|
работник не выходит из запоя
Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.
Е.В.[e-mail скрыт] Российская Федерация, Пенза
|
|
В нашей организации существуют отдаленные объекты. Сотрудник одного из таких объектов безнадежно запил(не вставая с дивана). На работу не приходит, как быть в таком случае? Директор хочет его уволить по статье. Должен ли его непосредственный начальник приехать к нему домой и зафиксировать его состояние? Как все правильно оформить? |
|
|
Аляlady.alina.krsk@yandex.ru Красноярск
|
|
Это мы уже сто тысяч раз тут обсуждали.
Можете ехать, можете письма отправлять, если вам нужна статья. |
|
|

Ольга[e-mail скрыт] Россия, в лесу
|
|
Е.В. писал(а): В нашей организации существуют отдаленные объекты. Сотрудник одного из таких объектов безнадежно запил(не вставая с дивана). На работу не приходит, как быть в таком случае? Директор хочет его уволить по статье. Должен ли его непосредственный начальник приехать к нему домой и зафиксировать его состояние? Как все правильно оформить?
Проще зафиксировать прогул, составить акт об отсутствии на рабочем месте, если руководитель структурного подразделения к нему скатается, то только для ознакомления с актом и взятия с вашего "запойщика", объяснительной по факту прогула(п.1 ст.193 ТК РФ). Если работник отказался от ознакомления с актами и (или) от дачи объяснений по поводу отсутствия на рабочем месте, то составляется соответствующий акт, где фиксируется отказ от ознакомления с актами и (или) от дачи объяснений по поводу отсутствия на рабочем месте.Отдельные акты об отказе от ознакомления с актами об отсутствии на рабочем месте и отказе от дачи объяснительной можно и не составлять, а просто зафиксировать отказ от ознакомления с актами, в каждом из составленных актов, а отказ от дачи объяснении - последнем из составленных актов, где указано общее время отсутствия работника в течение дня на рабочем месте.Непредставление работником объяснений не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания (п.2 ст.193 ТК РФ).
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников (п.3 ст.193 ТК РФ). НУ и увольняйте его спокойно себе за прогул. Только потом его сразу же уведомите письменно с почтовым уведомлением об увольнении |
|
|
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
|

Е.В.[e-mail скрыт] Российская Федерация, Пенза
|
|
так и сделаем |
|
|
« Первая ← Пред.1
След. → Последняя (1) »
Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться. |
|