Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

новый больничный лист - как заполнять???

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 301

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 229 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#196[250429] 21 августа 2011, 12:05
Мария писал(а):
Процент оплаты - 80% (т.к. стаж еще до 8 лет не дошел)
Пардон за непонимание, % оплаты в старых указывала. А теперь... Дождемся ответов тех, кто набил руки (и/или шишки) на новых больничных *JOKINGLY*
*Когда хотите подняться вверх, полагайтесь на собственные ноги.

*Изменение нашей реакции на обстоятельства меняет и сами обстоятельства.
Сергей
Статус неизвестенСергей
Fedotof87@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#197[250445] 21 августа 2011, 19:50
с этими больничными листами такая суета блин...не могут что то проще придумать...

________________________
опель
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 229 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#198[250460] 22 августа 2011, 3:45
Сергей писал(а):
с этими больничными листами такая суета блин...не могут что то проще придумать...

________________________
опель
Для разнообразия кадровикам и/или бухгалтерам )))
*Когда хотите подняться вверх, полагайтесь на собственные ноги.

*Изменение нашей реакции на обстоятельства меняет и сами обстоятельства.
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#199[251038] 23 августа 2011, 20:17
Сегодня была в ФСС, три больничных листа приняли, ничего исправлять не пришлось.
Что касается страхового стажа: я указывала без нулей с первой клетки: 7 4, а не 07 04. И это правильно.
Суммы пособий указывала с НДФЛ. Это тоже правильно.
Средний дневной заработок указала с учетом процента оплаты (80 процентов), мне сказали, что надо без учета процента указывать, но точно этого не знают, исправлять не стали, все возместят.
При этом были некоторые ляпы со стороны мед. учреждений (буквы по границе ячеек и т.д.), на это не обратили внимания.
Я еще спросила про то, что делать если заполнил шариковой ручкой. Мне сказали, что на обороте написать \"Прошу принять листк нетрудоспособности, заполненный шариковой ручкой...\", поставить подпись и печать.
Так что не все так строго, как пишут, в соцстрахе вполне вменяемые люди есть... Это кстати в Московском отделении (филиал № 31)
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 229 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#200[251052] 24 августа 2011, 4:37
Мария писал(а):
Сегодня была в ФСС, три больничных листа приняли, ничего исправлять не пришлось.
Что касается страхового стажа: я указывала без нулей с первой клетки: 7 4, а не 07 04. И это правильно.
Суммы пособий указывала с НДФЛ. Это тоже правильно.
Средний дневной заработок указала с учетом процента оплаты (80 процентов), мне сказали, что надо без учета процента указывать, но точно этого не знают, исправлять не стали, все возместят.
При этом были некоторые ляпы со стороны мед. учреждений (буквы по границе ячеек и т.д.), на это не обратили внимания.
Я еще спросила про то, что делать если заполнил шариковой ручкой. Мне сказали, что на обороте написать \"Прошу принять листк нетрудоспособности, заполненный шариковой ручкой...\", поставить подпись и печать.
Так что не все так строго, как пишут, в соцстрахе вполне вменяемые люди есть... Это кстати в Московском отделении (филиал № 31)
*THANSK* Спасибо Вам, Мария) Теперь не так страшно заполнять :)
*Когда хотите подняться вверх, полагайтесь на собственные ноги.

*Изменение нашей реакции на обстоятельства меняет и сами обстоятельства.
Олька
Статус неизвестенОлька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 512 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#201[253056] 1 сентября 2011, 4:46
У меня тоже вопрос по заполнению. Заранее прошу прощения, если вопрос очень глупый.
Время, которое человек не работал (перерывы между увольнением и трудоустройством) - не являются нестраховыми периодами?
Нестраховые периоды- служба в армии и пр. гос органах? и обучение в аспирантуре?
И еще, у сотрудницы первой идет запись "временно принята рабочим зеленого хозяйства по программе "Губернаторский стройотряд""- входит ли это в страховой стаж?
И еще графа "Дата начала работы" - это начала работы в моей компании, или дата выхода на работу после больничного? или дата начала вообще трудового стажа?
Я в КД новичок, помогите разобраться! Большое спасибо за ответы!
Мойте уши! А вдруг пробьет час.
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#202[253079] 1 сентября 2011, 8:02
Ольга писал(а):
У меня тоже вопрос по заполнению. Заранее прошу прощения, если вопрос очень глупый.
Время, которое человек не работал (перерывы между увольнением и трудоустройством) - не являются нестраховыми периодами?
Нестраховые периоды- служба в армии и пр. гос органах? и обучение в аспирантуре?
И еще, у сотрудницы первой идет запись "временно принята рабочим зеленого хозяйства по программе "Губернаторский стройотряд""- входит ли это в страховой стаж?
И еще графа "Дата начала работы" - это начала работы в моей компании, или дата выхода на работу после больничного? или дата начала вообще трудового стажа?
Я в КД новичок, помогите разобраться! Большое спасибо за ответы!
время, которое человек не работал, вообще в стаж не засчитывать.
Дата начала работы - не заполнять. Это для случаев, если человек заключил трудовой договор и в первый день не вышел на работу, т.е. при аннулировании трудового договора
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Олька
Статус неизвестенОлька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 512 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#203[253083] 1 сентября 2011, 8:13
Наталья Петроffна писал(а):
Дата начала работы - не заполнять. Это для случаев, если человек заключил трудовой договор и в первый день не вышел на работу, т.е. при аннулировании трудового договора
Большое спасибо!!!
Мойте уши! А вдруг пробьет час.
вера
Статус неизвестенвера
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 35 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#204[253412] 2 сентября 2011, 8:53
Доброго всем дня! Помогите разобраться! У меня сотрудник принес б/л старого образца за июнь месяц с двумя исправлениями и там опять была ошибка, уже третья. Нужно было получить новый б/л. Новый выдали, но уже нового образца. Получилось - б/л нового образца выдан 31.08.11, но освобождение от работы с 07.06.11 по 20.06.11. Принимать что ли? Спасибо за ответы.
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#205[253413] 2 сентября 2011, 9:09
Да.Принимать.Это же нормальный документ(тем более вы видели старый, и что он был фактически).Думаю стоит принять.Если что-в соцстрахе поясните...
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Юля
Статус неизвестенЮля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Выборг
Написал 245 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#206[253420] 2 сентября 2011, 9:25
все в порядке, можете принимать, т.к. там есть отметка, что это дубликат, дата ставиться по факту выдачи.
Олюня
Статус неизвестенОлюня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1130 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 25 −
#207[253421] 2 сентября 2011, 9:27
Конечно, принимать. Ведь в августе ему физически не могли на старом бланке выдать.
У меня такой случай был тоже, причем больничный вообще майский был изначально, 2 месяца ходил туда-сюда (работник из региона), пока наконец правильный не выдали.
вера
Статус неизвестенвера
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 35 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#208[253492] 2 сентября 2011, 10:47
Спасибо большое! А еще подскажите пож. может один б/л быть по 06.07.11, а его продолжение тоже с 06.07.11? Тут из стационара перевели в санаторий в тот же день.
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1784 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 85 −
#209[253691] 2 сентября 2011, 22:28
вера писал(а):
Спасибо большое! А еще подскажите пож. может один б/л быть по 06.07.11, а его продолжение тоже с 06.07.11? Тут из стационара перевели в санаторий в тот же день.
Такое бывает, когда человек, имеющий больничный лист, поступает в леч.учреждение, где есть койко-место (больница или долечивание в санатории). В случае такого "нахлеста", он расчитывается по другому, если я не путаю не 3, а 2 дня за счет предприятия. Кажется так.
вера
Статус неизвестенвера
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 35 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#210[253842] 5 сентября 2011, 12:39
Доброго всем дня! Я все с б/л вожусь, где дни нахлестываются. Там в первом б/л в графе "Находился в стационаре" указано с 01.07.11 по 06.07.11, а в графе "Освоб. от работы" указано с 01.07.11 по 05.07.11. Далее в строке "Иное" стоит код 37 долечивание.И след. б/л (продолжение) в графе "Находился в стационаре" указано с 06.07.11 по 29.07.11, и в графе "Освоб. от работы" указано с 06.07.11 по 29.07.11. Вот там где 01.05.11 - это правильно?? Или же все таки 06.07. должно быть? Пожалуйста подскажите. (Я новичок)
« Первая ← Пред. ... 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16 17 18 19 20 21 След. → Последняя (21) »

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.