Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

неявка работника на работу

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 32

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

oli688 (гость)
Статус гостя неизвестенoli688 (гость)
#16[8560] 3 октября 2008, 7:48
Как быть если я знаю точно что с человеком все в порядке, но доказательств не могу предоставить? Например человек месяц на работу не выходил потом мне начальник цеха сообщил что он сейчас у наших конкурентов работает, (они между собой общаются) но естественно никаких свидетельских показаний с той фирмы никто давать не будет.
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#17[8563] 3 октября 2008, 8:40
А он что без трудовой работает там ? трудовая то у вас ???
Если он не выходил месяц-должны были быть докл. записки и акты о неявке.Потом он попадает под 81 статью...Типа за прогул, неоднократное неисполнение труд. обязанностей...Потом приказ с занесением записи в ТК.потом Уведомление о явке для получ. труд, или заявления от него нотар. заверенное, чтобы вы выслали ТК по почте,и усе...вроде.
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
oli688 (гость)
Статус гостя неизвестенoli688 (гость)
#18[8577] 3 октября 2008, 9:59
Да работает там без трудовой и таких много, они заводят там новую.А акты и докл.записки, и НН это докозательство что его не было на работе, а не доказательство что у него нет ув.причины.
А где вы Юленька вычитали что заявление на согласие выслать по почте должно быть нотариально заверенное, первый раз слышу?
Бэйлис
Статус неизвестенБэйлис
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#19[8623] 3 октября 2008, 15:38
oli688 писал(а):
А где вы Юленька вычитали что заявление на согласие выслать по почте должно быть нотариально заверенное, первый раз слышу?
Я извиняюсь, что я за Юленьку отвечаю.
На форуме писали, были инцеденты.
Ну сами представьте вам по почте прислали согласие выслать ТК по почте, вы же тожно не знаете сотрудник ли написал это..!?
А он ведь может тогда согласие и на компьютере напечатать...
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#20[8710] 6 октября 2008, 14:30
В Журнале " Кадровые решения" ( собственно на чьем форуме мы пребываем ), в номере 6 за июнь 2007г. была статья г-жи Журавлевой." Трудовая книжка"
Я ей доверяю...Вот и весь ответ.
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
olga.dani (гость)
Статус гостя неизвестенolga.dani (гость)
#21[8994] 10 октября 2008, 8:54
Я знаю его подпись и подчерк, он же заявление на прием при мне писал оно ведь сохранилась. И может это и целесообразно (в смысле нотариально заверить), но я спрашивала в нормативах ведь не прописано нигде, ведь нас никто не обязывает? Просто я отсылала трудовые книжки на простые согласия, поэтому беспокоюсь.
Бэйлис
Статус неизвестенБэйлис
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#22[9172] 13 октября 2008, 10:11
olga.dani писал(а):
Просто я отсылала трудовые книжки на простые согласия, поэтому беспокоюсь.
Тогда радуйтесь, что на вас никто не решил заработать и не подал в суд.
Бывает и такое, и выигрывают.
елена (гость)
Статус гостя неизвестенелена (гость)
e.lunkova@ies-esi.com
#23[9996] 21 октября 2008, 14:35
все это очень хорошо но как быть если человека нет уже 3 года !!!! Искать,вдруг повезет и появится ниточка,но если не повезет ,держать его как "висяк" или увольнять но с какой даты
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#24[9998] 21 октября 2008, 14:50
А я бы в милицию заявление о пропаже чела написала...
Обожаю этот форум!!!
елена (гость)
Статус гостя неизвестенелена (гость)
e.lunkova@ies-esi.com
#25[10000] 21 октября 2008, 14:58
в милиции принимают заявления только от родственников,я пыталась обяъснить что за работником числится недостача и вообще хотелость бы навести порядок ,но мне сказали - ты хто- типа ты ни хто вот и гуляй
Марина (гость)
Статус гостя неизвестенМарина (гость)
guminotik@mail.ru
#26[10001] 21 октября 2008, 15:03
Отличный подход!
А про родственников тоже ничего не известно? Этот товарищ ни с кем не дружил, не общался?
Я правильно понимаю, что вы его по месту регистрации навещали, но там его нет? Но кто-то же там должен быть! Бог с ней, с недостачей - вы ее все равно не получите, а чела увольнять как то надо...
Бэйлис
Статус неизвестенБэйлис
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#27[10058] 22 октября 2008, 9:46
Марина писал(а):
Отличный подход!
А про родственников тоже ничего не известно? Этот товарищ ни с кем не дружил, не общался?
Я правильно понимаю, что вы его по месту регистрации навещали, но там его нет? Но кто-то же там должен быть! Бог с ней, с недостачей - вы ее все равно не получите, а чела увольнять как то надо...
Интересно..., слава Богу не была в такой ситуации.
Но ведь он наверно эти три года не может "святым духом" питаться!
Может через ПФ можно выяснить делаются ли по этому челу отчисления с какой нибудь организации, если да то можно съездить туда поговорить с руководителем, с бывшим сотрудником.
Хоть какой то шанс.
И вообще не будет ли это доказательством для прогула?
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11729 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#28[10061] 22 октября 2008, 9:58
У меня сложилась несколько другая ситуация. Человек первый день вышел на работу и я в этот день ни приказ, ни запись сделать не успела. И больше не появился. Знаю, что жива-здорова, но 8 месяцев ее нет на работе. Ее коллеги,говорят что она попивает и ей наплевать на ее ТК. Как мне то быть? Пока храню книжку в сейфе
Обожаю этот форум!!!
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#29[10356] 24 октября 2008, 4:50
Марина писал(а):
Как мне то быть? Пока храню книжку в сейфе
Храните дальше, отдельно от всех остальных ТК.
А ТД она подписывала?
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Слава
Статус неизвестенСлава
Vladislava3005@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 240 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#30[11178] 30 октября 2008, 18:56
1)А у меня немного другая ситуация. Я устроилась на работу. А тут книжек 10 лежат уже несколько ле. Ни личных дел нет на них (кадровое делопроизводство тут хромало конкретно, его просто не было) Никто не помнит и не знает этих людей. Вот что мне с ними делать?
2)А ещё ооочень прошу, если есть поэтапный план увольнения за прогул, если человек просто пропал. Просто хочу себя проверить. ( 1) составляю акты на каждый день, 2) заказное письмо с уведомлением с просьбой явиться и объясниться, 3)акт о том что в течение какого-то времени (какого?) работник не явился 4) приказ о его увольнении за прогулы, 5)заказное письмо с уведомлением с просьбой явиться за трудовой книжкой или разрешить выслать по почте 6)акт о не получении ответа на это письмо.................. а дальше то что???? ) Я совсем запуталась...
Очень на вас надеюсь *HELP*

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.