Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?





Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Оплата льготного

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

алена
Статус неизвестеналена
[e-mail скрыт]
Россия, Когалым
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 1 −
#1[478343]  21 сентября 2017, 14:29
Оценок нет
Добрый день, живу в местности приравненной к РКС, улетала за границу в отпуск через Москву, так вот бухгалтерия сказала, что оплатят мне стоимость проезда до пересечения государственной границы РФ, т.е. до пункта пограничного контроля, потому что в коллективном договоре у нас так указанно. К авансовому отчету приложила копию паспорта, что таможенный контроль прошла в Домодедово. А как же пункт 10 Постановления Правительства РФ от 16.10.2014 № 1059, я что с Москвы сразу волшебным образом попала во Въетнам, или до границы пешком пошла? Прошу Вас ответить на мой вопрос, очень обидно, больше на билеты потратила, чем возвращают еще и должна остаюсь.
Сентябрь
Статус неизвестенСентябрь
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1639 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 35 −
#2[478350] 22 сентября 2017, 8:56
алена писал(а):
бухгалтерия сказала, что оплатят мне стоимость проезда до пересечения государственной границы РФ, т.е. до пункта пограничного контроля, потому что в коллективном договоре у нас так указанно.
ч.8 ст.325 Трудового кодекса
Цитата:
Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.
Постановление Правительства РФ от 12.06.2008г. N 455, в которое внесены изменения Постановлением Правительства РФ от 16.10.2014 № 1059 обязательно к применению в государственных структурах.
Под другими работодателями понимаются коммерческие организации, например, ООО, АО.
Вам следует ознакомиться с коллективным договором, чтобы знать, что в нем в действительности указано.
Абзац 3 пункта 10 ПП РФ
Цитата:
При следовании к месту проведения отпуска за пределы территории Российской Федерации воздушным транспортом без посадки в ближайшем к месту пересечения государственной границы Российской Федерации аэропорту работником представляется справка, выданная транспортной организацией, осуществлявшей перевозку, о стоимости перевозки по территории Российской Федерации, включенной в стоимость перевозочного документа (билета).
Указанная в справке стоимость определяется транспортной организацией как процентная часть стоимости воздушной перевозки согласно перевозочному документу, соответствующая процентному отношению расстояния, рассчитанного по ортодромии маршрута полета воздушного судна в воздушном пространстве Российской Федерации (ортодромия по Российской Федерации), к общей ортодромии маршрута полета воздушного судна
Ортодромия - кратчайшее расстояние между двумя точками на поверхности вращения (проще сказать – на глобусе).
Я понимаю абз.3 п.10 следующим образом:
А/п вылета – Москва (Домодедово)
А/п назначения (первая посадка) – Камрань (Вьетнам)
Общая ортодромия – 7744 км
Ортодромия по РФ – 958 км
Отношение ортодромии по РФ к общей ортодромии – 12,37%
Вот эти 12,37% подлежат компенсации (если, к примеру, вся стоимость перевозки 10 тыс.руб., то компенсируют 1237 руб.(10000*12,37/100)
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2017, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.