Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

перевод совместителя на основное место работы

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 89

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#31[359548] 7 декабря 2012, 14:27
nataldream писал(а):
Диана, не согласна. Уволить можно только в случае, если работник этого пожелает. Я бы ДС оформила
И как запись делать в тК? На основном месте запись о совместительстве ему не сделали, как теперь сделать его в ТК основным?
Диана
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#32[359553] 7 декабря 2012, 14:33
Диана писал(а):

И как запись делать в тК? На основном месте запись о совместительстве ему не сделали, как теперь сделать его в ТК основным?
Есть Письмо Роструда по этому поводу. Раз 10 его уже здесь выкладывали.:)
В этом случае организация делает запись о приёме + указывает даты срока, который работник работал в этой организации по совместительству.
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#33[359554] 7 декабря 2012, 14:34
Роструд рассказал об этом очень давно. После наименования организации указывается, как обычно, дата приема по совместительству, порядковый номер, принят на работу тем-то, с такого-то по такое-то по совместительству. В основании два приказа: первый о приеме по совместительству, второй о том, что условие о совместительству с такого-то утрачивает силу и работник считается работающим по основному месту работы
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Одуванчик
Статус неизвестенОдуванчик
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 3488 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#34[359555] 7 декабря 2012, 14:34
Necta писал(а):
Диана писал(а):

И как запись делать в тК? На основном месте запись о совместительстве ему не сделали, как теперь сделать его в ТК основным?
Есть Письмо Роструда по этому поводу. Раз 10 его уже здесь выкладывали.:)
В этом случае организация делает запись о приёме + указывает даты срока, который работник работал в этой организации по совместительству.
Честно, вот я уже писала об этом: пока сама не сделаю-не запомню( Ладно, замолкаю)
Диана
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#35[359557] 7 декабря 2012, 14:37
Свиток: Письмо Роструда: из совместителей в основные
Письмо от 22 октября 2007 г. N 4299-6-1 Роструда:
"В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено письмо по вопросу применения отдельных положений трудового законодательства. Сообщаем следующее.
Исходя из определения совместительства, данного в ст. 282 Трудового кодекса Российской Федерации, работа по совместительству - это работа по другому трудовому договору в свободное от основной работы время.
Для того чтобы работа по совместительству стала для работника основной, необходимо, чтобы трудовой договор по основному месту работы был прекращен с внесением соответствующей записи в трудовую книжку. В этом случае работа по совместительству становится для работника основной, но "автоматически" это не происходит. В трудовой договор, заключенный на работе по совместительству, необходимо внести изменения (например, о том, что работа является основной, а также в случае, если у работника изменяются режим работы и другие условия).
В том случае если в трудовой книжке работника не было записи о работе по совместительству, то в трудовой книжке работника после записи об увольнении с основного места работы в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии). Затем вносится запись о принятии работника на работу со дня начала работы у конкретного работодателя со ссылкой на соответствующий приказ (распоряжение) и с указанием периода работы в качестве совместителя.
В том случае если в трудовой книжке работника имеется запись о работе по совместительству, внесенная в свое время по основному месту работы, то после записи об увольнении с основного места работы и записи о полном, а также о сокращенном (при его наличии) наименовании организации в трудовую книжку следует внести запись о том, что с такого-то числа работа в должности такой-то стала для этого работника основной."
КадровичкаТаня
Статус неизвестенКадровичкаТаня
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 749 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#36[359597] 7 декабря 2012, 15:09
Из письма Ростуда следует как раз то, что -просто уволившись по основному месту , работник приходит к нам с трудовой и тут просто я делаю ДС к ТД....

Спасибо, девушки! я просто не могу понять для себя -как ЛУЧШЕ, вернее законней?
nataldream
Статус неизвестенnataldream
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 295 −
#37[359601] 7 декабря 2012, 15:11
ДС
Наташа
98c61e8719c3ba092682eb8b4a2c3b14.gif
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#38[359603] 7 декабря 2012, 15:12
КадровичкаТаня писал(а):

Спасибо, девушки! я просто не могу понять для себя -как ЛУЧШЕ, вернее законней?
По мне так ДС.
И проще, бумаг меньше.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Написал 2416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#39[359611] 7 декабря 2012, 15:16
КадровичкаТаня писал(а):
Из письма Ростуда следует как раз то, что -просто уволившись по основному месту , работник приходит к нам с трудовой и тут просто я делаю ДС к ТД....

Спасибо, девушки! я просто не могу понять для себя -как ЛУЧШЕ, вернее законней?
Законно и так, и так. По умолчанию - ДС, расторгать договор - только по желанию работника.
Лучше всего, по-моему, спросить у него самого. Основной вопрос - отпуск. Ему интереснее отгулять его или компенсацию получить? :) Ну и еще в некоторых организациях важен непрерывный стаж, отработанный именно в них (например, для годовых премий и т.п.)
Модератор
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Курск
Написал 231 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#40[359613] 7 декабря 2012, 15:17
Necta писал(а):
КадровичкаТаня писал(а):

Спасибо, девушки! я просто не могу понять для себя -как ЛУЧШЕ, вернее законней?
По мне так ДС.
И проще, бумаг меньше.
А как вы это проводите в 1С, я имею ввиду ДС, т.е. перевод с совместительства на основное?
КадровичкаТаня
Статус неизвестенКадровичкаТаня
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 749 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#41[359622] 7 декабря 2012, 15:26
Понятно....Где еще отразить ее перевод ?
Вернее, что вообще в таком случае делается?
Составляем и подписываем с ней ДС.
З/пл у нее остается прежней. В 1С 8ЗУП -кадровым перемещением -делаем ее основным работником.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Курск
Написал 231 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#42[359625] 7 декабря 2012, 15:27
КадровичкаТаня писал(а):
Понятно....Где еще отразить ее перевод ?
Вернее, что вообще в таком случае делается?
Составляем и подписываем с ней ДС.
З/пл у нее остается прежней. В 1С 8ЗУП -кадровым перемещением -делаем ее основным работником.
Кадровым перемещением Вы ее основным работникам не сделаете, сто раз пробовала - не получается. По этому и спрашиваю - КАК?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Курск
Написал 231 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#43[359627] 7 декабря 2012, 15:29
Наталья писал(а):
КадровичкаТаня писал(а):
Понятно....Где еще отразить ее перевод ?
Вернее, что вообще в таком случае делается?
Составляем и подписываем с ней ДС.
З/пл у нее остается прежней. В 1С 8ЗУП -кадровым перемещением -делаем ее основным работником.
Кадровым перемещением Вы ее основным работникам не сделаете, сто раз пробовала - не получается. По этому и спрашиваю - КАК?
Я по 1С
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Курск
Написал 231 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#44[359643] 7 декабря 2012, 15:38
Ну, девочки, АСЫ вы наши. Подскажите, кто как делает в 1С. У меня щас тоже эта проблема с переводом с совместительства на основное. Я бьюсь уже третий день в программе. Хотела сделать допником, а программа не дает. Хоть убейся.
Necta
Статус неизвестенNecta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 7524 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 387 −
#45[359650] 7 декабря 2012, 15:51
1С этого сделать не позволяет.

Это бредово, конечно, когда исполнение законодательной нормы не даёт сделать программа. "Мы будем нарушать закон, потому что у нас программа такая". *CRAZY*

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.