Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Какова максимальная продолжительность больничного?

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 40

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#16[80986] 8 декабря 2009, 13:42
Видимо ничего. Подумаешь оплатят ей полностью.
Альфия, отправляйте её домой, пусть ЛН вам предоставит (если он есть конечно) и не мучайтесь. Директора хоть поставьте в известность о последствиях.
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#17[81009] 8 декабря 2009, 14:33
Альфия писал(а):
Самая беда в том, что этот чел-главбух!!!
Что с ней делать , не знаю...
Сами понимаете, люди мы подневольные, сказали "копать".... копаем... А за что зацепиться, если не за что???
НУ ВО ПЕРВЫХ СРАЗУ НЕ ПОНЯТНО почему и кто ее допускал к работе в период больничного???
У вас могут возникнуть проблемы с провер. органами(труд. инспекция, соц. страх)
Хороший вариант предложила Аля.Действительно-возьмите на ее место другого работника , мотивируя это ее болезнью.
Все. Чел болеет Больничный есть(принесет позже-(или вообще не принесет-это уже другая песня-
Сделайте офиц. запрос в поликлинику о подлинности этого (этих) Б/Л.
Больше не подкопаетесь никак, если только она не будет нарушать какие нибудь ваши ПВТР..труд. дисциплину.и тд..
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
Натали
Статус неизвестенНатали
kadri-ratnik@yandex.ru
Российская Федерация, Петрозаводск
Написал 892 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#18[81012] 8 декабря 2009, 14:38
Интересно, как Вы себе это представляете: приходит девушка-кадровик и ГЛАВНОМУ БУХГАЛТЕРУ говорит - не могли бы Вы уйти, т.к. Вы на больничном? :-D
Кстати всех рада видеть и слышать после долгого отсутствия *BYE*
Юленька
Статус неизвестенЮленька
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинская область
Написал 6782 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 217 −
#19[81031] 8 декабря 2009, 15:02
привет, Натали...Зачем же так?
Приходит ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР на работу , а на ее месте работает другой человек.И ничего не надо никому говорить.На ее вопрос : "в чем дело?" Ваш ответ будет: НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ ВЫ ВООБЩЕ МАРИВАННА ЗАДАЕТЕ ЭТОТ ВОПРОС *DONT_KNOW* , Вы уж извините,но мы вынуждены были взять на ваше место временно другого человека, так как вы НА БОЛЛЬНИЧНОМ!!!!!!На ее возмущение опять ответ: Компания не желает иметь проблем с проверяющими оргагнами не потом ни когда бы то ни было, так что болейте на здоровье.Все. Адьос, амигос!
Я не умная, я опытная.Была бы умной-не была бы такой опытной.
людмила
Статус неизвестенлюдмила
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Кострома
Написал 819 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#20[81036] 8 декабря 2009, 15:13
А почему не сделать проще: рассказать директору чего почём, пояснить, что будут проблемы. Пусть он и разговаривает с глав.бухом. Вам зачем лишние проблемы.
line.gif
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
nastasya-stasya@list.ru
РФ, Москва
Написал 240 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#21[81118] 8 декабря 2009, 16:35
Вот только виновница всей темы пропала и знает ли о всей ситуации директорм мы можем только догадываться :)
b2167066b6e4.jpg
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#22[81124] 8 декабря 2009, 16:42
Зато пообщались... :-D @}-\\--
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Альф
Статус неизвестенАльф
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Уфа
Написал 441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#23[81175] 8 декабря 2009, 20:23
Цитата:
Интересно, как Вы себе это представляете: приходит девушка-кадровик и ГЛАВНОМУ БУХГАЛТЕРУ говорит - не могли бы Вы уйти, т.к. Вы на больничном?
:-[ :'( :'( Вот-вот...
Цитата:
Вот только виновница всей темы пропала и знает ли о всей ситуации директорм мы можем только догадываться
Извините, *DONT_KNOW* , но на работе нет интернета, я все вопросы задаю из дома, потом мчусь, к компу, ваши ответы читать!!!!
Девченки, огромное спасибо за ответы!!!! Что бы я без вас делала!!! Буду пробовать действовать в указанном направлении, а именно
Цитата:
Хороший вариант предложила Аля.Действительно-возьмите на ее место другого работника , мотивируя это ее болезнью.Все. Чел болеет Больничный есть(принесет позже-(или вообще не принесет-это уже другая песня-Сделайте офиц. запрос в поликлинику о подлинности этого (этих) Б/Л.Больше не подкопаетесь никак, если только она не будет нарушать какие нибудь ваши ПВТР..труд. дисциплину.и тд..
Завтра подниму до кучи ее функц.обязанности, там пороюсь.... Больничный проверю....
А можно поподробнее вот здесь: 1)
Цитата:
Сделайте офиц. запрос в поликлинику о подлинности этого (этих) Б/Л.
2)как оформляется нарушение б/л режима? Я думала, это делает больница, а не работодатель...

Девченки, я вас *IN_LOVE* , честное пионерское!!!!
Спасибочки!!!!
Аля
Статус неизвестенАля
lady.alina.krsk@yandex.ru
Красноярск
Написал 17056 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 558 −
#24[81240] 9 декабря 2009, 5:54
Вообще девчат, у нас когда главша болела тоже на работу таскалась. Но от нее толк был, она отчеты делала и сдавала их в налоговую, срочные вопросы решала. Так что я думаю дуректор Альфии в курсе.
Но если работник болеет долго, лучше его заменить, а то если он сидя в офисе подхватит бронхит или ангину или там ногу сломает, вам труба.
Natalie
Статус неизвестенNatalie
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[91341] 26 января 2010, 17:35
В продолжение темы:
у меня мамаша должна была выйти из отпуска по уходу за ребенком по достижению 3-х лет, в день выхода позвонила и сказала что открыла больничный (это было 08.11.2009) с тех пор ни слуху ни духу: пыталась дозвониться - телефоны не работают, ходили домой - никто не открывает.
Посмотрела возможные сроки продолжительности больничного - врятли у детей или у нее травмы/тяж.операции и т.д.
Что делать не знаю *DONT_KNOW* , кто сталкивался с подобным?
Люка
Статус неизвестенЛюка
lyuka@pisem.net
Российская Федерация, Красноярск
Написал 323 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#26[91346] 26 января 2010, 18:15
Анастасия писал(а):
на сколько я помню больничный может быть общей продолжительностью не более 90 дней. И то его постоянно продлевают,то есть в итоге 3-4 больничных должен сотрудник предоставить.

Как выего жопускаете к раоте? в табеле то либо больничный,либо явки. Оплачивать вы не сможете и то и то.
Неверно! Пункт 1 ст. 6 главы 2 ФЗ РФ от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" - работник может сидеть на больничном до 10 месяцев подряд, в отдельных редких случаях - до 12 месяцев. Если работник признан будет инвалидом в период его нетрудоспособности, пособие по временной нетрудоспособности (кроме заболевания туберкулёзом) выплачивается не более четырёх месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. Если работник инвалидом признан не будет - может год сидеть на больничном.
Иногда продвижение вперед - есть результат пинка в зад...
Люка
Статус неизвестенЛюка
lyuka@pisem.net
Российская Федерация, Красноярск
Написал 323 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#27[91348] 26 января 2010, 18:21
Natalie писал(а):
с тех пор ни слуху ни духу: пыталась дозвониться - телефоны не работают, ходили домой - никто не открывает.
А вот на подобного рода случаи с работников еще берётся дополнительная информация, которая записывается в карточке Т-2 в виде ФИО родственников, их контактных телефонов по возможности. Вам необходимо искать сотрудницу - опросите соседей, ищите родственников. Обратитесь в поликлиннику по месту её жительства - сделайте официальный запрос - не выписывали ли ей листок нетрудоспособности?
Иногда продвижение вперед - есть результат пинка в зад...
Natalie
Статус неизвестенNatalie
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[91704] 27 января 2010, 15:06
Люка писал(а):
Natalie писал(а):
с тех пор ни слуху ни духу: пыталась дозвониться - телефоны не работают, ходили домой - никто не открывает.
А вот на подобного рода случаи с работников еще берётся дополнительная информация, которая записывается в карточке Т-2 в виде ФИО родственников, их контактных телефонов по возможности. Вам необходимо искать сотрудницу - опросите соседей, ищите родственников. Обратитесь в поликлиннику по месту её жительства - сделайте официальный запрос - не выписывали ли ей листок нетрудоспособности?
В этом вся проблема - работает с 99 года (карточка т-2 у нее древняя)
в 2003 ушла в отпуск по уходу за ребенком, затем родила второго и ее никто не видел и не слышал 6 лет
только перед выходом позвонила, начала разборки устраивать где будет ее рабочее место под чьим руководством и т.д.
да и кто с ней работал до 2003 говорят что любила алкоголь и наркотики она, жуть в общем *SCRATCH*
Nika
Статус неизвестенNika
nika-hr@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 2817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 120 −
#29[91716] 27 января 2010, 15:22
Я так поняла, что больняк она Вам не предоставила? Т.е. пока Н в табеле. Пока не объявиться и не даст объяснений. БЛ, кстати, работник может сразу за год всей кучей прннести, потому как нигде это не регламентировано. Но, скорее всего, это не тот случай...
Так хочется быть слабой женщиной, но вокруг то кони скачут, то избы горят...
людмила
Статус неизвестенлюдмила
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Кострома
Написал 819 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#30[91724] 27 января 2010, 15:29
Остается вылавливать её по месту жительства.
line.gif

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.