Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Что происходит в мире

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 2535

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#2326[401323] 13 июня 2013, 10:34
Катер писал(а):
И в добавку, ГД собирается принять закон о запрете прогулок по лесу в пожароопасный период. Это еще один закон за гранью добра и зла, учитывая сколько у нас лесов. Мне на работу через лес, на дачу через лес, да просто на автобус через лесополосу. И вообще город на 2 части поделен, лесом, между прочим. %) :-D
у нас, кстати, всегда так в пожароопасный период... По дорогам через лес передвигаться, конечно, можно, а вот углубляться в лес как раз нельзя... Никаких пикников и собираний грибов-ягод, ибо сами ж знаете, что такое лесные пожары (а возникнуть он может от непотушенной сигареты какого-нибудь грибника, к каждому лесника не приставишь).
Модератор
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#2327[401330] 13 июня 2013, 10:49
Ирина, я не против. Я согласна, что это важно. Но будет все как обычно. Нарушителей ловить не будут, а просто "палочки" для отчетности будут - ребенок пойдет ягод на пирог собрать, и его цапнут.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#2328[401564] 14 июня 2013, 11:36
*WALL* Ну правильно, обложить налогами, станут меньше посылок слать, почта и таможня разгрузятся сразу... Мракобесие какое-то, чесслово.

К осени 2013 года правительство разработает проект по регулированию интернет-торговли. Также планируется обложить международные посылки и бандероли налогами, которые сейчас не платят ни отправитель, ни получатель. По словам руководителя ФТС Андрея Бельянинова, "законодательство необходимо отрегулировать, поскольку экономика страны от этого сильно теряет".


К сентябрю 2013 года правительство должно принципиально определиться с регулированием интернет-торговли. Такое мнение высказал глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, отвечая на вопросы журналистов о том, как улучшить доставку международных посылок и бандеролей российским заказчикам.
Цитата:
По словам главного таможенника страны, лишь активизацией взаимодействия ФТС и "Почты России" здесь уже не обойтись. Преодолевать пиковые нагрузки все сложнее. А в сентябре, напомнил он, произойдет сезонная вспышка деловой активности, начнутся предновогодние заказы и нагрузка вновь резко возрастет. "Чтобы снять остроту вопроса, надо дать прогнозы роста этой форме почтовой торговли, оценку этого экономического явления и переместить почтовые потоки в другую плоскость. С фискальной составляющей", - сказал Бельянинов.

С импортных товаров, которые поступают в России по почте, граждане платят только пошлину. И то лишь в случае, если товар превышает по стоимости тысячу евро. Но при этом "товары по почте" не облагаются налогами - на добавленную стоимость, на прибыль. Они получают необоснованное конкурентное преимущество, а экономика теряет. Правительство и ФТС "масштабами интернет-торговли уже озадачены", признал Бельянинов. И ситуацию, считает он, надо как можно скорее законодательно отрегулировать. Правда, о каких же фискальных мерах может идти речь, пока непонятно. Не установлены критерии, к чему привязывать налогообложение - размеру посылок, их весу, с юридических или физических лиц брать налоги.

Впрочем, в любом случае решение надо принимать по согласованию с другими странами Таможенного союза. Интеграция - и особенно информационное взаимодействие - набирает темпы, отметили вчера участники 8-го заседания Объединенной коллегии таможенных служб. Они обсудили широкий круг вопросов, связанных с развитием общего таможенного контроля после выпуска товаров, уплатой пошлин и налогов, транзитом товаров. Председатель комитета таможенного контроля минфина республики Казахстан Мажит Есенбаев отметил, что надо создать равные условия торговли и налоговых ставок для всех участников внешнеэкономической деятельности.

Более развернуто ситуацию для "РГ" прокомментировал представитель казахстанского бизнес-сообщества Геннадий Шестаков. По его словам, до тех пор пока между тремя странами не произойдет сближения налоговой политики, фискальные различия будут противостоять контрабанде и демпингу товаров. "А из-за этого, к сожалению, будет терять легальный бизнес, причем всех трех стран, страдать здоровая конкуренция", - сказал он. И привел пример с перемещением по территории ТС контрабандных акцизных товаров - алкоголя, сигарет. По его словам, сегодня доля контрафактных подакцизных товаров на рынке ТС - не менее 30 процентов. По цене товара это примерно 3-4 миллиарда долларов в год для Казахстана. На прилавках эта сумма вырастает в два раза. Для российского рынка с его объемами эту цифру можно смело умножить в 10 раз, сказал Шестаков.

Во время коллегии подписано первое в рамках Таможенного союза международное соглашение о сотрудничестве между ведущими российскими, казахстанскими и белорусскими операторами рынка таможенных услуг. Оно направлено на консолидацию усилий с властью по углублению интеграционных процессов на едином экономическом пространстве, совершенствованию борьбы с нарушениями таможенных законов.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#2329[401745] 15 июня 2013, 14:24
Это интересно/

О Григории Перельмане.
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#2330[401746] 15 июня 2013, 16:46
nataldream писал(а):
О Григории Перельмане.
Я с него вообще... Не могу даже слова подходящего подобрать. Клал он на всю их псевдонаучную тусовку. Демонстративно.
Лично знаю похожих по смыслу людей. Восторг и счастье от того, что знакома с ними.
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#2331[401750] 15 июня 2013, 20:27
Вот ты меня понимаешь :-*
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#2332[401751] 15 июня 2013, 20:42
Ещё как. *YES*

Кстати. У меня есть история в связи с. Как-то на местном форуме ситуативно задели мужскую притягательность. Я сказала, что основной мужской орган притяжения - это мозг.) А какая-то девица, хихикая, поместила возражением на это фотографию Григория Яковлевича. Ну да, ну да.)) Наверное, Джастином Бибером все стены дома оклеены.))
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#2333[401757] 16 июня 2013, 9:18
Марганцовка (калия перманганат) включена в Украине в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в связи с чем ввоз вещества в эту страну будет караться в уголовном порядке, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-центре Госпогранкомитета Белоруссии.

*SWOON* Дожили...)))
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#2334[401771] 16 июня 2013, 14:58
Necta писал(а):
Марганцовка (калия перманганат) включена в Украине в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в связи с чем ввоз вещества в эту страну будет караться в уголовном порядке, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-центре Госпогранкомитета Белоруссии.

*SWOON* Дожили...)))
Я слышала, что и у нас хотят ввести ограничение на нее и продавать чуть ли не по рецептам. По той же причине: типа нарики ее используют. Я вот не понимаю: а не нас...ть ли? Алкоголики и нарики все,, что угодно могут использовать, причем тут обычные люди? Почему они должны теперь обезболивающие получать по рецептам, которые раньше сопкойно продавались, настойки спиртовые и прочее...Или здоровье нариков и алкоголиков важнее людей, которым те или иные препараты нужны именно для лечения???
Диана
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#2335[401774] 16 июня 2013, 16:07
Угу. Ацетоны-растворители по талонам, марганцовку по рецептам, вату (они её для очистки раствора юзают) - вообще под запрет.
Идиотизм.
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#2336[401779] 16 июня 2013, 17:16
Necta писал(а):
Угу. Ацетоны-растворители по талонам, марганцовку по рецептам, вату (они её для очистки раствора юзают) - вообще под запрет.
Идиотизм.
Бинты! Бинты забыла!!! Это ваще самый страшный страх.
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#2337[401785] 16 июня 2013, 20:12
Necta писал(а):
Тааак... всё веселее и веселее...
эээээ.... *достала изо рта чупа-чупс. отложила в сторону*
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#2338[401786] 16 июня 2013, 20:15
Да я пошла гуглить и обнаружила, что Мизулину не так поняли, а Росбалт гонит.))
Сейчас она ругается и говорит, чтоб извинялись или в прокуратуру обратится.
Так что давай чупа-чупс обратно.)))
Malina079
Статус неизвестенMalina079
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 4420 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#2339[401791] 17 июня 2013, 6:37
Вата, марганцовка... А ложки и зажигалки тоже запретят? На них можно в кустарных условиях натворить всякого.... Тьфу!

Одуванчик, что у вас там за красота была в выходные? Челябинское сияние? :) или это метеорит через толщу воды в озере показывал картинки как в диафильме? :-D
Умри, но сделай!

Женщина-загадка может загадить всю вашу жизнь.

Нина
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#2340[401792] 17 июня 2013, 6:45
Malina079 писал(а):
Вата, марганцовка... А ложки и зажигалки тоже запретят? На них можно в кустарных условиях натворить всякого.... Тьфу!

Одуванчик, что у вас там за красота была в выходные? Челябинское сияние? :) или это метеорит через толщу воды в озере показывал картинки как в диафильме? :-D
А я вот только в новостях-то и увидела, что что-то было...а так ничего не заметила) Видимо, не было меня в этот момент на улице)
Диана
« Первая ← Пред. ... 148 149 150 151 152 153 154 155 157 158 159 160 161 162 163 164  ... След. → Последняя (170) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.