Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Отработка при увольнении и больничный

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 68

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#16[16805] 17 декабря 2008, 3:32
Виктория, причем здесь его какая-то там другая работа?! Вы должны думать о его действующей работе.
Во-первых, он в отпуск не пошел, нужно было аннулировать приказ на отпуск в связи с его б/л. И ничего никуда не сдвигается. Написал заявление об увольнении (его право) - значит должен быть расчет. Работодатель не имеет права не рассчитать человека при увольнении! И не важно, где он там еще устроился работать или еще чего там??!! Вас это не должно волновать, это проблемы человека.
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Yana (гость)
Статус гостя неизвестенYana (гость)
yanafakt@yandex.ru
#17[17200] 18 декабря 2008, 20:57
Как можно приказ аннулировать? его нужно на определенных основаниях отменять.
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#18[17361] 20 декабря 2008, 10:53
Так у вас и есть определенное основание - это б/лист сотрудника, о котором стало известно до наступления отпуска!
В табеле не может стоять два основания отсутствия сотрудника - б/л и отпуск. Или одно, или - другое.
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Yana
Статус неизвестенYana
yanafakt@yandex.ru
Россия, МО
Написал 1656 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#19[17373] 21 декабря 2008, 12:58
Цитата:
он в отпуск не пошел, нужно было аннулировать приказ на отпуск в связи с его б/л.
Повторяю, что приказ аннулировать нельзя, этот приказ должен быть отменен другим приказом, основание отмены, соответственно, б/л.
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#20[17375] 21 декабря 2008, 13:22
Yana, а как еще аннулировать приказ(?) как ни другим приказом???!!! :-D
Не устно же! Конечно нужно издать приказ об аннулировании, никто и не утверждал обратное *SCRATCH*
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Yana
Статус неизвестенYana
yanafakt@yandex.ru
Россия, МО
Написал 1656 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#21[17381] 21 декабря 2008, 16:30
А я написала бы отменить. Аннулировать , на мой взгляд, более созвучно с аннулированием договора, но никак ни с приказом. *OK* ;-)
Гарик (гость)
Статус гостя неизвестенГарик (гость)
temponary@yandex.ru
#22[48721] 13 июля 2009, 19:56
Аннулирование договора также звучит глупо.
Екатерина (гость)
Статус гостя неизвестенЕкатерина (гость)
Katrin230488@mail.ru
#23[56317] 23 августа 2009, 10:58
Если работник будучи на больничном написал заявление об увольнение с 04 сентября и подписался 21 августа (т.е. включил 2 недели отработки),имеет ли право работодатель уволить его 21 августа, т.е. без отработки?
Жанна
Статус неизвестенЖанна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3338 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 185 −
#24[56318] 23 августа 2009, 11:30
в данном случае работодатель обязан удовлетворить просьбу работника об увольнении в срок, указанный в заявлении( т.е 21.08), т.к. не позднее, чем за 2 недели предупредил работодателя в письменной форме.
Елена (гость)
Статус гостя неизвестенЕлена (гость)
karmashkino@rambler.ru
#25[78774] 27 ноября 2009, 23:43
интересно, а что бы мне ответили на мой вопрос))) я написала заявление об уходе 9ноября, замечу, что 5 нас уведомили о реорганизации учреждения, соответственно я и написала в связи с этой реорганизацией уволить. начальник кафедры продержал заявление день, так и не подписав. к вечеру он заставил меня написать новое заявление, но уже по собственному желанию, естесственно с отработкой этих двух недель. мне надоела эта тягомотина и я даже на это согласилась (начальник стучал кулаком с грудь и настаивал, что уведомление то было, но сами штаты лишь через два месяца вступают в силу) В итоге на следующий день я ушла на больничный (довел). Когда же я закрыла больничный 27 числа и принесла его начальнику, он меня вынуждает выйти на работу в выходной день (у нас это суббота и воскресение), больничный дескать выпадает на 28, его закрытие вернее, и требует, что бы я писала заявление об увольнении именно с этого числа, так как якобы - раз я написала заявление 9, а 10 ушла на больничный, то он приостановил движение моего заявления!и еще я узнаю интересную вещь, что он ищет на меня компромат в связи с тем, что я трижды за год уходила на больничный, общее количество дней составило где то около 1.5 месяцев... Учтите, эти все страсти разгораются в военном училище. Да, документально нет никаких резолючий на моих заявалениях о причине в отказе их подписи начальником. Сегодня я просто сделала диктофонную запись нашего разговора. Вот и подскажите, умные люди, как осадить зарвавшегося полковника (сама я гражданское лицо, обычный лаборант в комп классе))) Все знакомые задают один и тот же вопрос - а что ему нужно от меня?))) Помоги защититься от самоуправства! Буду очень признательна!
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#26[78790] 28 ноября 2009, 10:35
1. Раз вас уведомили о реорганизации учреждения, вы подлежали увольнению по сокращению штатов. Получив подрасчет, + пособие в размере средней зарплаты в теч. 3 месяцев. Ваше право - уволиться досрочно, получив все тот же подрасчет + зарплату за дни оставшиеся до увольнения в связи с реорганизацией + 3 средних зарплаты. (итого примерно 5 средних зарплат). Это ваше право.
2. Не советую увольняться по собственному. В заявлении пишите " Прошу уволить в связи с реорганизацией учреждения и сокращением численности штата ДОСРОЧНО .... такого-то числа".
Пишите заявление в 2 экз., отдаете секретарю, она регистрирует входящий. Все процесс пошел. Ваше ПРАВО уволиться досрочно, и никто не имеет право вас задерживать!
За задержку выдачи трудовой работодатель несет ответственность. Дальше дело можно решать в суде, получите все выплаты + моральный ущерб (сохраните копию больничного листа, или взять выписку в больнице), + пени за просрочку выплат в размере 1/300 от ставки рефинансирования за каждый просроченный день.
Вот так надо!
Пишите снова и действуйте!
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
СОМ (гость)
Статус гостя неизвестенСОМ (гость)
#27[78821] 28 ноября 2009, 18:30
если он подал заявление на увольнение, уволить можно, больничный оплачивает соц.страх
Жанна
Статус неизвестенЖанна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3338 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 185 −
#28[78828] 29 ноября 2009, 0:39
Цитата:
Ваше ПРАВО уволиться досрочно, и никто не имеет право вас задерживать!
работодатель имеет право, но не обязан...
ст.180 ТК РФ ...Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока...
mail.tatar.ru (гость)
Статус гостя неизвестенmail.tatar.ru (гость)
Skub.ctp@edu.ru
#29[82504] 12 декабря 2009, 12:55
Степанова Галина писал(а):
После подачи заявления об уволнении, сотрудник должен отработать 2 недели. Подскажите, пожалуйста, если на период отработки сотрудник выходит на больничный, то как ему засчитывать 2-х недельную отработку? Спасибо заранее.
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#30[82509] 12 декабря 2009, 13:38
ТАК И ЗАСЧИТЫВАЮТ. ПЕРИОД НЕ СМЕЩАЕТСЯ.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.