif
натали
Статус неизвестеннатали
nat-a-ly@mail.ru
Российская Федерация, Курск
Написал 11079 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 447 −
#87[344586] 25 октября 2012, 10:34
Флешечка писал(а):
натали писал(а):
При подсчете стажа - ничего не округляетя!
Это понятно, мне не понятно как считать... сидеть и по календарю высчитывать дни работы сотрудника?
Не поняла - зачем по календарю? Запись в ТК: Принят 01.06.2010 Уволен: 24.08.2012 Стаж: 2 года, 1 месяц, 24 дня
Malysh
Статус неизвестенMalysh
[e-mail скрыт]
Россия, Тольятти
Написал 667 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#88[344587] 25 октября 2012, 10:34
Annne4ka писал(а):
Девочки, подскажите, государственная гражданская служба учитывается в стаж 1к 1? или там есть какие-то нюансы, вроде год за два?
Прочитала Порядок исчисления стажа гражданской службы, там особенностей не указано.
Хочу у вас уточнить.
Спасибо заранее!
Свиток: стаж
Как рассчитать стаж государственной службы, дающий право на установление федеральному государственному гражданскому служащему пенсии за выслугу лет
Одним из условий назначения пенсии за выслугу лет федеральным государственным гражданским служащим является наличие стажа государственной службы (п. 1, 1.1 ст. 7 Закона от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ).

В стаж, дающий право на получение пенсии за выслугу лет, засчитываются периоды службы (работы), определяемые в соответствии с Указом Президента РФ от 20 сентября 2010 г. № 1141 (п. 1 Указа Президента РФ от 20 сентября 2010 г. № 1141, ст. 19 Закона от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ).

В указанный стаж включаются периоды прохождения государственной службы всех видов (военной, правоохранительной, гражданской), а также периоды замещения, в частности:

должностей государственной гражданской службы;
государственных должностей Российской Федерации;
государственных должностей субъектов РФ;
выборных муниципальных должностей, замещаемых на постоянной основе;
муниципальных должностей муниципальной службы;
должностей в международных (межгосударственных, межправительственных) организациях при выполнении временной работы в соответствии со статьей 7 Закона от 27 июля 2010 г. № 205-ФЗ;
должностей, перечисленных в утратившем силу Указе Президента РФ от 17 декабря 2002 г. № 1413, если они были включены (засчитаны) в стаж до 20 сентября 2010 года.
Это следует из положений пункта 2 Указа Президента РФ от 20 сентября 2010 г. № 1141, перечня, утвержденного Указом Президента РФ от 20 сентября 2010 г. № 1141.

Кроме того, в стаж государственной службы могут быть включены периоды службы (работы) на отдельных должностях руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций, опыт и знание работы в которых были необходимы федеральным государственным гражданским служащим для выполнения обязанностей по замещаемой должности службы (п. 20 перечня, утвержденного Указа Президента РФ от 20 сентября 2010 г. № 1141). Такие периоды в совокупности не могут превышать пять лет. Для включения их в стаж федеральный государственный гражданский служащий подает заявление. Руководитель федерального органа, в котором служащий замещал должность, на основании поданного заявления готовит представление. К представлению должны быть приложены:

копия трудовой книжки;
справка-объективка;
копия приказа об увольнении федерального государственного гражданского служащего;
должностной регламент по замещаемой должности федеральной государственной гражданской службы;
документ, подтверждающий выполняемые трудовые (служебные) обязанности, возложенные по занимаемой должности, представленной для рассмотрения (трудовой договор, должностная инструкция, иной документ);
заявление о включении иных периодов;
копия заявления о назначении пенсии за выслугу лет.
Решение о включении таких периодов службы (работы) в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет принимает Минздравсоцразвития России по согласованию с Минфином России.

Такие правила установлены в пункте 9 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 26 декабря 2011 г. № 1648н. Данный приказ устанавливает порядок подсчета стажа службы (работы) по перечню должностей, утвержденному Указом Президента РФ от 20 сентября 2010 г. № 1141.

В соответствии с действующим порядком кадровая служба федерального государственного органа может направить запрос в Минздравсоцразвития России о возможности включения в стаж периодов замещения должностей, указанных в подпункте «и» пункта 14, подпунктах «г», «з», «и» пункта 17 перечня, утвержденного Указом Президента РФ от 20 сентября 2010 г. № 1141 (п. 7 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 26 декабря 2011 г. № 1648н).

По запросу (о возможности включения в стаж периодов замещения должностей) Минздравсоцразвития России даст заключение. Для этого необходимо представить документы (законы, уставы, положения), подтверждающие образование, организационно-правовой статус и выполняемые функции органа (организации). Об этом сказано в пункте 7 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 26 декабря 2011 г. № 1648н.

При подсчете стажа периоды службы (работы) суммируются.

Документами, подтверждающими периоды службы в должностях, предусмотренных перечнем, утвержденным Указом Президента РФ от 20 сентября 2010 г. № 1141, являются трудовая книжка, военный билет, справка военного комиссариата и иные документы соответствующих государственных органов, организаций, архивных учреждений, установленные законодательством России (п. 6 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 26 декабря 2011 г. № 1648н).

Сведения о должностях, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж для назначения пенсии за выслугу лет, укажите в справке о должностях (п. 7 Правил, утвержденных постановлением Минтруда России от 30 июня 2003 г. № 44).
Флешечка
Статус неизвестенФлешечка
fleshecka@list.ru
Россия, Иркутск
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#89[344590] 25 октября 2012, 10:37
получается: 01.06.2011-1 год, 01.06.2012 - 2 года, потом, 01.07.2012 - 2г.1мес + 24 дня ИТОГО: 2г1м24д
а как же тогда, ведь у нас месяца неравномерные (30 или 31 день)+высокосный год ?
Наша жизнь состоит из умения ассоциировать и предполагать. Чем шире мой кругозор, тем больше у меня ассоциаций. (с) Сигурд Оттович Шмидт
%D4%EB%E5%F8%E5%F7%EA%E0.gif
Флешечка
Статус неизвестенФлешечка
fleshecka@list.ru
Россия, Иркутск
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#90[344593] 25 октября 2012, 10:47
.... где-то потеряла 1м и 3д *WALL*
Наша жизнь состоит из умения ассоциировать и предполагать. Чем шире мой кругозор, тем больше у меня ассоциаций. (с) Сигурд Оттович Шмидт
%D4%EB%E5%F8%E5%F7%EA%E0.gif

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.