Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Множественные больничные листы из разных мед учреждений

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

жанна
Статус неизвестенжанна
jgus06@rambler.ru
Россия, Москва
Написал 20 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[450659]  29 декабря 2014, 12:50
Оценок нет
Прошу помочь разобраться со следующей ситуацией: работник приносит один за другим больничные листы, выписанные из разных мед учреждений, т.е. только закрывается один, на следующий день он обращается в другое и там ему открывают новый. На данный момент с 18.11.2014 предъявлено три закрытых больничных , а четвертый якобы с открытой датой, думается будет и пятый и десятый. Как долго больничные подлежат оплате за счет ФСС? Ну и если честно возникают сомнения в правдивости такого сотрудника, то что делать и как разоблачить?
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 205 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#2[450666] 29 декабря 2014, 13:24
Максимальный срок, на который может быть выдан больничный листок по решению врачебной комиссии, – до дня восстановления трудоспособности, но не более 10 месяцев, а в отдельных случаях, например после реконструктивных операций, при туберкулезе и т. д., – на срок не более 12 месяцев. При этом врачебная комиссия продлевает срок больничного с периодичностью не реже чем через 15 календарных дней, а минимальный срок больничного листка действующим законодательством не установлен. Поэтому лечащий врач может по своему усмотрению выдать листок нетрудоспособности в том числе и на один день. Это подтверждают и специалисты ФСС России в частных разъяснениях.
Не переживайте, территориальное подразделение ФСС России проводит проверку медицинских организаций на предмет правомерной выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Минздрава России от 21 декабря 2012 г. № 1345н. Цель проверки – определить обоснованность расходования средств фонда.
В случае возникновения сомнений по поводу больничного листка для установления его подлинности работодатель вправе обратиться с письменным или устным запросом о его проверке в территориальное отделение ФСС России или Росздравнадзора.
Василий Прохоров
Статус неизвестенВасилий Прохоров
vasprohor5@gmail.com
Росія, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[451361] 20 января 2015, 1:59
Согласен, проще всего поговорить с руководителем и написать заявление в ФСС России.. Они все быстренько проверяют....
Бурение скважин - http://www.voda-st.ru/burenie_artezianskih_skvazhin
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.