Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?





Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

оплата учебного отпуска

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
рф, юрга
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[479422]  12 января 2018, 7:37
Оценок нет
справка вызов предоставлена позже начала учебного отпуска как оплатить
Alex
Статус неизвестенAlex
sergpogreb@yandex.ru
Российская Федерация
Написал 2236 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 113 −
#2[479424] 12 января 2018, 10:14
Основанием для предоставления учебного отпуска являются заявление работника и справка-вызов из образовательного учреждения. Законодательством РФ не установлен срок, в течение которого работник должен написать заявление о предоставлении учебного отпуска до даты начала такого отпуска. Использование учебного отпуска в любом случае является правом, а не обязанностью работника. Судебная подтверждает, что предоставление работнику по его просьбе части учебного отпуска в пределах срока, указанного в справке-вызове, не противоречит трудовому законодательству (определение Забайкальского краевого суда от 21.03.2012 N 33-835/2012, определение Вологодского областного суда от 28.09.2011 N 33-4454/2011). Действия работника, представившего справку-вызов позднее начала указанного в ней срока, в течение которого он имеет право на получение учебного отпуска, и являвшегося вплоть до представления данной справки на работу, следует трактовать именно как его волеизъявление на предоставление лишь части учебного отпуска. В такой ситуации работнику должен быть оформлен учебный отпуск на период с момента представления справки-вызова до окончания указанного в ней срока
В силу ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за 3 дня до его начала. Это относится и к оплате учебного отпуска.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.