Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Образование в трудовой книжке

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Света
Статус неизвестенСвета
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[477437]  15 июня 2017, 9:53
Оценок нет
Может немного глупый вопрос, но все таки. Трудовая книжку у сотрудника оформлена в 2012 году, он был еще школьником, раздел образование и специальность пустые, там нет записи. Сейчас он трудоустроился к нам после получения высшего образования. Вопрос: инфор. о образовании я просто пишу на самом титульном листе там, где положено или еще дополняю словами "сведения об образовании и специальности дополнены на основании..." и ставлю уже нашу печать? Спасибо за ответы.
BarbariSSka
Статус неизвестенBarbariSSka
an-1.07@mail.ru
Россия, Московская область
Написал 1359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#2[477439] 15 июня 2017, 10:01
Никаких
Света писал(а):
"сведения об образовании и специальности дополнены на основании..." и ставлю уже нашу печать
писать и ставить не надо.
Просто вписываете и всё.
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#3[477443] 15 июня 2017, 10:36
Если вы как ответственный за ведение ТК будете вписывать КАКИЕ ЛИБО изменения в трудовую книжку, вы обязаны на обратную сторону листа внести "основание" для такой записи...Поэтому Пишете :Сведения об образовании внесены на основании диплома, выданного тем то..тогда то. Мен. по перс(либо ген. дир-смотря кто у вас ответственным назначен), и ставите печать организации(лучше гербовую, а не кадровую)...Удачи вам.
Цитата:

Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219).....запись об образовании (основном общем, среднем общем, начальном профессиональном, среднем профессиональном, высшем профессиональном и послевузовском профессиональном) осуществляется только на основании надлежаще заверенных документов (аттестата, удостоверения, диплома и т.п.);...Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. ....Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы) (при наличии печати).
(в ред. Приказа Минтруда России от 31.10.2016 N 588н)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.4. Изменение (дополнение) на первой странице (титульном листе) трудовой книжки записей о полученных новых образовании, профессии, специальности осуществляется путем дополнения имеющихся записей (если они уже имеются) или заполнения соответствующих строк без зачеркивания ранее внесенных записей.
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
BarbariSSka
Статус неизвестенBarbariSSka
an-1.07@mail.ru
Россия, Московская область
Написал 1359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 45 −
#4[477445] 15 июня 2017, 10:47
Юленька, совсем нет времени рыться, но точно знаю, что на внутреннюю сторону обложки вносится запись только об изменении фамилии, имени, отчества, даты рождения...Если писать о документе об образовании (а образований может быть и 3, к примеру), то не хватит места для внесения записи о смене фамилии (браков тоже 3, кстати, бывает :-D ).
Сама задавалась этим вопросом и вместе с форумчанами уже этот вопрос не раз обсуждался.
Мой ответ: ничего вносить на обложку не нужно. Если будет время сегодня поищу основания.
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 646 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#5[477446] 15 июня 2017, 10:55
работодатель должен внести соответствующие сведения на первой странице (титульном листе) трудовой книжки и вкладыша в нее и все на этом.
А п.2.3 Инструкции
Цитата:
2.3. Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.
Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы) (при наличии печати).
(в ред. Приказа Минтруда России от 31.10.2016 N 588н)
(см. текст в предыдущей редакции)
адресовано только изменениям записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 742 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#6[477447] 15 июня 2017, 11:43
Варбариска, Марина, поддерживаю. Образование просто вписывается в строку об образовании, если раньше записи не было, или ранее существующая запись дополняется новыми сведениями.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.