Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

До НОВОГО ГОДА осталось меньше двух месяцев!!!

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 868

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#106[76942] 20 ноября 2009, 9:52
Хочу рассказать о накипевшем - о новом поколении детей, растущих на нашей великой планете. Яркий представитель таковых - 4-5летняя девочка, живущая в соседнем доме...
И вот...
Я как-то сижу с коляской у магазина, там разложился небольшой скверик с лавочками, деверцами-кустиками и орущей толпой пьяных малолеток по вечерам. Подходит ко мне одна мамочка и, мило улыбаясь, просит присмотреть за ее дочуркой, пока она сходит в этот самый магазин. Я не отказала и девочка оказалась в полной моей ответственности.
Надо сказать, что была у этой дамочки (а по-другому назвать эту девочку язык не поворачивается) обалденная детская коляска с куклой. Очень стильная и дорогая коляска! С сумкой-переноской для куклы, с сумкой для бутылочек... Я всегда хотела такую, да только в моем детстве были просто железки на колесиках... Они со своей куколкой были очень похожи - миленькие блондиночки с двумя косичками и большими голубыми глазами!
Я не погнушалась расхвалить ее колясочку, обещала ей, что куплю такую же своей деченьке.
- Хочешь посмотреть на мою доченьку?
- Нет.
- А это твоя доченька? Как ее зовут?
- Нет, это не дочь, это кукла.
- И как же зовут куклу?
- Никак. Это просто кукла, - она смотрела на меня своими классными открытыми глазами и спокойно так отвечала...

Подходит мама, начинает собирать ее домой.
Я говорю девочке:
- Ты смотри, одевай потеплее куколку, надень на нее капюшончик, а то она простынет и маме придется потратить много денег на лекарства, хорошо?
- Нет.
- Ну тогда напои ее горячим чаем, как придете домой.
- Нет.
- Ну ладно, тогда сама выпей, а то замерзла, наверное.
- Нет.

Занавес.

Девочка смотрела на меня как на сумасшедшую. А я в шоке до сих пор.
Помогу советом с некоммерческими организациями.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#107[76944] 20 ноября 2009, 9:59
:-D мне искренне жаль девочку. У нее действительно трудное детство, не смотря на то, что есть дорогая колясочка и красивая куколка *PARDON*
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#108[76947] 20 ноября 2009, 10:01
Лена, :-D
Это ж поколение next, они с компом и сотовым растут с пеленок.
А ты ей про сказку...
HR-ka
Статус неизвестенHR-ka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 236 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#109[76951] 20 ноября 2009, 10:05
А мне очень знакомо постоянно отрицание всего подряд. На любое предложение всегда первый ответ - НЕТ!!!
Может дело в этом. *PARDON*
А по большому счету сейчас дети такие стали. Мы сами росли не такие. А вот у меня и у подруг детки-конфетки все про все знают, и их реалистичное отношение ко всему иногда поражает.
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#110[76955] 20 ноября 2009, 10:14
Девочки, по вашим рассказам я боюсь уже .... Скоро ребенку 3 года стукнет и будет нам устраивать "Все Сам" *WALL*
Юля.
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#111[76956] 20 ноября 2009, 10:14
А я, как и многие здесь, жду-не дождусь, когда буду играть с дочей в "домик", в "магазин", в "больницу". И чтобы под столом, накрытым одеялом, был собственный мир...
Помогу советом с некоммерческими организациями.
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#112[76960] 20 ноября 2009, 10:21
О да, Лена, а мы штабики строим из подушек, и под столом сидим с ним и т.д и т.п. ))))) Весело
Юля.
Мышонок
Статус неизвестенМышонок
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мы из Ленинграда!!!!!
Написал 8487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#113[76977] 20 ноября 2009, 11:29
Аля писал(а):
Лена, :-D
Это ж поколение next, они с компом и сотовым растут с пеленок.
А ты ей про сказку...
Алечка, привет!!!! Как ты? *HELLO*
Все хорошо, все хорошо, все хорошо. Я СКАЗАЛА ХОРОШО!!!! ba.gif
Мышонок
Статус неизвестенМышонок
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мы из Ленинграда!!!!!
Написал 8487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#114[76979] 20 ноября 2009, 11:30
Татьяна писал(а):
Моему сыну сейчас 18, но лет в 10 был такой случай...
Сначала ему друг сообщил что Деда мороза нет. В этот же вечер я ему сказала - ну не веришь не пиши ничего в записке...Конечно же он написал))), положил под подушку, а когда стал засыпать я специально хлопнула входной дверью и зашла в комнату, спросила его - ты слышал дверь хлопнула? Кто-то приходил? А утром стырила записку и напомнила, что вечером кто-то незаметно прошел в дом. Это уже его озадачило. В записке был заказан настольный хоккей, который пришлось хранить в туалете на полке под потолком))) А между туалетом и ванной бало окошко...Это я к тому, что пока сын мылся в ванной, а я делала последние приготовления к НГ раздался звонок и одна клиентка сказала, что в благодарность высылает нам торт с водителем (которого я не знала). И когда он позвонил я по быстрому попросила его сказать, что когда он ехал, встретил Деда Мороза и тот просил передать моему сыну подарок, т.к. он успевает только к маленьким))) Я побыстрому полезла на стремянку (о это злополучное окно - я чуть не "запалилась"), с ужасным грохотом свалилась с нее с хоккеем))) Зато никогда не забуду "шары-глаза" моего сыеа когда в дверь позвонил высокий чужой дядька (я ему успела передать хоккей)и на полном серьёзе вручил подарок и торт от Деда Мороза моему мокрому обалдевшему сыну)))) Я до сих пор смеюсь и вспоминаю того мужчину с благодарностью что он оказался таким отзывчивым, за 3 минуты вник в ситуацию и мы по доброму разыграли моего сына))) Он еще долго повторял - я не могу в это поверить, ну ни фига!!!))) Хорошего всем настроения!!!!
Вот это настоящий праздник!!!!! Когда у меня будет сын, тоже так сделаю *DANCE*
Все хорошо, все хорошо, все хорошо. Я СКАЗАЛА ХОРОШО!!!! ba.gif
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#115[77002] 20 ноября 2009, 12:52
Инна, у тебя когда ПДР то?
Помогу советом с некоммерческими организациями.
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#116[77003] 20 ноября 2009, 12:53
Я не помню, как я узнала, что Деда мороза не существует. Но помню как-то от работы родителей к нам пришел ряженный "дедушка". Мы мелкие еще с сестрой были. Он усадил меня на колени, кажется стишок просил прочитать, а я сказала ему с детской непосредственностью: "Я знаю, что ты не настоящий! - и оттянула ему бороду, которая крепилась резинкой какой-то. Короче у мужика стресс, его родители наши на кухню увели водкой отпаивать, а я лишь неопределенно вздохнула. Мое убеждение в неправдоподобности дедов морозов лишь окрепло. *PARDON*
Но у нас в семье традиция есть. Подарки мы свои всегда находим именно 1 января под елкой, уже после того как проснемся. Помню с утра пораньше меня Катюнька вечно тормошила: "Пойдем! Там уже подарки лежат!!! Вставаааааай!" *HELLO*
И мы, сонные, крались в зал, где спали родители, и где стояла новогодняя елка. Под ней аккуратными кучками лежали подарки мне, сестре и брату. Мы их забирали, клали свои подарки родителям и смывались. А когда родители просыпались, мы забирались к ним на постель, поздравляли с днем рождения папу (он родился 1 января) и вместе рассматривали подарки. O:-)
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#117[77005] 20 ноября 2009, 12:54
пыс.пыс. За всю жизнь ни разу не засекли, как родители нам под елку подарки кладут! :-D
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Инна
Статус неизвестенИнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Воронеж
Написал 2605 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#118[77007] 20 ноября 2009, 12:57
Елена Бум писал(а):
Инна, у тебя когда ПДР то?
Не скоро еще, я только на втором месяце, пока наслаждаюсь всеми прелестями беременности но уже хожу и мечтаю )))
Секрет успеха в искренности. как только вы сможете ее изобразить, считайте что дело в шляпе!

Женская логика:во-первых, не брала, во-вторых, уже положила на место.
Елена Бум
Статус неизвестенЕлена Бум
[e-mail скрыт]
Россия, Красноярск
Написал 7925 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 157 −
#119[77008] 20 ноября 2009, 12:58
Ну скажи, елки-палки :-D
Помогу советом с некоммерческими организациями.
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#120[77010] 20 ноября 2009, 13:00
Мышка писал(а):
Алечка, привет!!!! Как ты? *HELLO*
Привет, все хорошо! Растем крепнем, едим много, уже замучилась жрать постоянно.
Елена Бум писал(а):
Инна, у тебя когда ПДР то?
Не могу догадаться о чем речь идет?
*PARDON*
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (58) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.