Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

как обычно ознакамливают под роспись?

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 10

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Елена
Статус неизвестенЕлена
soves84@mail.ru
Россия, Орёл
Написал 170 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 4 −
#1[129651]  25 июня 2010, 9:03
Оценок нет
как обычно ознакамливают под роспись? ну в приказе там граaа есть целая.. а вот с должностными интсрукциями и правилами распорядка? как лучше и как удобнее? и должна ли должностная интсрукция быть в 2х экз, что бы потом отдать работнику? Пасибо заранее)))
Julia
Статус неизвестенJulia
Korosteleva@metalica.spb.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 20 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[129663] 25 июня 2010, 9:24
В конце ДИ я делаю таблицу со столбцами ФОИ подпись и Дата и каждый новый работник на эту должность просто подписывает ДИ. А работнику если он попросит - делаю копию ДИ и заверяю ее.
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#3[129667] 25 июня 2010, 9:30
На мой взгляд, удобнее завести журнал ознакомления с ЛНА, в котором будут предусмотрены графы ПВТР, ДИ и др. При приеме на работу работника ознакамливаете и он расписывается в журнале. ДИ должна быть в 2-х экз.- один в хранится в кадровой службе, другой для хранения и использования на рабочем месте.
Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2517 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 106 −
#4[129693] 25 июня 2010, 10:01
У нас работники знакомятся с ДИ и в конце ставят свою подпись, если ему надо делаем копию с нее. В ТД у нас есть пунктик где перечислены все ЛНА организации, с которыми работник должен быть ознакомлен и там он ставит подпись, дополнительных журналов мы не ведем.
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#5[129705] 25 июня 2010, 10:09
Марина, я думаю это не совсем правильно делать в ТД. Вы ведь должны ознакомить работника с ЛНА до подписания ТД. Это мое мнение.
Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2517 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 106 −
#6[129713] 25 июня 2010, 10:14
Да, Татьяна, я согласна, что мы должны ознакомить его до подписания ТД. Вот мы его и ознакомили, после чего он заключает договор и там как раз они перечислены. И сказать, что он с ними ознакомлен после подписания ТД уже нельзя, подпись работника свидетельствует об обратном. А вот если заводить журнал ознакомления, тут уже точно не докажешь, что работник был с ними ознакомлен до подписания ТД. В этом случае придется ставить конкретное время ознакомления с ЛНА и конкретное время заключения ТД. Зачем нужны эти заморочки?
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#7[129724] 25 июня 2010, 10:28
Марин, сведения об ознакомлении и подпись работника, могут ставиться как в конце каждого ЛНА, в журнале ознакомления так и в трудовом договоре, который заключается с работником. Если подписи ставятся в трудовом договоре, то должны быть указаны полные и точные реквизиты каждого документа, в том числе дата их утверждения. В каждой организации по-своему. Закон это четко не регламентирует.
Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2517 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 106 −
#8[129743] 25 июня 2010, 10:48
Я с тобой согласна, Татьяна, поэтому в каждой организации свои правила ознакомления. Четкого регламента по этому вопросу нет)))
Елена
Статус неизвестенЕлена
soves84@mail.ru
Россия, Орёл
Написал 170 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#9[129746] 25 июня 2010, 10:55
спасибо огромное)) я думаю надо прописать в договоре словами "С тем-то тем-то ознакомлен"... так и бумаги меньше и голвоной боли.. пасибо))
Фекла
Статус неизвестенФекла
[e-mail скрыт]
Написал 3138 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 83 −
#10[129754] 25 июня 2010, 10:59
у нас как-то совсем маразм.. и в ТД прописаны все ЛНА, и в самом ЛНА тоже росписывается работник о.О
форму ТД прислали с головной компании, ничего менять не имеем права(
Елена
Статус неизвестенЕлена
soves84@mail.ru
Россия, Орёл
Написал 170 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#11[129764] 25 июня 2010, 11:06
у нас ИП... причем кадры запущены...
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.