Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

хочу переехать в Европу

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 69

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

NEU
Статус неизвестенNEU
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 2657 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 63 −
#46[311487] 22 мая 2012, 13:16
В России бюджет и финансы глубокой загадкой богаты: доходы от общего пьянства — обильнее общей зарплаты...
Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...
Янка
Статус неизвестенЯнка
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 610 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#47[311526] 22 мая 2012, 14:41
Елена, интересно- как Ваши успехи в продвижении к мечте???
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» М. Булгаков

Jоb,Jоb...Как это мило...Jоb,Jоb...без перерыва :D
alex
Статус неизвестенalex
alexruban@rambler.ru
Италия, Рим
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#48[462341] 31 августа 2015, 0:11
Пожалуйста, вот опыт эмиграции в Испанию одной семьи. http://3mu.ru/?p=3998

kvartira.jpg
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#49[462359] 31 августа 2015, 13:15
Вообще, тема весьма интересная))) У кого как складывается всё весьма даже хорошо, у кого-то не очень и человек чувствует себя чужим... По поводу жить зарубежом или не жить...у меня родственники живут и в Испании, на ПМЖ, и в Италии. Разница существенная, жилья своего нет, снимают, продавать в России или Украине, и покупать даже в Италии - дороговато. Работа есть, но не ту, чтобы они хотели вообще для себя, по образованию. Пришлось переучиваться на сэкономленные деньги. Кто-то доволен тем, что переехал, брат с Италии вернулся обратно, прожив там 5 лет, сказал что как ни крути, а дома лучше. Подруга живёт в Нидерландах уже 15 лет, работает в агентстве, дети учатся, всё замечательно ей очень нравится. На мой вгляд, если мечта есть, то нужно её осуществить, а для того, чтобы что-то иметь, нужно работать.
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Lanna
Статус неизвестенLanna
ohran.inkass@yandex.ru
Россия, Армавир
Написал 61 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#50[462360] 31 августа 2015, 13:30
Если человек мало чего достиг в своей стране, то в чужой ему будет еще ХУЖЕ. От себя не убежишь.В чужой стране — ты конкурент для местных. Тебе не дадут их работы. У тебя нет жилья, за аренду его уйдет большая часть зарплаты, остальное съедят налоги и прочие расходы. В результате иммигрант в Европе будет оставаться с ничтожной суммой. Стоит перестать работать и каюк.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#51[462375] 31 августа 2015, 16:04
Lanna писал(а):
Если человек мало чего достиг в своей стране, то в чужой ему будет еще ХУЖЕ. От себя не убежишь.В чужой стране — ты конкурент для местных. Тебе не дадут их работы. У тебя нет жилья, за аренду его уйдет большая часть зарплаты, остальное съедят налоги и прочие расходы. В результате иммигрант в Европе будет оставаться с ничтожной суммой. Стоит перестать работать и каюк.
Вот - вот! Но, чисто моё мнение, в чужой стране, в любом случае своим не станешь, так же будут относиться, как гастеру, не более. Хотя...брат жил в Италии, ему очень нравилось там, но всё же возможностей с нашим образованием гораздо меньше, кому как повезёт
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#52[462380] 31 августа 2015, 21:28
Цитата:
так же будут относиться, как гастеру, не более
Это не совсем так... Такое, конечно, тоже есть, но это личный выбор каждого.
Например, сколько в России кассирш и уборщиц с дипломами... Какая разница, в какой стране жить, если таков твой выбор? При одинаковых параметрах в Италии минимум не будет хуже. А любителям морей и оливок - лучше.))
Западный мир очень мобилен. Жить и работать в другой стране - норма. Как к "гастерам" относятся к тем, кто сам себя к ним относит.
С образованием тоже очень по-разному. Врачам, например, без него никуда. Надо переучиваться. И переучиваются, и работают потом, и ещё как.)
А тем же программерам диплом не нужен, если могут предъявить умения и навыки.
Цитата:
а для того, чтобы что-то иметь, нужно работать.
Вот это совершенно верно. И этого никто не отменял. Ни в России, ни ещё где-нибудь.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#53[462391] 1 сентября 2015, 10:11
Necta писал(а):

С образованием тоже очень по-разному. Врачам, например, без него никуда. Надо переучиваться. И переучиваются, и работают потом, и ещё как.)
И не только))) образование конечно, отличается от наших стандартов, к примеру в Норвегии, чтобы получить диплом, необходимо ещё переучиваться несколько лет, а чтобы стать узким специалистом и заняться практикой - лет 7, не меньше.
Что касаемо США, у меня там живёт сестра подруги, они давно уехали, уже лет 15 наверное живут. Всё нравится абсолютно. Есть своё дом в Лос Анжелесе, у мужа - бизнес, 2 детей и сестра подруги сейчас учится на узиста по сосудам, как я поняла там УЗИ вообще узкопрофильное. В общем, в следующем году уже может работать спецом в области ультразвуковой диагностики)))
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#54[462398] 1 сентября 2015, 22:36
Врачам (в самом широком смысле) в штатах хорошо живётся, факт.))
Ещё ненамного хуже - медсёстрам. Вот уж кто нарасхват везде и всегда. У меня подписка на пару местных сайтов с предложениями-вакансиями. Почти ежедневные запросы на медсестёр всех цветов и видов. И зарплаты такие, что невольно мысли появляются "пойти на медсестру поучиться, что ли".)))

Учителя тоже прилично ценятся, хотя зарплаты, конечно, скромнее намного. Но если треть (а то и половина) учителей в школе - мужчины, - то уже только одно это за себя говорит.
Ещё постоянно требуются рукастые дяденьки. Работодателям, которые занимаются всеми видами благоустройства и ремонта частного сектора. Ландшафтники, ремонтники, строители - кто угодно. Частного жилого сектора много, наверное, большая часть населения в таких условиях живёт. Его нужно поддерживать и содержать. Поэтому работодатели постоянно ищут и зовут тех, у кого руки из нужного места растут.
Вообще, рынок труда в штатах очень широкий и работы много.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#55[462441] 2 сентября 2015, 15:49
Это как надо знать английский, чтобы историю преподавать?!
Я уже не выучу до такого уровня...
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#56[462443] 2 сентября 2015, 16:27
Necta писал(а):
Врачам (в самом широком смысле) в штатах хорошо живётся, факт.))
Ещё ненамного хуже - медсёстрам. Вот уж кто нарасхват везде и всегда. У меня подписка на пару местных сайтов с предложениями-вакансиями. Почти ежедневные запросы на медсестёр всех цветов и видов. И зарплаты такие, что невольно мысли появляются "пойти на медсестру поучиться, что ли".)))
Насколько знаю, медсестёр и наших берут с руками и ногами, только годичная переподготовка и знание языка. Среднее профессиональное образование нашего образца, особенно фельдшерское - нет нигде, если только на постсоветском пространстве.
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#57[462452] 3 сентября 2015, 0:05
Ольга писал(а):
[
Насколько знаю, медсестёр и наших берут с руками и ногами, только годичная переподготовка и знание языка.
В штатах - не знаю, не интересовалась. Но знаю, что правила жёстче, чем в европах, там попроще, да. Моя двоюродная сестра с таким образованием давно в Италии живёт, работает не в клинике, а у частников, это лучше оплачивается. Очень хорошо у неё всё, сложилось и получилось. Тьфу, тьфу, тьфу...)

Мне нынче кажутся не очень адекватными разговоры "если ты тут ничего не достиг, то и там...."
Сразу возникает вопрос: а что это значит - достигнуть чего-то? Нобелевским лауреатом, что ли, стать?
Например, продавцом можно быть где угодно. И вообще работать в продажах. Принципы везде одни и те же, а спец.образование будут спрашивать только для топовых должностей. Зато ипотека будет на порядок (!) дешевле.))

Как-то агрессивно относятся в России к переездам... В западном мире это обычное дело, никому даже в голову не придёт говорить вслед уехавшим то, что принято говорить в России.
Да что там про заграницу.) На главном новостном форуме моей родной Амурской области есть ветка про уезжания из Благовещенска. В другие регионы и города России.) Там бывают такие крики и скандалы про "предательство!" и "без вас тут воздух будет чище!".... Это капец, товарищи.)) Это же ненормально, в конце концов...
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#58[462454] 3 сентября 2015, 5:10
Necta писал(а):


Как-то агрессивно относятся в России к переездам... В западном мире это обычное дело, никому даже в голову не придёт говорить вслед уехавшим то, что принято говорить в России.
Да что там про заграницу.) На главном новостном форуме моей родной Амурской области есть ветка про уезжания из Благовещенска. В другие регионы и города России.) Там бывают такие крики и скандалы про "предательство!" и "без вас тут воздух будет чище!".... Это капец, товарищи.)) Это же ненормально, в конце концов...
Просто в подавляющем большинстве случаев переезжающие усиленно начинают поливать дерьмом то место, откуда они уезжают, а это не может не задевать тех, кто остаётся. Если б уезжали, говоря только хорошее и стремясь ещё к лучшему, ну или просто молча, если не могут ничего хорошего сказать, то и агрессии было б в разы меньше. Так что уезжающие сами горазды.
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#59[462455] 3 сентября 2015, 5:25
Ой, не факт. Жила-была в том же Благовещенске милейшая и светлейшая женщина, энтомолог, иллюстратор и фотограф всего этого ползающе-летающего дела. Переехала с семьёй в Болгарию. Ей предложили вести блог об этом. Пишет всегда только о хорошем, что про Варну, что про Благовещенск. Светлее не бывает. Так и её норовят пнуть и вслед плюнуть.

А,ещё, по поводу тех, кто молчит. Это они потому молчат, чтоб не позориться и не сознаваться, как плохо живут, и что жалеют, что переехали. Примерно так.
БУ
Статус неизвестенБУ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Барнаул
Написал 4570 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 58 −
#60[462460] 3 сентября 2015, 7:42
а я и не говорю, что злопыхателей не было бы совсем, просто их было б меньше. Те, с кем сталкивалась я, кто уезжал в другие места, все, вот прям все чуть ли не лохами обзывали тех, кто остаётся, радужно расписывали новое место, а старое называли полной жопой и что те, кто остался вообще неудачники ленивые. А мне обидно. Я не считаю себя неудачницей. Мне нравится моя родина, я горжусь, что я русская и что живу в Сибири, на Алтае. И я вот вообще не представляю себя живущей где-то ещё. Я люблю свой город, мне здесь всё знакомое и родное, я крайне тяжело расстаюсь с любимыми местами и людьми. Да, наше государство нагибает нас как хочет, но почему я должна выслушивать оскорбления в свой адрес и в адрес своих друзей и родственников и моего народа только потому, что кто-то там нашёл себе более тёплое местечко за бугром, а я не собираюсь поступать так же? И в ответ на их поливание грязью у меня вполне естественно возникает защитная реакция, и я агрессивно на них реагирую, называя крысами, бегущими с корабля или ещё как-нибудь. А если б они просто молча уехали в свой рай, ничего и никого не обзывая, то и я б молчала, желая им вслед только самого лучшего.
Самый красивый ребёнок на свете - есть у каждой мамы.

Я всегда права. Просто иногда об этом знают все, а иногда только я.

- Ответь мне, а в чем тогда смысл жизни?
- В промежутке между рождением и смертью просто нужно чем-то себя развлечь.
5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif


Оля

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.