|
Требования к образованию специалистов
Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.
Светлана (гость)gorbovasv@mail.ru
|
#1[6753] 5 сентября 2008, 9:26 |
Оценок нет |
|
|
Добрый день! Подскажите, плиз, есть ли какие нормативные документы, которые регламентировали бы какие требования необходимо предъявлять к образованию, принимаемых на работу специалистов и руководителей. Возник данный вопрос, когда собрались принимать на работу гл.механика, а у него только средне-специальное образование и нет опыта работы,и даже трудовой книжки нет, но директор говорит, что он может назначать кого хочет, без каких либо ограничений.
|
|
|
EkaterinaZ[e-mail скрыт] Российская Федерация, Владивосток
|
|
В коммерческих организациях ограничений никаких нет! Иначе бы многих компаний просто не было! ведь не могие руководители-учредители придя на эти должности имели и опыт и образование.
Мы делали должностную инструкцию, в которой вписывали требования к специалисту, уровень заний.
Если директор сказал брать, значит берите!Заводите ему трудовую книжку и делайте все как положено, ведь ответственность за производство несет руководитель. Может директор нашел самородок и он еще много пользы принесет компании
Ну если вы сильно сомневаетесь в компетентности нового специалиста, поговорите с директором, пусть этот спец пройдет тест на проф. пригодность, т.е. на знание минимума по данной работе, чтобы не возникло плачевных последствий. |
|
|
« Первая ← Пред.1
След. → Последняя (1) »
Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться. |
|