Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?





Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Тупые вопросы

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 19059

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Сентябрь
Статус неизвестенСентябрь
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 43 −
#19036[482057] 15 февраля 2019, 20:01
Цитата:
Ekaterina писал(а):
Получается, мы всё это время вахтёрам не доплачивали. Как-то это исправлять надо за прошлые годы, а как? Есть какой-то алгоритм для подобных случаев?.
Прошлого не вернуть. При условии, что работники не требуют восстановления своих прав в оплате труда
А на будущее, наверно, учесть момент с оплатой
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 633 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#19037[482058] 15 февраля 2019, 20:37
Ekaterina писал(а):
Здравствуйте.
Что-то меня вдруг «ударило»: в предпраздничный день работа на час должна сокращаться, а если не сокращается – этот час считается сверхурочной работой? Правильно я понимаю?
В самой ст. 95 ТК сказано, что она оплачивается по нормам сверхурочной работы, то есть на этот час положения ст. 152 ТК распространяются, а вот ст. 99 ТК «Сверхурочная работа» распространяется или нет?
Меня чего вдруг ударило – у нас у вахтеров в предпраздничный день работа не сокращается, и сейчас мы этот час не оплачиваем, так как по часам переработки нет за учетный период.
Если у вахтеров суммированный учет, возможно, эти часы уже учтены в учетном периоде?
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
ana5654@mail.ru
Россия, Омск
Написал 19 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19038[482091] 21 февраля 2019, 7:10
Девочки, не могу сообразить нужен ли новый ТД на совмещение если гл.бухгалтер на время больничного листа совмещает ведущего бухгалтера
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 633 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#19039[482096] 21 февраля 2019, 8:37
Анастасия писал(а):
Девочки, не могу сообразить нужен ли новый ТД на совмещение если гл.бухгалтер на время больничного листа совмещает ведущего бухгалтера
гл.бух будет выполнять обязанности отсутствующего вед.бух в свое основное рабочее время?
или за его пределами?
Ульяна
Статус неизвестенУльяна
77elza@bk.ru
Россия, Московский
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19040[482097] 21 февраля 2019, 8:50
Замещение временно отсутствующего работника в основное время за доп. плату, Доп. соглашение нужно.
С уважением,
Ульяна
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
ana5654@mail.ru
Россия, Омск
Написал 19 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19041[482098] 21 февраля 2019, 9:03
Marinaaa писал(а):
Анастасия писал(а):
Девочки, не могу сообразить нужен ли новый ТД на совмещение если гл.бухгалтер на время больничного листа совмещает ведущего бухгалтера
гл.бух будет выполнять обязанности отсутствующего вед.бух в свое основное рабочее время?
или за его пределами?
в свое рабочее время
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 633 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#19042[482100] 21 февраля 2019, 9:25
Анастасия писал(а):
Marinaaa писал(а):
Анастасия писал(а):
Девочки, не могу сообразить нужен ли новый ТД на совмещение если гл.бухгалтер на время больничного листа совмещает ведущего бухгалтера
гл.бух будет выполнять обязанности отсутствующего вед.бух в свое основное рабочее время?
или за его пределами?
в свое рабочее время
новый ТД не нужен.Оформляете соглашение или доп соглашение плюс приказ.
julia
Статус неизвестенjulia
rabbota777@gmail.com
Написал 88 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19043[482197] 5 марта 2019, 16:07
Добрый день! Подскажите пожалуйста как оформить сотрудника(ОП)на работу в р-н Крайнего Севера и РПКС, (головной офис в Москве), какие надбавки ему полагаются, как их рассчитать? Спасибо большое(планируем набирать персонал)...
Маргоша
Статус неизвестенМаргоша
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тюмень
Написал 143 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19044[482209] 12 марта 2019, 8:47
девочки добрый день. как оформить соотвествующую документацию и порядок ее. на подарок в виде денежной суммы ко дню рождения. как это должно выглядеть?
у сотрудника ДР и фирма дарить денежку ему. а как-то оформить документально. составить какой то приказ и договор дарения или как?
если есть образцы то буду очень признательна
марика
Статус неизвестенмарика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 53 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19045[482247] 20 марта 2019, 11:22
Добрый день, дорогие форумчане! И снова я за помощью. С бухгалтерией возникли разногласия в подсчете неиспользованных дней отпуска.
Стаж работы работника с 05.09.18 по 31.03.19.
1 вариант 7м. х 2,33= 16,31 (ссылаясь на письмо роструда от 31.10.2008 )
и 2 вариант 7м. х28 / 12м = 16,33.
Какой вариант верный? Раньше таких вопросов не возникало, а сейчас ступор какой то.Буду очень благодарна за разъяснение.
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 633 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#19046[482249] 20 марта 2019, 21:05
марика писал(а):
Добрый день, дорогие форумчане! И снова я за помощью. С бухгалтерией возникли разногласия в подсчете неиспользованных дней отпуска.
Стаж работы работника с 05.09.18 по 31.03.19.
1 вариант 7м. х 2,33= 16,31 (ссылаясь на письмо роструда от 31.10.2008 )
и 2 вариант 7м. х28 / 12м = 16,33.
Какой вариант верный? Раньше таких вопросов не возникало, а сейчас ступор какой то.Буду очень благодарна за разъяснение.
второй
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 633 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#19047[482250] 20 марта 2019, 21:07
Маргоша писал(а):
девочки добрый день. как оформить соотвествующую документацию и порядок ее. на подарок в виде денежной суммы ко дню рождения. как это должно выглядеть?
у сотрудника ДР и фирма дарить денежку ему. а как-то оформить документально. составить какой то приказ и договор дарения или как?
если есть образцы то буду очень признательна
можно оформить как разовую премию, оформление - приказ руководителя.
марика
Статус неизвестенмарика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 53 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19048[482254] 21 марта 2019, 10:32
Marinaaa писал(а):
марика писал(а):
Добрый день, дорогие форумчане! И снова я за помощью. С бухгалтерией возникли разногласия в подсчете неиспользованных дней отпуска.
Стаж работы работника с 05.09.18 по 31.03.19.
1 вариант 7м. х 2,33= 16,31 (ссылаясь на письмо роструда от 31.10.2008 )
и 2 вариант 7м. х28 / 12м = 16,33.
Какой вариант верный? Раньше таких вопросов не возникало, а сейчас ступор какой то.Буду очень благодарна за разъяснение.
второй
Спасибо за ответ! Не могли бы вы пояснить почему именно так?
Marinaaa
Статус неизвестенMarinaaa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 633 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#19049[482255] 21 марта 2019, 10:41
марика писал(а):
Marinaaa писал(а):
марика писал(а):
Добрый день, дорогие форумчане! И снова я за помощью. С бухгалтерией возникли разногласия в подсчете неиспользованных дней отпуска.
Стаж работы работника с 05.09.18 по 31.03.19.
1 вариант 7м. х 2,33= 16,31 (ссылаясь на письмо роструда от 31.10.2008 )
и 2 вариант 7м. х28 / 12м = 16,33.
Какой вариант верный? Раньше таких вопросов не возникало, а сейчас ступор какой то.Буду очень благодарна за разъяснение.
второй
Спасибо за ответ! Не могли бы вы пояснить почему именно так?
Хорошая статья на эту тему с ссылками на судебную практику
http://www.garant.ru/company/garant-press/ab/548279/3/
марика
Статус неизвестенмарика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 53 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19050[482258] 21 марта 2019, 13:03
Marinaaa писал(а):
марика писал(а):
Marinaaa писал(а):
марика писал(а):
Добрый день, дорогие форумчане! И снова я за помощью. С бухгалтерией возникли разногласия в подсчете неиспользованных дней отпуска.
Стаж работы работника с 05.09.18 по 31.03.19.
1 вариант 7м. х 2,33= 16,31 (ссылаясь на письмо роструда от 31.10.2008 )
и 2 вариант 7м. х28 / 12м = 16,33.
Какой вариант верный? Раньше таких вопросов не возникало, а сейчас ступор какой то.Буду очень благодарна за разъяснение.
второй
Спасибо за ответ! Не могли бы вы пояснить почему именно так?
Хорошая статья на эту тему с ссылками на судебную практику
http://www.garant.ru/company/garant-press/ab/548279/3/
Marinaaa, спасибо огромное!
« Первая ← Пред. ... 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1271 След. → Последняя (1271) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2019, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.