Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

ПФР Льготные профессии

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[441439]  18 июля 2014, 13:37
Оценок нет
Здравствуйте коллеги, мучает один вопрос при составлении отчетов в ПФР ЛП (образовательное учреждение) не могу понять когда нужно убирать декретчиц. Ситуация такая допустим Иванова на данный момент в отпуске, после отпуска у нее начинается больничный по беременности и родам, потом собственно декретный, мы принимаем человека допустим Сидорову на период отпуска, больничного и декрета Ивановой. Получается по штатному у нас 1 единица, а фактически сведения нужно подавать на двоих так как одна уже работает а вторая на больничном, больничный же входит в трудовой стаж. В общем программа выдает ошибку. Девочки подскажите может я что то не понимаю или путаю, как правильно делать? У расчетного узнавала она говорит ей пофиг что я подам то она и сделает. Помогите пожалуйста.
Marusya
Статус неизвестенMarusya
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 46 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#2[441460] 18 июля 2014, 18:24
Может вы не правильно оформляете в перечне (программке) декретчика, не тот код льготы ставите, потому и выдает ошибку. В образоват.учреждении когда БИР - ставим 27-ПД, ДЕКРЕТ; когда идет по уходу - просто ставим ДЕТИ. Я так делаю и никаких ошибок не вылезает. Может в вашей программе еще и ежегодный отпуск как-то по особому указывается... (по идее должен быть просто 27-ПД).
Кстати, если вы показываете в отчетном кварте уход декретчицы в отпуск по уходу за ребенком, то в следующем квартале ее в перечень уже не вносите, а просто пишите в ПФ пояснительную записку (примерно так: Иванова не входит в пачку льготников в связи с тем , что с (указывается дата из предыдущего квартала) она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет)
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[441467] 18 июля 2014, 22:32
Marusya может дело в программе я использую версию 3.5.2, в основании льготы выскакивает только 27-ПД, по поводу указания отпуска, с нас требуют только указывать отпуск без сохранения и учебный отпуск, естественно у сотрудника который находится на больничном по беременности и родам (БиР) фактически отработанное время ставит 0, но ставку то она усе равно занимает. А про письмо спасибо, я так и сделаю. Может просто не заморачиватся, а каждый раз письма писать...
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[475824] 21 февраля 2017, 23:15
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как указать учебный отпуск у сотрудника?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.