Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Хобби.

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 1834

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Мышонок
Статус неизвестенМышонок
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мы из Ленинграда!!!!!
Написал 8487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#1621[408107] 19 июля 2013, 14:37
Витаминка! Очень мила метрика! Оформишь - вообще красота будет!
Все хорошо, все хорошо, все хорошо. Я СКАЗАЛА ХОРОШО!!!! ba.gif
Vitaminka
Статус неизвестенVitaminka
schurup1902@mail.ru
Россия, Киров
Написал 1660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#1622[408108] 19 июля 2013, 14:39
Кошка в босоножках писал(а):
Я так и думала, что за 37 рублей бисер будет разного размера... Такая картина будет плохо смотреться. Бисер в картине должен быть обязательно одинакового размера, чтобы ложился бисеренка к бисеренке.
Кстати, я в школе фенечки плела из чешского бисера... У меня всегда все было ровненько, а не разноразмерно )) (закончила курсы по бисероплетению двухлетние, когда в 6-7 классе училась, так что бисера хорошего у меня было просто завались)
А я вот тонкостей таких не знала :-(
Саша
Кошка в босоножках
Статус неизвестенКошка в босоножках
cat-in-boots-2009@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 2943 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#1623[408120] 19 июля 2013, 14:57
Саш, ты главное не расстраивайся. У вас можно где-то качественный бисер купить? Подбери цвета из нормального бисера к тому, что в наборе для вышивки, и вышивай наздоровье. Как вышивать бисером, знаешь? Если нет, то объясняю: это стежки "полукрест", то есть стежки все время в одном направлении. И на каждый стежок ты бисеринку нанизываешь. Так можно вышить любую картину по схеме для вышивки крестиком.
Vitaminka
Статус неизвестенVitaminka
schurup1902@mail.ru
Россия, Киров
Написал 1660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#1624[408121] 19 июля 2013, 15:01
Кошка в босоножках писал(а):
Саш, ты главное не расстраивайся. У вас можно где-то качественный бисер купить? Подбери цвета из нормального бисера к тому, что в наборе для вышивки, и вышивай наздоровье. Как вышивать бисером, знаешь? Если нет, то объясняю: это стежки "полукрест", то есть стежки все время в одном направлении. И на каждый стежок ты бисеринку нанизываешь. Так можно вышить любую картину по схеме для вышивки крестиком.
Я не расстраиваюсь, бисер купить не знаю можно ли, думаю можно.
А канва там точно используется обычная, как для вышивки крестом, мелкая, где то 4,5 крестика на см?

А вообще, если канва хорошая, там еще нитки были в комплекте и иголка и схема, это и то дороже 37 рублей все вместе взятое стоит, так что расстраиваться не из-за чего :)
А описание как шить на схеме написано, так же как ты сказала.

Значит, чешский бисер покупать, да?
Саша
Кошка в босоножках
Статус неизвестенКошка в босоножках
cat-in-boots-2009@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 2943 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#1625[408140] 19 июля 2013, 15:20
Vitaminka писал(а):
Кошка в босоножках писал(а):
Саш, ты главное не расстраивайся. У вас можно где-то качественный бисер купить? Подбери цвета из нормального бисера к тому, что в наборе для вышивки, и вышивай наздоровье. Как вышивать бисером, знаешь? Если нет, то объясняю: это стежки "полукрест", то есть стежки все время в одном направлении. И на каждый стежок ты бисеринку нанизываешь. Так можно вышить любую картину по схеме для вышивки крестиком.
Я не расстраиваюсь, бисер купить не знаю можно ли, думаю можно.
А канва там точно используется обычная, как для вышивки крестом, мелкая, где то 4,5 крестика на см?

А вообще, если канва хорошая, там еще нитки были в комплекте и иголка и схема, это и то дороже 37 рублей все вместе взятое стоит, так что расстраиваться не из-за чего :)
А описание как шить на схеме написано, так же как ты сказала.

Значит, чешский бисер покупать, да?
Ну 10-15 лет назад чешский бисер был лучшим. Смотреть надо по харатеристикам: размер (чтоб все бисеренки одинаковые были); брак (бывает, что дырочек в бисеренке нет - таких бракованых бисеренок должно быть минимальное количество); удержание цвета (бывают прозрачные, но уже как бы цветные бисеренки, а бывают (даже у чешского) прозрачные, но внутри дырочки покрашеные. В последнем случае, если изделие, скажем, фенечка или колье, причастой носке краска стирается и бисеренка теряет цвет, но в картины такие подойдут).
Канва различантся по номерам. Чем выше номер, тем канва мельче. 5 клеток на см - это канва #14. Она стандартная доя наборов.
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#1626[408156] 19 июля 2013, 16:20
Чешский и сейчас хороший. "Прециоза" сейчас называется основная марка. Купить такой же цвет и все будет хорошо.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Vitaminka
Статус неизвестенVitaminka
schurup1902@mail.ru
Россия, Киров
Написал 1660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#1627[408159] 19 июля 2013, 16:55
Катер писал(а):
Чешский и сейчас хороший. "Прециоза" сейчас называется основная марка. Купить такой же цвет и все будет хорошо.
Я сегодня смотрела, как раз этой марки. Гамма их "разливает", бисер действительно хорош. Только вот на них номера написаны, я не поняла чем они отличаются, не подскажите?

И стоит он конечно в разы дороже
Саша
Кошка в босоножках
Статус неизвестенКошка в босоножках
cat-in-boots-2009@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 2943 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#1628[408164] 19 июля 2013, 17:47
Vitaminka писал(а):
Катер писал(а):
Чешский и сейчас хороший. "Прециоза" сейчас называется основная марка. Купить такой же цвет и все будет хорошо.
Я сегодня смотрела, как раз этой марки. Гамма их "разливает", бисер действительно хорош. Только вот на них номера написаны, я не поняла чем они отличаются, не подскажите?

И стоит он конечно в разы дороже
Номер бисера говорит о его размере. Так же как с канвой: чем выше цифра, тем меньше бисеренка. Самые распространненные номера от 6/0 до 15/0, кажется так пишется... 6/0 - это бисеренка 4 мм диаметром, а 15/0 - 1,5 мм диаметром... Столько лет прошло, а я еще помню эту инфу...
Катер
Статус неизвестенКатер
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 2281 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#1629[408228] 22 июля 2013, 7:59
10/0 и 11/0 обычно для вышивки берутся. Даже скорее № 10/0. У иголок для бисера точно так же с номерами, и игла № 12 самая распространенная. Ею можно не 1 раз в бисер № 10 пройтись. Маленькая хитрость при вышивании: чтобы нитка не перекручивалась, надо ее навощить, я протаскивала через обычную свечку.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Кошка в босоножках
Статус неизвестенКошка в босоножках
cat-in-boots-2009@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 2943 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#1630[408236] 22 июля 2013, 8:35
Да, я тоже всегда свечкой по нитке проходилась *YES* Можно даже дважды :) это нитку еще и укрепит )
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#1631[408299] 22 июля 2013, 12:19
Рукодельницы )))))
Юля.
Кошка в босоножках
Статус неизвестенКошка в босоножках
cat-in-boots-2009@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 2943 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#1632[408302] 22 июля 2013, 12:43
shurupik писал(а):
Рукодельницы )))))
:) а как там львёнок Рррр-мяу поживает? ;-)
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#1633[408310] 22 июля 2013, 12:59
Кошка в босоножках писал(а):
shurupik писал(а):
Рукодельницы )))))
:) а как там львёнок Рррр-мяу поживает? ;-)
да никак ... я лентяка и мне стыдно :-(
Я сейчас семью облагораживаю, гнездышко въем с мужем :-D
Юля.
Vitaminka
Статус неизвестенVitaminka
schurup1902@mail.ru
Россия, Киров
Написал 1660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#1634[408313] 22 июля 2013, 13:03
shurupik писал(а):

да никак ... я лентяка и мне стыдно :-(
Я сейчас семью облагораживаю, гнездышко въем с мужем :-D
Просто у тебя может к этой конкретно вышивке душа не лежать. У меня было так.
А по поводу гнездышка... Я уже месяца два пытаюсь на наших 12 кв.м. разместить огромный диван, шкаф-купе, стол, детскую кроватку и комод. И чтобы это было красиво и место осталось. Пока не очень получается :-(
Саша
shurupik
Статус неизвестенshurupik
[e-mail скрыт]
Россия, Верхние Луки
Написал 8981 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 143 −
#1635[408315] 22 июля 2013, 13:05
Vitaminka писал(а):
shurupik писал(а):

да никак ... я лентяка и мне стыдно :-(
Я сейчас семью облагораживаю, гнездышко въем с мужем :-D
Просто у тебя может к этой конкретно вышивке душа не лежать. У меня было так.
А по поводу гнездышка... Я уже месяца два пытаюсь на наших 12 кв.м. разместить огромный диван, шкаф-купе, стол, детскую кроватку и комод. И чтобы это было красиво и место осталось. Пока не очень получается :-(
неее, просто я не могу своих ежиков на место усадить, да чтобы еще и вышивать :-D

Гнездышко надо вить... пока прутики есть и тепло на улице :-D
Юля.
« Первая ← Пред. ... 101 102 103 104 105 106 107 108 110 111 112 113 114 115 116 117  ... След. → Последняя (123) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.