Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Распоряжение

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ева
Статус гостя неизвестенЕва (гость)
#1[10291]  23 октября 2008, 14:56
Оценок нет
При не выходе сотрудника на работу как правильно оформить отстронение от должности? Подскажите кто-нубудь! Срочно! Очень нужно!!
Фекла
Статус неизвестенФекла
[e-mail скрыт]
Написал 3138 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#2[10387] 24 октября 2008, 7:41
акты невыхода на работу составляли?
Ева (гость)
Статус гостя неизвестенЕва (гость)
#3[10393] 24 октября 2008, 8:05
Да, составляли.
Сентябрь
Статус неизвестенСентябрь
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1761 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#4[10402] 24 октября 2008, 9:04
Ева, я не поняла, какой смысл отстранять работника от работы, если он на нее итак не ходит???

Относительно отстранения от работы. Данному вопросу посвящена ст.76 ТК. В ней перечислены основания, по которым работник подлежит отстранению от работы. Данный перечень оснований закрытый и расширенному толкованию не подлежит. Говоря по другому, отстранить работника можно только по тем основаниям, которые указаны в ст.76 И НИ ПО КАКИМ ДРУГИМ.
Натали
Статус неизвестенНатали
kadri-ratnik@yandex.ru
Российская Федерация, Петрозаводск
Написал 892 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#5[64655] 1 октября 2009, 8:50
*WALL* Девочки и мальчики, что мне делать!!! *WALL*
Инспектором почти месяц!!! назад отстранен от работы работник!!!!! УСТНО!!!!
Я об этом узнаю сейчас!Ё!! Работник то ли не вышел на смену, то ли покинул пост - даже понять не могу! Акт не составлялся, а если составлялся, то такой что стыдно сказать ( я не видела, но предполагаю) и уж точно ни росписи работника ни затребования объяснений не было! АААА!!!!
Сейчас этот инспектор приходит и говорит: я его вызвал, пусть пишет или делайте статью!
Объяснить что он.... нииизяяя, он брат учредителя, 3 класса и остальные коридоры. :'(
Пантера
Статус неизвестенПантера
kkadrowik@mail.ru
Россия, Москва
Написал 894 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#6[64740] 1 октября 2009, 11:32
Попробуйте договориться, чтобы инспектор сам взял с него заявление об увольнении. А работнику объяснить, что на работу он не ходил - это прогул.
Натали
Статус неизвестенНатали
kadri-ratnik@yandex.ru
Российская Федерация, Петрозаводск
Написал 892 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#7[64755] 1 октября 2009, 11:59
С этого инспектора как с козла молока, никаких бумажек не признает не пишет и не берет. :-(
Только что пришел кадреныш этот( 20 лет), пришлось ему авторитетно врать что могу уволить по статье или пишет сам. Запугала - настрочил - тут же уволила. *CRY*
Но вот так каждый раз! сижу на мине, жду взрыва, а поделать ничего не могу, пока ТАКИЕ инспектора есть. *ANGRY*
Владимир
Статус неизвестенВладимир
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 776 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 21 −
#8[64774] 1 октября 2009, 12:41
Натали а чё за инспектор-то? Он каким боком к Вам? У меня в ТД сотрудников есть пункт, что могём уволить в случае анулирования лицензии, ну а так чтобы инспектор уволил, это уже слишком!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.