Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Как уволить кадровика?

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 37

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Lianfossa
Статус неизвестенLianfossa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 952 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#31[191990] 13 января 2011, 7:59
Цитата:
Цитата:
Пострадали работники, которые к НГ остались без денег.
*DEVIL*
radika76
Статус неизвестенradika76
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 259 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#32[192053] 13 января 2011, 10:26
Ярослав писал(а):
Перед новым годом трое работников должны были уйти в отпуск, а она ушла на ЛН и приказы в программах не оформила. Мы отпускные не получили. Просили её на час приехать хоть для бухгалтерии ввести приказы, она отказалась. А кроме нее это никто не может сделать отчего то. Вот и стало уже невмоготу. Хоть бы кого оставляла за себя, мы ей предлагали расчетчика нашего научить периоды просчитать и ввести приказы на случай ее отсутствия, она опять же отказалась. Пострадали работники, которые к НГ остались без денег.
безобразие, да, не похожа она на страдалицу, наглость однако. Вы ей еще и человека предлагали. Молодцы! А я хотела как раз такой вариант предложить, чтобы кто нибудь замещал в ее отсутствие. Если работник плох настолько, увольняйте по дисциплинарной статье. Примените пару дисциплинарных взысканий - выговоров например, а потом предложите увольнение по соглашению сторон, без всяких откупных, не согласится, уволите по статье.
Бардак, вообще людей без денег оставить.
Начавший уверенно кончит сомнениями; тот же, кто начинает свой путь в сомнениях, закончит его в уверенности. (Фрэнсис Бэкон)
Hohlova
Статус неизвестенHohlova
anitalu@bk.ru
Российская Федерация, Воронеж
Написал 579 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#33[192069] 13 января 2011, 11:02
Ярослав писал(а):
Ирина76 писал(а):
Ярослав, так как вы решили, что будете делать в сложившейся ситуации?
я не работодатель этой работницы! Просто она кадровик на том предприятии, где я работаю. Перед новым годом трое работников должны были уйти в отпуск, а она ушла на ЛН и приказы в программах не оформила. Мы отпускные не получили. Просили её на час приехать хоть для бухгалтерии ввести приказы, она отказалась. А кроме нее это никто не может сделать отчего то. Вот и стало уже невмоготу. Хоть бы кого оставляла за себя, мы ей предлагали расчетчика нашего научить периоды просчитать и ввести приказы на случай ее отсутствия, она опять же отказалась. Пострадали работники, которые к НГ остались без денег.
а за это вообще темную надо устраивать!
Когда хочешь разобраться в человеке, любимые книги гораздо важнее возраста, одежды и даже биографии
Инна
Статус неизвестенИнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2605 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#34[192077] 13 января 2011, 11:11
А мне кажется она просто боится, что научит сейчас кого-нибудь, а потом этот кто-то ее подсидит. Конечно ее поведение мягко говоря безобразное.
Секрет успеха в искренности. как только вы сможете ее изобразить, считайте что дело в шляпе!

Женская логика:во-первых, не брала, во-вторых, уже положила на место.
Максим
Статус неизвестенМаксим
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СФО
Написал 309 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#35[192100] 13 января 2011, 12:10
может она и боится, только когда она пришла у нее все условия были, чтоб освоить технику и что-то новое, что за три года появилось. А если этого не делать то у директората появится понятное желание поменять ее на другого работника. Что и случилось.
kadrovik_elena
Статус неизвестенkadrovik_elena
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 119 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#36[192106] 13 января 2011, 12:17
kadrovik_elena писал(а):
Но ведь как-то все это не по-человечески, Жаль ее :'(
Ярослав, свои слова отчасти беру обратно. Ошибки ошибками, я понимаю, но есть какие-то веши,которые не терпят отлагательства, их следует делать вовремя и она как никто другой знает об этих нюансах своих обязанностей. Это какое-то вредительство с ее стороны. такое ее поведение мягко говоря некорректное. И если это не единственный ее "поступок", нечего "нянчить" такого работника. Действуйте
Lianfossa
Статус неизвестенLianfossa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 952 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#37[192122] 13 января 2011, 12:34
Вердикт:увольнять *CRAZY* .Ну вообще я за то что бы её для начало припугнуть увольнением,если ничего не измениться,то конечно же попросить её вас оставить навсегда...
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Написал 820 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 34 −
#38[192292] 13 января 2011, 16:24
*WALL* Да... помочь ей вряд ли получится. Приказ на увольнение подготовить может и руководитель. У него есть такие полномочия.
Если Ваша совесть грызет Вас, выбейте ей зубы! Пусть она Вас нежно посасывает.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2025, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.