Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Новое в подсчете отпуска

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 43

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Furiya
Статус неизвестенFuriya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Приморский край
Написал 426 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#16[168028] 19 октября 2010, 6:40
Вот ссылка http://kadrovik-info.ru/topic/14214/1/#post139935
Aleksey
Статус неизвестенAleksey
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#17[168052] 19 октября 2010, 7:34
Фекла писал(а):

урааааа!!! земляяяяк!!!! *HELLO*
!!!!!!
погуляем? :)
МАРУСЯ
Статус неизвестенМАРУСЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город без дорог
Написал 7916 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 172 −
#18[168053] 19 октября 2010, 7:48
вот вы злючки! :-\
цените каждый день! Жизнь прекрасна!))
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 705 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#19[168055] 19 октября 2010, 7:54
Aleksey писал(а):
а ГДЕ НАПИСАНО что отпуск будет сгорать? откуда такая информация? кто её проверял? где она зафиксирована?

почему вы верите слухам всяким?
Газета "ТРУД" от 07.07.2010: "Согласно же конвенции, если срок, в течение которого работник должен уйти в отпуск, истек, то он за ним больше не числится, соответственно, не будет никаких компенсаций.
«Хотя работодатель обязан будет сам отправлять в отпуск в срок, по умолчанию сторон все останется на своих местах. В итоге неотгулянные дни просто сгорят», — говорит Поляков"
Lianfossa
Статус неизвестенLianfossa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 952 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#20[168058] 19 октября 2010, 8:02
"Накопленные отпуска не "сгорят",но за них могут наказать работодателя..."-Зам.руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.
Йожин з бажин
Статус неизвестенЙожин з бажин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город, трижды рождённый
Написал 6175 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 140 −
#21[168070] 19 октября 2010, 8:16
Irbiss писал(а):
надо накатать док "Отпуск "в одно предложение !ОНИ НЕ СГОРАЮТ! и выложить в обменник :-D
Не, это надо в шапке форума написать
Светлана писал(а):
Aleksey писал(а):
а ГДЕ НАПИСАНО что отпуск будет сгорать? откуда такая информация? кто её проверял? где она зафиксирована?

почему вы верите слухам всяким?
Газета "ТРУД" от 07.07.2010: "Согласно же конвенции, если срок, в течение которого работник должен уйти в отпуск, истек, то он за ним больше не числится, соответственно, не будет никаких компенсаций.
«Хотя работодатель обязан будет сам отправлять в отпуск в срок, по умолчанию сторон все останется на своих местах. В итоге неотгулянные дни просто сгорят», — говорит Поляков"
Полякову гвоздь в голову забить надо
_____________________________
Она же Петроффна, она же Ядрена Вошь, она же Кошколадка.
Можно просто Наташа.
Ясновидящий бухгалтер. Предсказываю по расчетке, гадаю по табелю.
Сниму сглаз, порчу, премию.
Заговор на отпуск в летний период.
Aleksey
Статус неизвестенAleksey
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 23 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#22[168071] 19 октября 2010, 8:16
не доверяю я газете ТРУД, честно Вам скажу :). А вот конвенции (Конвенция МОТ № 132. Об оплачиваемых отпусках) доверия больше, особенно ст.3,9,10,11 и 12. Журналисты напишут что угодно, это такие же слухи и сплетни, не думаю что этому следует предавать особого значения. Задача СМИ - играть на эмоциях. надо сказать у них это великолепно получается :)
Татьянка
Статус неизвестенТатьянка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 741 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#23[168074] 19 октября 2010, 8:18
Теперь будет по-другому: минимум две недели подряд в течение года работник просто обязан отдохнуть, а остальное использовать в течение 18 месяцев, считая с конца года, за который предоставляется отпуск. После того как ратификационная грамота поступит в Бюро МОТ, мы уже не сможем растянуть отпускное удовольствие на несколько сладких кусочков.
А где здесь сказано что отпуск сгорает я что то не вижу.
m131281.gif
Спасибо тем, кто меня любит - Вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - Вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще все равно - Вы нужны для массовки.
Irbiss
Статус неизвестенIrbiss
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1019 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#24[168104] 19 октября 2010, 9:06
когда я ищу важную инфу, в первую очередь лезу в наш поисковик или задаю вопросы в уже созданной теме.так удобнее.думаю, лишний раз не нужно создавать тему "А какую букву ставить в этом слове". мы всегда видим новые сообщения и с удовольствием читаем.))Исключением, по моему мнению, считается очень срочный вопрос, когда нужно сейчас решить вопрос (у меня такое было);все дружно помогаем.ИМХО
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#25[168110] 19 октября 2010, 9:09
Irbiss писал(а):
когда я ищу важную инфу, в первую очередь лезу в наш поисковик или задаю вопросы в уже созданной теме.так удобнее.думаю, лишний раз не нужно создавать тему "А какую букву ставить в этом слове". мы всегда видим новые сообщения и с удовольствием читаем.))Исключением, по моему мнению, считается очень срочный вопрос, когда нужно сейчас решить вопрос (у меня такое было);все дружно помогаем.ИМХО
Самое смешное, когда название темы не описывает содержание, например, Помогите, Help и т.п. *WALL*
Юля.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#26[168123] 19 октября 2010, 9:28
Наталья Петроffна писал(а):
Irbiss писал(а):
надо накатать док "Отпуск "в одно предложение !ОНИ НЕ СГОРАЮТ! и выложить в обменник :-D
Не, это надо в шапке форума написать
Светлана писал(а):
Aleksey писал(а):
а ГДЕ НАПИСАНО что отпуск будет сгорать? откуда такая информация? кто её проверял? где она зафиксирована?

почему вы верите слухам всяким?
Газета "ТРУД" от 07.07.2010: "Согласно же конвенции, если срок, в течение которого работник должен уйти в отпуск, истек, то он за ним больше не числится, соответственно, не будет никаких компенсаций.
«Хотя работодатель обязан будет сам отправлять в отпуск в срок, по умолчанию сторон все останется на своих местах. В итоге неотгулянные дни просто сгорят», — говорит Поляков"
Полякову гвоздь в голову забить надо
:-D *COOL*
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
krilovi@mail.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 408 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#27[168940] 20 октября 2010, 19:37
Какая бурная реакция! Как раз вчера получила журнал, кажется справочник кадровика, там об этом написано, спокойно, видимо вопросов много.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#28[168949] 20 октября 2010, 20:57
Юлия!
Просто за последние полгода, как стали об этом говорить, мы сначала обсудили полностью один раз - всем форумом, затем периодически появляются новые участник и задают этот вопрос. не посмотрев в поисковике!
Это уже просто нервическая реакция на вопрос, отнюдь не на участника! И главное - вот это "сгорать".... это уже вызывает гомерический хохот! Поймите нас правильно! Мы не на вас так реагируем, а на постановку вопроса! :)
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Irbiss
Статус неизвестенIrbiss
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1019 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#29[169165] 21 октября 2010, 10:30
вчера кстати ходили на семинар, тоже объясняли по этому поводу. и еще одно интересное замечание (не по этой теме)%если сотрудник принимается первым числом месяца, то за первый месяц работы работодатель выплачивает ему зарплату 3 раза, а со второго, как обычно-2раза. эти оба случая обязательно нужно прописать в трудовом. Мы взяли на заметку.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#30[169169] 21 октября 2010, 10:32
Цитата:
если сотрудник принимается первым числом месяца, то за первый месяц работы работодатель выплачивает ему зарплату 3 раза, а со второго, как обычно-2раза. эти оба случая обязательно нужно прописать в трудовом.
Почему?
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.