Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Изменение фамилии работника

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 44

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анна
Статус гостя неизвестенАнна (гость)
Skvorets_A@mail.ru
#1[2214]  11 января 2008, 10:30
++ ++ ++ -- --
Здраствуйте! Помогите начинающему кадровику! Подскажите пожалуйста, как должно выглядеть Доп. соглашение к трудовому договору при изменении фамилии работника (при вступлении в брак). Заранее большое спасибо.
Tori_ (гость)
Статус гостя неизвестенTori_ (гость)
ost-viktoriya@yandex.ru
#2[2224] 11 января 2008, 16:00
Я делаю приказ по основной деятельности "Изменить в учетных документах фамилию...Основание: свидетельство о браке № ..."
копию приказа - в личное дело
Валентина (гость)
Статус гостя неизвестенВалентина (гость)
burleva_valentin@mail.ru
#3[4309] 23 июня 2008, 11:35
Здраствуйте! Помогите начинающему кадровику! Подскажите пожалуйста, как должно выглядеть Доп. соглашение к трудовому договору при изменении фамилии работника (при вступлении в брак). Заранее большое спасибо.
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#4[4319] 24 июня 2008, 2:08
Валентина писал(а):
...как должно выглядеть Доп. соглашение к трудовому договору при изменении фамилии работника (при вступлении в брак)
Не нужно составлять ДС к ТД.
Просто сделайте приказ, как написано в ответе выше!
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Пантера
Статус неизвестенПантера
kkadrowik@mail.ru
Россия, Москва
Написал 894 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#5[4339] 25 июня 2008, 8:07
Олеся, я с Вами не согласна ТД заключался с гр. Ивановой(например), которой в природе больше не существует, а вместо теперь есть гр. Петрова, с которой ТД не заключали, поэтому, я считаю, что ДС заключать надо.
Мария (гость)
Статус гостя неизвестенМария (гость)
mobitopsam1@metromail.ru
#6[4341] 25 июня 2008, 8:26
Валентина, доп. соглашение выслала Вам на ящик.
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#7[4357] 25 июня 2008, 12:10
Пантера писал(а):
Олеся, я с Вами не согласна ..., я считаю, что ДС заключать надо.
Этот ответ мне был дан инспектором ГИТ, на мой заданный вопрос. Это касается любых договоров составленных с человеком, будь то ТД, или Дог. о мат. ответственности.
Я тогда ей ответила точь-в-точь как вы, на что она мне парировала - так трудовая тоже заведена на человека, которого теперь не существует, давайте и ее тогда заменим?!
Для того, чтобы не возникало таких вопросов, и делаем приказ об изм. анкетных данных, в частности - ФИО и паспорта (кстати - приказ обязателен!). Можно внести изменение анкетных данных вручную в ОБА экз-ра ТД, с указанием основания.
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Пантера
Статус неизвестенПантера
kkadrowik@mail.ru
Россия, Москва
Написал 894 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#8[4364] 25 июня 2008, 16:39
Олеся, такой ответ получила тоже от инспектора ГИТ!
Цитата:
так трудовая тоже заведена на человека, которого теперь не существует, давайте и ее тогда заменим?!
Правильно, в трудовой книжке на титульном листе сотрудник ОК вносит соответсвующие изменения. Если изменений нет или они сделаны неверно, то при оформлении пенсии работника направляют в суд, чтобы он доказал, что это его трудовая книжка. С ТД тоже самое.
И еще
Цитата:
Для того, чтобы не возникало таких вопросов, и делаем приказ об изм. анкетных данных, в частности - ФИО и паспорта (кстати - приказ обязателен!). Можно внести изменение анкетных данных вручную в ОБА экз-ра ТД, с указанием основания.
Изменения все-таки есть! А юристы вашей огранизации согласны с таким оформление ТД?
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#9[4375] 26 июня 2008, 5:21
Да, конечно изменения есть! Но только без соглашения...
Юристы согласны, потому, что сами этот вопрос уточняли и в ГИТе, и в ГО нашей организации, и им ответили тоже самое.
Пантера писал(а):
в трудовой книжке на титульном листе сотрудник ОК вносит соответсвующие изменения. Если изменений нет или они сделаны неверно, то при оформлении пенсии работника направляют в суд, чтобы он доказал, что это его трудовая книжка. С ТД тоже самое.
Да, с трудовой всё так, потому что в ней указана лишь ФИО и дата рожд. человека, да еще есть роспись кадровика о смене и основание.
А с ТД - нет. Скажите, зачем доказывать в суде, что это твой ТД, если у человека есть свид. о закл. брака и новый паспорт, в котором указаны данные старого паспорта? И самое главное, ТД ведь не расторгнут, он действует, и человек работает. Приказ в организации есть.
Вот мне, как объяснили, так я и делаю. Еще ни при одной проверке вопросов не возникло.
А как у вас звучит текст ДС к ТД об изменении анкетных данных?
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Пантера
Статус неизвестенПантера
kkadrowik@mail.ru
Россия, Москва
Написал 894 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#10[4376] 26 июня 2008, 8:50
Цитата:
А как у вас звучит текст ДС к ТД об изменении анкетных данных?
п.п. ТД изложить в следующей редакции.....
Мария (гость)
Статус гостя неизвестенМария (гость)
#11[4382] 26 июня 2008, 10:31
Добрый день, вступая в вашу дискуссию, хочу отметить. Я тоже ранее оформляла только приказ о смене фамилии, но не так давно нашла в консультанте форму дополнительно соглашения о смене фамилии работника. И подумала что раз данная форма существует в природе то не просто так и решила что одна бумага в личном деле лишняя не будет.
Олеся я сбросила Вам на ящик фрму доп. соглашения, возможно Вы ей когда-нибудь воспользуетесь.
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#12[4385] 26 июня 2008, 11:34
Спасибо вам большое Мария!
Если исходить из предыдущих моих опытов общения с сотрудниками ГИТа, то я уже давно сделала такой вывод - если они говорят различные версии ответов, то, скорее всего, имеет место быть и один, и другой...
Когда получу ДС, Мария, обязательно вспомню вас на добром слове..!!!
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Пантера
Статус неизвестенПантера
kkadrowik@mail.ru
Россия, Москва
Написал 894 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#13[4387] 26 июня 2008, 11:50
Мария, пришлите и мне, пожалуйста, образец, сравню со своим.
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток-сити, йоу:)))
Написал 4455 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#14[4401] 27 июня 2008, 6:57
Мария, вышлите ДС еще раз на мой адрес (см. под аватаром), а то я что-то пока ничего не получила! Спасибочки, еще раз!
всё, что нас не убивает - делает сильнее
Мария (гость)
Статус гостя неизвестенМария (гость)
mobitopsam1@metromail.ru
#15[4437] 30 июня 2008, 12:16
Олеся выслала Вам доп. соглашение еще раз.
Если не получите и в этот раз напишите мне на эл-ку я вам отвечу
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.