Подскажите, пожалуйста что делать? У нас такая ситуация.Прежний директор от балды присваивал номера к доп.соглашениям сотрудникам(1,10,78,180)Делать нечего, пришлось регистрировать так, как есть, а теперь как правильно регистрировать договора, как можно изменить номера к доп.договорам? можно ли с нового года начать новую нумерацию в новых доп.соглашениях?За ранее всем спасибо.
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я новоиспеченный ИП,хотел бы принять к себе работника. Подскажите пожалуйста,какие документы нужны и куда идти,если не сложно, то пошагово Заранее огромное спасибо!
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как правильно написать обоснованный отказ в приёме на работу. Статья 64 ТК РФ запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора. Может быть у кого то есть пример или образец такого письма-отказа соискателю?
Добрый день!!!
У нас такая ситуация. Принимаем на работу двух человек слесарями-сантехниками. один работал слесарем АВР по водопроводу, то бишь хоть какое-то дело с водопроводом имел, и разряд у него 5й. Второй работал ранее слесарем по газопроводу и там тоже 5 разряд. Какими разрядами брать их слесарями-сантехниками???? вроде специфика другая совсем... А у одного схожая немного...
Подскажите, пожалуйста!!!!
Уважаемые коллеги!!! Кто работает с резервом управленческих кадров? Может у кого-то есть хоть какой-то опыт, хотя это очень "молодое" напрвление? Давай делиться
Сотрудник оборзел хамит в присутствии клиентов и вообще старается закатывать разборки специально когда приходят клиенты, не соблюдает сестиматически субординацию
Коллегиии... ) пишу, находясь в небольшом временном ступоре ))
Необходимо: за октябрь разработать и внедрить систему оценки персонала. вкупе с распутыванием и причесыванием системы мотивации.
Цель: регламентация выплат бонусов в компании + переход на управление по целям.
Ситуация: у кого-то годовой бонус прописан (в договоре!), у кого-то нет (только фикс), описаний должностей нет, задачи ставятся оперативно, а не долгосрочно, исполнение контроллируется "понятийно", без отчетов.
Имеем: Положение об оплате труда (мной написанное, драфт на рассмотр ...
Подскажите, что делать? Стала проверять трудовые книжки, обнаружила такую ситуацию. Уволили человека запись сделали правильно, но поставили печать другого предприятия (у нас 2-а ООО). А потом на место этой печати поставили правильную. Нужная печать видна хорошо и читается, а от ошибочной видно только название предприятия. Анулировать запись? Человек придет сегодня. Помогите, не хотелось бы за кого то отдуваться!
Ситуация такая: отпуск у человека с 17.08.09 по 14.09.09, есть больничный с 09.09.09 по 18.09.09 и продление отпуска с 19.09.09 по 24.09.09. Формируем табель, в табеле выходит, что с 01.09.09 по 09.09.09 сотрудник работал, подскажите в чем ошибка? глюк случается, если отпуск начинается в предыдущем месяце, а больничный и табель в текущем месяце. Таких уже несколько. (ЗУП 8.1)