Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Трудовая для оформления пенсии

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 32

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 19 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[69675] 22 октября 2009, 21:17
нее, для оформления пенсии оригинал не нужен,это прописано в законе,выше есть выдержка.
Так есть или нет бумага,где прописано,что я обязана ВЫДАТЬ НА РУКИ тк?? для любых целей? я такого документа ни разу не видела.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#17[69678] 22 октября 2009, 21:30
да какой тут может быть документ, если вы ответственное лицо за хранение этой книжки? Представьте, что вам под ответственность дали деньги работника... Что, тоже будете выдавать их под расписку и надеяться, что их вернут в целости и сохранности? Здесь один документ - Постановление РФ "О трудовых книжках".
А при назначении пенсии оригинал необходим. По запросу ПФР организация, в которой работает работник, должна предоставить трудовую книжку и индивидуальные сведения на момент назначения пенсии.
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 19 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[69680] 22 октября 2009, 21:34
Наталья, почему вы так уверены, что "оригинал необходим"?? =-O смотрите выше выдержку,не буду копировать.
как раз в Правилах ведения ТК написано,что сотруднику можно в трехдневный срок выдать заверенную на предприятии копию,а не саму ТК.

Не очень понятно ваше выражение "да какой тут может быть документ" :-) именно по документам мы и работаем, а не "по понятиям", разве не так? :-)
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#19[69683] 22 октября 2009, 21:49
да все так :) но у меня лично нет доверия к работникам, когда они хотят взять у меня документ, за который я отвечаю как раз и не по понятиям. Расписка - это не документ. Под честное слово тоже не отдашь трудовую. Выход один - везти самостоятельно. А почему я так уверена? да потому что ПФР у вас затребует оригинал. Их никакие копии не устроят. К тому же они в трудовой книжке ставят свой "фирменный" штампик, что работнику назначена пенсия. Это всё практика...
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#20[69689] 23 октября 2009, 4:55
Наталья писал(а):
потому что ПФР у вас затребует оригинал. К тому же они в трудовой книжке ставят свой "фирменный" штампик, что работнику назначена пенсия.
Всё так. Тут или рискуешь и нарушаешь, выдавая, либо таскаешься сам. Я пока рискую...
Alisa
Статус неизвестенAlisa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 472 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#21[69692] 23 октября 2009, 5:29
Это точно.
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 19 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[69698] 23 октября 2009, 6:39
Наталья писал(а):
да все так :) но у меня лично нет доверия к работникам,
все,я вас сначала неправильно поняла :-) у меня тоже есть не совсем приятные моменты в практике с выдачей трудовых,поэтому и не выдаю теперь :)
ЛАНА
Статус неизвестенЛАНА
koshka2880@mail.ru
Российская Федерация
Написал 406 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#23[69713] 23 октября 2009, 8:14
Девчонки, у меня такой вопрос. У двух моих работниц ПФР спрашивала тк на неделю для проверки, хотя им всего лет, одной 36, а другой 40 вроде. Для чего ПФР у них спрашивала оригинал тк?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#24[69741] 23 октября 2009, 9:18
Света писал(а):
Девчонки, у меня такой вопрос. У двух моих работниц ПФР спрашивала тк на неделю для проверки, хотя им всего лет, одной 36, а другой 40 вроде. Для чего ПФР у них спрашивала оригинал тк?
возможно ваши работники работали на каких-то льготных должностях. Эта информация фиксируется в ПФР. Скорее всего это была сверка.
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!
Repbyf (гость)
Статус гостя неизвестенRepbyf (гость)
bakancha75@mail.ru
#25[73461] 6 ноября 2009, 22:01
Кто знает, если в трудовой запись"Уволен по соглашению сторон" , а возраст 54 г. 2 м., есть возможность оформления пенсии досрочно и какие документы нужны дополнительно, ко всему,что перечислено выше? Заранее спасибо.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#26[73463] 6 ноября 2009, 22:15
На этот вопрос вам даст ответ только центр занятости. Идете туда, встаете на учет как безработный - лучше, если в течение 12 рабочих дней. По достижении пенсионного возраста досрочная пенсия платится из средств ЦЗ. Если у них есть на это средства - дадут. Но в любом случае - встать на учет, хоть небольшое пособие будете получать.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[90396] 22 января 2010, 19:03
Подскажите, пожалуйста, кто контролирует подлинность и правдоподобность документов при оформлении пенсии. Ситуация такая, что начальник отдела кадров подделала документы при оформлении своей пенсии, кто и как может "поднять", сданные ею документы для проверки?
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#28[90417] 22 января 2010, 19:52
Наталья, еще раз, в ПФ если не было отчислений - все видно, номер не пройдет.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[90427] 22 января 2010, 20:06
SHelen писал(а):
Наталья, еще раз, в ПФ если не было отчислений - все видно, номер не пройдет.
спасибо
Наталья
Статус неизвестенНаталья
zvezda.77@bk.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 2155 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#30[90437] 22 января 2010, 20:42
SHelen писал(а):
Наталья, еще раз, в ПФ если не было отчислений - все видно, номер не пройдет.
если "левые" сведения в трудовой были внесены в период до 98 года, то вполне может прокатить *YES*
Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть... Если тебе трудно, значит ты поднимаешься в гору!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.