Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?





Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Минимальная зарплата по Московской области

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Елена
Статус неизвестенЕлена
elen2401@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[65337]  5 октября 2009, 14:21
Оценок нет
Девочки, может кто-то знает, какая минимальная зарплата по Московской области с 01.10.2009г. и где это написано? *HELP*
Владимир
Статус неизвестенВладимир
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 776 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 21 −
#2[65344] 5 октября 2009, 14:35
По России вот
Цитата:
Одобрен
Советом Федерации
18 июня 2008 года

Статья 1

Внести в статью 1 Федерального закона от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 26, ст. 2729; 2002, N 18, ст. 1722; 2003, N 40, ст. 3818; 2005, N 1, ст. 24; 2007, N 17, ст. 1930) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2009 года в сумме 4 330 рублей в месяц.".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2009 года.

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
24 июня 2008 года
N 91-ФЗ
А вот если именно по Московской области...что-то сомневаюсь
Ирина
Статус неизвестенИрина
Vigdiss@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 89 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[65345] 5 октября 2009, 14:35
соглашение от 24 декабря 2008г. № 26..... с 01,10,2009 - 6 700 рублей
Елена
Статус неизвестенЕлена
elen2401@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[65353] 5 октября 2009, 14:49
Ирина, спасибо ОГРОМНОЕ,оно то мне и нужно, а как оно полностью называется
Владимир
Статус неизвестенВладимир
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 776 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 21 −
#5[65357] 5 октября 2009, 15:04
Цитата:
СОГЛАШЕНИЕ
от 24 декабря 2008 г. N 26

О МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ МЕЖДУ
ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, МОСКОВСКИМ ОБЛАСТНЫМ
ОБЪЕДИНЕНИЕМ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОФСОЮЗОВ И ОБЪЕДИНЕНИЯМИ
РАБОТОДАТЕЛЕЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009 ГОД
Ирина
Статус неизвестенИрина
Vigdiss@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 89 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[65359] 5 октября 2009, 15:06
ой, извините что полностью не написала))))
Елена
Статус неизвестенЕлена
elen2401@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 194 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[65361] 5 октября 2009, 15:14
СПАСИБО!!! @}-\\--
Elena
Статус неизвестенElena
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 447 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#8[65367] 5 октября 2009, 15:50
девочки сейчас прочла это и сказала нашему буху об этом, он как всегда ничего не знает и знать не хочет,говорит это филькина грамота и к нам это не относится!Мы в Москве работаем, а это написано про Московскую обл. .Я ему говорю ну как же так, по всей РФ значит мин оклад труда 4330 кажется,в моск обл 6700 значит а в москве так и остается 4330!Я тупая?или бух наш явно из ума вышел, говорит что московская область это область а москва это москва,как так?
Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки-не касайся их.4f898b86e0759ec801b3e01f8fa84980.gif
Elena
Статус неизвестенElena
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 447 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#9[65376] 5 октября 2009, 16:27
вот сейчас со своим бухом начала по этому поводу опять беседу,в конце концов он мне выпалил, что оказывается бухгалтером может быть любой кто закончил школу оказывается!Мама дорогая!
Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки-не касайся их.4f898b86e0759ec801b3e01f8fa84980.gif
Б_К
Статус неизвестенБ_К
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 78 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#10[65380] 5 октября 2009, 16:48
Elena писал(а):
девочки сейчас прочла это и сказала нашему буху об этом, он как всегда ничего не знает и знать не хочет,говорит это филькина грамота и к нам это не относится!Мы в Москве работаем, а это написано про Московскую обл. .Я ему говорю ну как же так, по всей РФ значит мин оклад труда 4330 кажется,в моск обл 6700 значит а в москве так и остается 4330!Я тупая?или бух наш явно из ума вышел, говорит что московская область это область а москва это москва,как так?
ваша бух отчасти права, на Москву не распростаняется данное положение. У Москвы свои правила, регламентирующие МРОТ. В частности, СОГЛАШЕНИЕ о минимальной заработной плате в городе Москве на 2009 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей, которое в п. 1 гласит: Установить на территории города Москвы минимальную заработную плату с 1 января 2009 года в размере 8300 рублей, с 1 мая 2009 года в размере 8500 рублей и с 1 сентября 2009 года в размере 8700 рублей. (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ 16 декабря 2008 г. N 1152-ПП)

Elena
Статус неизвестенElena
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 447 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#11[65381] 5 октября 2009, 16:56
так вот и проблема в чем!он не знает ничего и знать не хочет, говорит что у нас, т е в москве как и на всей территории РФ 4330 руб и все!нарушаем ли мы тогда ?и кто ответственный за то что бух не учитывает эти соглашения?
Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки-не касайся их.4f898b86e0759ec801b3e01f8fa84980.gif
Б_К
Статус неизвестенБ_К
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 78 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#12[65441] 6 октября 2009, 9:23
Elena писал(а):
так вот и проблема в чем!он не знает ничего и знать не хочет, говорит что у нас, т е в москве как и на всей территории РФ 4330 руб и все!нарушаем ли мы тогда ?и кто ответственный за то что бух не учитывает эти соглашения?
я так думаю, что это косяки только бухгалтерии, поскольку расчеты с персоналом производят они.
так что расслабьтесь, хочет он думать, что МРОТ 4330, пусть думает, ваше дело было его предупредить (хотя и это тоже не ваша обязанность). Будет проверка - по шапке получит он и руководство.
Владимир
Статус неизвестенВладимир
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 776 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 21 −
#13[65447] 6 октября 2009, 9:36
Цитата:
СОГЛАШЕНИЕ
от 24 декабря 2008 года

О МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ НА 2009 ГОД
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ, МОСКОВСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ
ПРОФСОЮЗОВ И МОСКОВСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Правительство Москвы от лица органов исполнительной власти города Москвы, Московская федерация профсоюзов от лица московских объединений профсоюзов, Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) от лица московских объединений работодателей, действуя в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством города Москвы, на основании статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации заключили настоящее Соглашение о следующем:
1. Установить на территории города Москвы минимальную заработную плату с 1 января 2009 года в размере 8300 рублей, с 1 мая 2009 года в размере 8500 рублей и с 1 сентября 2009 года в размере 8700 рублей.
2. Размер минимальной заработной платы включает минимальную сумму выплат работнику, отработавшему месячную норму рабочего времени, установленную законодательством Российской Федерации, и исполнившему свои трудовые обязанности (нормы труда), включающую тарифную ставку (оклад) или оплату труда по бестарифной системе, а также доплаты, надбавки, премии и другие выплаты, за исключением выплат, производимых в соответствии со статьями 147, 151, 152, 153 Трудового кодекса Российской Федерации.
3. Настоящее Соглашение распространяется на работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Москвы, присоединившихся в порядке, предусмотренном статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации.
4. Контроль за исполнением Соглашения осуществляется Московской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений (МТК).
5. Стороны поручают МТК в случае необходимости вносить изменения и дополнения в заключенное Соглашение в установленном порядке.
Elena
Статус неизвестенElena
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 447 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#14[65448] 6 октября 2009, 9:38
спасибо большое!а можно мне ссылку где именно это т документ есть!очень нужно!я ему это так доказать не могу
Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки-не касайся их.4f898b86e0759ec801b3e01f8fa84980.gif
№ 1
Статус неизвестен№ 1
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 722 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#15[65469] 6 октября 2009, 9:58
я с Бухом тоже эту тему обсуждала. Она сказала, что мы работаем по ТК РФ! и по ТК РФ ничего не нарушаем. 4330!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2014, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».