Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Присвоение звания ветерана труда

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 29

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 113 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[398538]  27 мая 2013, 12:04
Оценок нет
Уважаемые коллеги, добрый день.
Такой вопрос - какие грамоты или еще что нужно дать работнику, чтобы по достижении пенсионного возраста он мог претендовать на звание ветерана труда? Понимаю, вопрос глуповатый, но меня озадачила наша главбух, которая в свои 39 к пенсии начала готовиться и желает в будущем претендовать на это звание...
Заранее спасибо за любой ответ
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#2[398540] 27 мая 2013, 12:27
Вот выдержка
Свиток: кому присваивается звание "Ветеран труда"
"ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

1. Звание "Ветеран труда" присваивается:
а) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
ваш главбух под это подходит?
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#3[398544] 27 мая 2013, 12:38
Надежда писал(а):
Уважаемые коллеги, добрый день.
Такой вопрос - какие грамоты или еще что нужно дать работнику, чтобы по достижении пенсионного возраста он мог претендовать на звание ветерана труда? Понимаю, вопрос глуповатый, но меня озадачила наша главбух, которая в свои 39 к пенсии начала готовиться и желает в будущем претендовать на это звание...
Заранее спасибо за любой ответ
Ну и главбухи резвые пошли...
:-D У нее, что уже 20 лет стажа имеется и награды правительственные?
Пускай в МУСЗН сама "чешет" ради такого случая, а то кадровиков только дергать бестолку умеют... накипело, извините
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#4[398547] 27 мая 2013, 12:40
Надежда писал(а):
Уважаемые коллеги, добрый день.
Такой вопрос - какие грамоты или еще что нужно дать работнику, чтобы по достижении пенсионного возраста он мог претендовать на звание ветерана труда? Понимаю, вопрос глуповатый, но меня озадачила наша главбух, которая в свои 39 к пенсии начала готовиться и желает в будущем претендовать на это звание...
Заранее спасибо за любой ответ
лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
В личку бросил, прочтите документ о медалях и ведомственных знаках отличия.
Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 113 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[398549] 27 мая 2013, 12:48
Бродяга ru писал(а):
Надежда писал(а):
Уважаемые коллеги, добрый день.
Такой вопрос - какие грамоты или еще что нужно дать работнику, чтобы по достижении пенсионного возраста он мог претендовать на звание ветерана труда? Понимаю, вопрос глуповатый, но меня озадачила наша главбух, которая в свои 39 к пенсии начала готовиться и желает в будущем претендовать на это звание...
Заранее спасибо за любой ответ
лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
В личку бросил, прочтите документ о медалях и ведомственных знаках отличия.
Спасибо огромное! Сижу изучаю
Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 113 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[398550] 27 мая 2013, 12:50
Тося писал(а):
Надежда писал(а):
Уважаемые коллеги, добрый день.
Такой вопрос - какие грамоты или еще что нужно дать работнику, чтобы по достижении пенсионного возраста он мог претендовать на звание ветерана труда? Понимаю, вопрос глуповатый, но меня озадачила наша главбух, которая в свои 39 к пенсии начала готовиться и желает в будущем претендовать на это звание...
Заранее спасибо за любой ответ
Ну и главбухи резвые пошли...
:-D У нее, что уже 20 лет стажа имеется и награды правительственные?
Пускай в МУСЗН сама "чешет" ради такого случая, а то кадровиков только дергать бестолку умеют... накипело, извините
Спасибо за понимание.. *WALL* Честно, сама в шоке, но ничего сделать, увы, не могу. Вот, ищу матерьялы для мотивированного отказа
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#7[398551] 27 мая 2013, 12:52
Орден Сутулого ей выдайте))
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 113 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[398552] 27 мая 2013, 12:53
Кошколадка писал(а):
Вот выдержка
Свиток: кому присваивается звание "Ветеран труда"
"ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

1. Звание "Ветеран труда" присваивается:
а) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
ваш главбух под это подходит?
Вообще никак не подходит)))))
Я правильно понимаю, что это претендовать на это почетное звание может только лицо, получившее государственные награды и звания, и никакие другие, в частности дипломы и грамоты из какой либо негосударственной организации?
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#9[398555] 27 мая 2013, 13:01
Надежда писал(а):

Я правильно понимаю, что это претендовать на это почетное звание может только лицо, получившее государственные награды и звания, и никакие другие, в частности дипломы и грамоты из какой либо негосударственной организации?
Вообще это проблема главбуха!!! И не вникайте в это.
Да, не подходят.
Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 113 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[398557] 27 мая 2013, 13:10
Бродяга ru писал(а):
Надежда писал(а):

Я правильно понимаю, что это претендовать на это почетное звание может только лицо, получившее государственные награды и звания, и никакие другие, в частности дипломы и грамоты из какой либо негосударственной организации?
Вообще это проблема главбуха!!! И не вникайте в это.
Да, не подходят.
Она просто хочет от меня, чтобы я от нашей организации ей какую-то характеристику и грамоты оформила. А что за грамоты - никто не в курсе.Ну вот теперь хоть понятно, что я могу её "послать" за этим в ведомственные структуры
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#11[398559] 27 мая 2013, 13:19
Надежда писал(а):

Она просто хочет от меня, чтобы я от нашей организации ей какую-то характеристику и грамоты оформила. А что за грамоты - никто не в курсе.Ну вот теперь хоть понятно, что я могу её "послать" за этим в ведомственные структуры
Распечатайте главбуху эти документы и вперед.
о присвоении звания "Ветеран труда". Совместное Письмо ведомств от 10.11.1995 N 2026-ВЯ/4276/1-30, в котором содержался указанный перечень, было подготовлено при участии Минюста и Минфина России и согласовано с Правительством РФ. Позднее Минтруд России Письмом от 15.09.1997 N 4545-СК направил также Обзор практики учета ведомственных знаков отличия в труде при присвоении звания "Ветеран труда".
Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 113 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[398564] 27 мая 2013, 13:30
Бродяга ru писал(а):
Надежда писал(а):

Она просто хочет от меня, чтобы я от нашей организации ей какую-то характеристику и грамоты оформила. А что за грамоты - никто не в курсе.Ну вот теперь хоть понятно, что я могу её "послать" за этим в ведомственные структуры
Распечатайте главбуху эти документы и вперед.
о присвоении звания "Ветеран труда". Совместное Письмо ведомств от 10.11.1995 N 2026-ВЯ/4276/1-30, в котором содержался указанный перечень, было подготовлено при участии Минюста и Минфина России и согласовано с Правительством РФ. Позднее Минтруд России Письмом от 15.09.1997 N 4545-СК направил также Обзор практики учета ведомственных знаков отличия в труде при присвоении звания "Ветеран труда".
Спасибо большое! :)
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#13[398570] 27 мая 2013, 13:43
Надежда писал(а):
У нее, что уже 20 лет стажа имеется и награды правительственные?
Спасибо за понимание.. *WALL* Честно, сама в шоке, но ничего сделать, увы, не могу. Вот, ищу матерьялы для мотивированного отказа
Ну вот про стаж Вы не правы. А Хдейто Вы определили про стаж 20 лет?
Тося
Статус неизвестенТося
[e-mail скрыт]
Россия, Центрально-Черноземный район
Написал 1643 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#14[398571] 27 мая 2013, 13:56
Бродяга ru писал(а):
Надежда писал(а):
У нее, что уже 20 лет стажа имеется и награды правительственные?
Спасибо за понимание.. *WALL* Честно, сама в шоке, но ничего сделать, увы, не могу. Вот, ищу матерьялы для мотивированного отказа
Ну вот про стаж Вы не правы. А Хдейто Вы определили про стаж 20 лет?
ст.7 ФЗ "О ветеранах"
Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Бродяга ru
Статус неизвестенБродяга ru
[e-mail скрыт]
Россия, Голицыно
Написал 573 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#15[398572] 27 мая 2013, 13:57
Тося писал(а):
ст.7 ФЗ "О ветеранах"
Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Это я все знаю, повторюсь
А Хдейто Вы определили про стаж 20 лет?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.