Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Скользящий график работы

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 28

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#16[353078] 18 ноября 2012, 12:46
А вы ему этот вопрос задавали?
Вас с графиком, что, не знакомят за месяц? При знакомстве с графиком и нужно, просматривая дни, спросить, отчего несоответствие с условиями ТД.

Вы же, как минимум, имеете право на соблюдение этих условий, норму рабочего времени и полную заработную плату.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия, Омск
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[353079] 18 ноября 2012, 12:48
График составлен на год 2012 по 40-ка часовой рабочей неделе! Только я не могу за неделю отработать 40 часов согласно графику сменности, поэтому мне ставят дополнительно в каждом месяце 10 или 11 часов доработки. И как понятно это не оплачивается. То есть я отработала 2-е смены подряд и мне опять выходить на смену? Но так нельзя?
Кира
Статус неизвестенКира
kira.vs.karpova@yandex.ru
Россия, Сибирь
Написал 993 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 21 −
#18[353080] 18 ноября 2012, 12:53
Часы эти оплачиваются. Вы получаете за них полную заработную плату.
Т.к. не только работник имеет право на норму часов, но и работодатель. Вот он и ставит.

У вас загвоздка ведь не в часах, а в том, что вы просто не хотите работать три смены подряд, верно?
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#19[353081] 18 ноября 2012, 13:10
Начнем с того, что это не сменный график работы. В ТД прописан режим 2/2 и продолжительность рабочего дня 12,5 часов. Так? На каком основании человек должен выходить третий день подряд, если в ТД стоит 2/2?
Юля, у Вас трудовой договор на руках? Вы бы не могли слово в слово написать, что у Вас там "нарисовано"?
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия, Омск
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[353082] 18 ноября 2012, 13:23
Режим рабочего времени: 40-ка часовая рабочая неделя, суммированный учет рабочего времени согласно графика сменности. Две смены подряд (кроме воскресенья). Рабочая смена продолжительностью с 09-00 до 22-00 часов ( рабочее время 12,5 часов в т.ч. обеденный перерыв с 13-00 до 13-30, 0,5 часа.) Выходные дни: два дня после рабочей смены , кроме воскресенья.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия, Омск
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[353083] 18 ноября 2012, 13:56
Кира писал(а):
Часы эти оплачиваются. Вы получаете за них полную заработную плату.
Т.к. не только работник имеет право на норму часов, но и работодатель. Вот он и ставит.

У вас загвоздка ведь не в часах, а в том, что вы просто не хотите работать три смены подряд, верно?
У меня оклад, то есть отработала ли я 12 смен в месяц или 11 смен, неважно я получу свой оклад. График работы оговорен в ТД. По нему я и работаю. Я понимаю что работодатель изменил мой график работы, приписав мне дополнительные рабочие часы. По закону он не ознакомил меня с изменением графика работы на год и я не подписывалась под такой график. Т.е. 40-ка часовая неделя, это значит, что в год я не должна отработать больше 1986 часов. А смена 2/2 это оговорен график работы, так же в ТД оговаривается что у меня за рабочими сменами идет два выходных и выходной воскресенье, когда выпадает в смену. Значит брать с меня объяснительную за то что я не вышла на работу в свой выходной день было незаконно!!! Я понимаю это так. Я права?
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#22[353086] 18 ноября 2012, 15:35
Юлия, брать объяснительную за то что работник не вышел на работу в свой выходной день априори незаконно. Если он по графику действительно был выходным и вы за это расписались.
У вас график работы составляется на год?
Надеюсь у вас есть копия.
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Написал 175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[389496] 9 апреля 2013, 10:42
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, график работы продавца каждый месяц разный(в этом месяце 2нед через 2 нед, например, а в следующем неделя-3выходных-3рабочих дня-еще выходные (ну грубо говоря.)Как это прописать в ТД и ПВТР? И будет ли нарушением, что в графике в один день ему поставят перерыв 1ч, а в другой 2ч? Все это для того, чтобы подогнать под норму. Можно ли указать, что установлен суммированный учет рабочего времени с окладом, а время работы "в соответствии с графиком, который составляется ежемесячно по согласованию сторон"?
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#24[389532] 9 апреля 2013, 11:51
Алена писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, график работы продавца каждый месяц разный(в этом месяце 2нед через 2 нед, например, а в следующем неделя-3выходных-3рабочих дня-еще выходные (ну грубо говоря.)Как это прописать в ТД и ПВТР? И будет ли нарушением, что в графике в один день ему поставят перерыв 1ч, а в другой 2ч? Все это для того, чтобы подогнать под норму. Можно ли указать, что установлен суммированный учет рабочего времени с окладом, а время работы "в соответствии с графиком, который составляется ежемесячно по согласованию сторон"?
Не нужно так делать, замучаетесь оформлять всё должным образом. Мы же уже считали, что переработка копеечная.
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Написал 175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[389587] 9 апреля 2013, 13:13
Цитата:
Цитата:
Не нужно так делать, замучаетесь оформлять всё должным образом. Мы же уже считали, что переработка копеечная.
Да, я всё помню, но приступила к делу и не получилось с определенным графиком за месяц уложиться в норму... Переработки что-то немаленькие получаются. Вот и хотела это подредактировать перерывами и доп. выходными...
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#26[389610] 9 апреля 2013, 14:09
Цитата:
Цитата:
Алена писал(а):
Не нужно так делать, замучаетесь оформлять всё должным образом. Мы же уже считали, что переработка копеечная.
Да, я всё помню, но приступила к делу и не получилось с определенным графиком за месяц уложиться в норму... Переработки что-то немаленькие получаются. Вот и хотела это подредактировать перерывами и доп. выходными...
Режим работы должен быть прописан в ТД, менять каждый месяц можно только с согласия работника, оформляя ДС к ТД. А если работник не согласится? Переработка 12 часов на всех у меня получилась в месяц, с Вашим размером часовой ставки по деньгам 500 рублей в месяц на всех получается.
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Написал 175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[389618] 9 апреля 2013, 14:19
Цитата:
Цитата:
nataldream писал(а):
Алена писал(а):
Не нужно так делать, замучаетесь оформлять всё должным образом. Мы же уже считали, что переработка копеечная.
Да, я всё помню, но приступила к делу и не получилось с определенным графиком за месяц уложиться в норму... Переработки что-то немаленькие получаются. Вот и хотела это подредактировать перерывами и доп. выходными...
Режим работы должен быть прописан в ТД, менять каждый месяц можно только с согласия работника, оформляя ДС к ТД. А если работник не согласится? Переработка 12 часов на всех у меня получилась в месяц, с Вашим размером часовой ставки по деньгам 500 рублей в месяц на всех получается.
Часовая ставка в моем случае (если считать ее, исходя из среднемесячной нормы) будет считаться как 1970/12=164,17 Соответственно будет равна 5500/164,17 = 33,50 р. Правильно я считаю? :-[
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#28[389621] 9 апреля 2013, 14:23
Цитата:
Часовая ставка в моем случае (если считать ее, исходя из среднемесячной нормы) будет считаться как 1970/12=164,17 Соответственно будет равна 5500/164,17 = 33,50 р. Правильно я считаю?
Часовую ставку можно считать и исходя из среднегодового количества часов в месяц и из нормативного количества часов за конкретный месяц, это должно быть прописано в ЛНА организации. Но суть правильная.
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Написал 175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[389623] 9 апреля 2013, 14:24
nataldream писал(а):
Цитата:
Часовая ставка в моем случае (если считать ее, исходя из среднемесячной нормы) будет считаться как 1970/12=164,17 Соответственно будет равна 5500/164,17 = 33,50 р. Правильно я считаю?
Часовую ставку можно считать и исходя из среднегодового количества часов в месяц и из нормативного количества часов за конкретный месяц, это должно быть прописано в ЛНА организации. Но суть правильная.
Спасибо большое, буду еще пробовать))
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.