Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Я-путешественник!

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 1394

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#1306[444994] 15 сентября 2014, 22:45
Юленька писал(а):

Лена, ну что, вам удалось продать кому нибудь свои путевки в Стамбул??
Юля!!! Мы там побывали! Босфор - это нечто!!! Фото начала выкладывать как обычно по известному адресу.
Свиток: адрес
http://www.santechniki.com/topic20600-120.html
Но работы сменилась, времени стало меньше. Немного войдет в русло - продолжу.
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Хабаровск
Написал 1185 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 21 −
#1307[444996] 16 сентября 2014, 4:59
В общем отчет о поездке в Китай (г. Хейхе) как и обещала,пока без фоток.
Свиток: ***

Как прошло? Замечательно! Еще хочу. И мы через месяц опять поедем, но уже с дочкой. Билеты купили заранее и на обратно тоже. А так намного дешевле. Как там класснооооо. Такой город Хейхе красивый, ухоженный. Китайцы такие там модники. Что мне в моих шлепках обтрепанных было стыдно ходить. В итоге выкинула и купила новые. Значит так. Ехали мы около 13 часов до Благовещенска, там нас встретили, отвезли до таможни, все объяснили, нас сфотали. Фотку китайцу отправили, который нас будет в Китае встречать. А нам фотку китайца показали, чтоб другой нас не увез. Таможню прошли спокойно, хоть я и переживала (мало ли что). Китаец Лёва нас встретил, отвез в гостиницу. В гостинице нас поселили на третьем этаже. Номера классные, уютные, чистые. И телек, и комп, и вай-фай. Правда комп на китайском все там - поэтому облом был. И вай-фай оказался не бесплатным. Много денег слетело на телефоне. Но это ерунда, сыну позвонили, он мне денег кинул. Потом нас Лева отвез в клинику, в этот же день. Я не собиралась ничего с зубами делать, но так получилось что женщин вперед пропустили. Хотела мужа как подопытного, а получилось что я первая пошла. В итоге из-за двух зубов отсутствующих и плохой эмали от природы (хотела отбелить, но мне нельзя оказывается, иначе зубы станут прозрачными) я себе весь верх замостила. Теперь могу улыбаться. Так как я себе выбрала титан за 2900 руб. за единицу, то заплатила 32400 за весь верх. В Хабаровске раза в три дороже обошлось бы. Муж себе весь рот сделал, но подешевле - титановый сплав на немецкой основе за 2400 руб за ед., ему обошелся весь рот за 50 000 руб. всего на всего. Китайцы очень быстро делают процедуру. Быстро сточили зубы под коронки. На следующий день примерка. На третий день - коррекция и ты уже с зубами. Но из-за мужа, мы дольше пробыли в Китае. Ему еще пришлось пломбы ставить. Параллельно я ходила на массаж и иглотерапию. Мужа уговаривала, но он только через два дня согласился. В итоге массаж он не стал делать. А вот больные колени подлечил. Тут же сделали снимки, тут же врач их осмотрел, сразу сделали уколы (по два в колено). Пока делал уколы, без конца менял перчатки, стерильность полная. В общем муж теперь такой счастливый ходит. И зубы есть, и колени не болят. Вот из-за коленей (еще надо уколы делать) и моих зубов (нижняя челюсть) поедем во второй раз. Меня китаец осмотрел, сказал, что надо два зуба удалить. Но в Хабаровске это надо было делать. Можно и в Китае, если бы подольше там остались. В общем сказали после удаления, только через месяц можно делать протезирование. Решила тоже весь низ сделать, чтоб зубы одного цвета были. Раньше жалко было стачивать здоровые зубы. Своим не доверила бы зубы. А китайцы так хорошо делают, что решила гулять так гулять. Китайцы плохо говорят по русски, там с нами была переводчица Лена. Она русская. Вот вчера я ей позвонила, записалась на 20 октября. 19 мы уезжаем - это воскресенье будет. В понедельник там. А в субботу уже уедем домой. Про Хейхе много можно рассказать. Впечатление настолько хорошее, что мы захотели вообще там остаться. Но... Без денег как там жить. Китайский то не знаем. Как там чисто на улицах. Прям каждый листик, бумажку дворник убирает. Так интересно как они улицу переходят. Как таковых правил нет. Битых машин ваще нет. Тачки крутые в основном. Такси полно. Не сложно было поймать такси. Всего 10 юаней стоит в любой конец города. Нам когда было в лом идти до гостиницы, хотя уже и знали как добраться, но всего равно ловили такси, потому как очень уставали. Очень много ходили, целыми днями на ногах. Кушали в ресторанах. Там правда такие рестораны небольшие как наши кафе. Порции ну очень большие. Поэтому старалась заказывать полпорции. Сами китайцы едят много. Ужинать ходят всей семьей в ресторан. Класс. В принципе не дорого там, не то что у нас. Большое разнообразие блюд. Все и не успели попробовать. Да и не все понравилось, слишком жирное. Очень понравился рис с яйцом с каким-то соусом. Вроде обычное блюдо, но до сих пор о нем вспоминаю. Супы у них без картошки, там в основном морковь и огурцы(!). Супы вкусные. Картошку они мало едят. И в виде фри. Привыкли быстро к кухне китайской. Теперь своя не катит. И у мужа даже изжоги не было ни разу. Не понятно почему. *SCRATCH* Кушали редко. Завтракали то, что привезли с собой (чай, кофе да пряники, вафли). Потом в клинику отвозили. После клиники ходили бродили по магазинам и изучали город, потом на такси в гостинцу. При гостинице - ресторан, там в основном и кушали. Потом почему то он был закрыт, пришлось искать другое место, где можно было покушать. А жаль. И главное когда уезжали, ресторан опять заработал. А я так хотела еще раз покушать тот рис. В октябре будет такая возможность. :) В городе много магазинов. Магазины разные от дешевых до дорогих. Зашли в один бутик. Но оказался дорогим ооочень. Рубашка мужская стоит 2000 юаней (12300 руб.) *SWOON* Ну так мы не не знали что такие магазины дорогие. Потом уже не стали в подобные магазины заходить. Понабрали кучу одежды и обуви. Мне и мужу по куртке кожаной. Себе босоножки (100 юаней-630 руб.), еще туфли замшевые (800 руб) - ну ооочень красивые. Обуви полно, но оказалось моего размера 39-40 почти нет. И маломерки к тому же. Еще купила полусапожки черного цвета замшевые, очень красивый каблук, вставки "золотые" по всему каблуку в виде ажура. А сзади замочек "золотой" с красивой застежкой. Купила их за 2500 руб. Просила больше, сторговались, можно было еще скинуть, но мы по началу не знали где и как модно торговаться. Муж мой умеет торговаться. Одного китайца чуть не довел до обморочного состояния, когда купил босоножки за 100 юаней. :-D Тот просил вначале 250 юаней. Потом зашли в магазинчик "Все по 100 рублей". И впрямь все по 100 рублей. По набрали футболки. Себе купила черного цвета с белым рисунком. В Китае стремно такую носить дешевку, а здесь никто не знает где я ее купила. :-D Мужа приодела. Такой модник теперь. Так меня благодарил за то что я его приодела. Модные штаны ему купила зауженные к низу. Джинсы, потом еще бордового (сейчас модные такого цвета) и серого цвета штаны. И рубашечки разных цветов. 200 юаней (1260 руб) за три футболки. Распродажа была. Еще заказали шторы. На следующий день были готовы. Поехали их забрали. Хорошо дали нам визитку, а то мы забыли где он находится. *PARDON* Шторы ооочень богато смотрятся. За шторы и тюль, балдахин заплатили около 13000. Говорят есть шторы подешевле, но мы не стали искать. Такого цвета сложно найти. Нам надо было темно-шоколадного цвета без рисунка. Шторы заказали с висульками, камушками как на образце. И шторы весят...11 кг.Нам пришлось потом чемоданы покупать на колесах. Такие они не подъемные. Очень понравилась их сантехника. Даже купили душ (лейку и шланг). Какие там унитазы красивые. С цветочками. Но не повезешь ведь его. А какая мебель красивая. *IN_LOVE* Телефон чуть дочке не купили всего за 6000 тыс., а какой крутой. Но она сказала что сама себе потом выберет. Дочка вначале не хотела ехать. А теперь грезит поездкой. Уже думает что наденет, что с собой возьмет. Хочет ноут взять с собой. Думаю что можно провозить. В общем, не жалею что съездила. Впечатлений море. В Китае я как звезда была. Китайцы (мужики) на меня оборачивались. Я делала вид что не замечаю. А муж мой заметил это дело. Да еще таксист спросил кто я, а муж ответил, что жена. Тот: красивая. Муж: ну дак сам выбирал. :-D В лифте стою, губы подкрашиваю (у лифта двери зеркальные), а китаянка (уборщица): красивая-красивая. :-D А муж мой и так меня ревновал, а теперь с голивудской улыбкой еще больше. На что я ему ответила, что ты сам мачо стал. С зубами и в в новой стильной одежде. Теперь всем в округе рассказываем про зубы. :-D Муж конечно же вчера на работу забежал, так никто не работал пока он там был несколько часов, слушали его рассказ, теперь народ тоже туда хочет. :-D
В Хейхе ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а для детей - в особенности. Приезжают за зубами даже из Москвы. С женщиной познакомились, она приехала в дочкой инвалидом, они из Волограда. Зубы мы делали в клинике Рен-Ай (сайт есть). Записываться заранее надо, минимум за неделю. В общем советую, не пожалеете. :) А наша жизнь только началась...Мы теперь решили каждый год туда ездить. Просто так на отдых. :)
smayliki-8marta-16.gif
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#1308[445003] 16 сентября 2014, 7:47
Светлана, вы молодцы!!!! Мне теперь тоже туда хочется :-[
Oxana
Статус неизвестенOxana
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинская область
Написал 190 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#1309[445005] 16 сентября 2014, 8:38
Светлана! как вы все описали!! я прям загорелась поездкой!!!ХОЧУ!!!!!!!
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Хабаровск
Написал 1185 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 21 −
#1310[445015] 16 сентября 2014, 10:00
Oxana писал(а):
Светлана! как вы все описали!! я прям загорелась поездкой!!!ХОЧУ!!!!!!!
:) Если что спрашивайте - отвечу подробней. Как и что, и куда звонить. По началу было страшновато ехать куда-то в неизвестность, но могу заверить, что бояться не надо. Там все организовано.Мы такие с мужем счастливые теперь...зубатые)))
Это наш номер (за все время протезирования - бесплатный номер). Кровать шикарная :-[
туалет,душ (если нет горячей воды, то бойлер есть)
В кафе) ну очень вкусное пирожное)) еще не улыбаюсь (зубы на ремонте) :-D
А это лифт такой красивый в гостинице, двери зеркальные. Стоим ждем лифт) Остальные фотки много весят, не загрузились. Увы...Пока так.
smayliki-8marta-16.gif
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, в лесу
Написал 3014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 86 −
#1311[445016] 16 сентября 2014, 10:22
Светлана! фотографии классные! Да и вообще, выезд за пределы своего города, всегда благотворно действуют на людей *COOL*
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Мышонок
Статус неизвестенМышонок
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мы из Ленинграда!!!!!
Написал 8487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#1312[445017] 16 сентября 2014, 10:31
Светлана, замечательный такой рассказ!! *BRAVO* *OK*
Если будет интересно, могу рассказать как уменьшать фотки))
Все хорошо, все хорошо, все хорошо. Я СКАЗАЛА ХОРОШО!!!! ba.gif
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Хабаровск
Написал 1185 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 21 −
#1313[445075] 17 сентября 2014, 4:03
Мышонок писал(а):
Светлана, замечательный такой рассказ!! *BRAVO* *OK*
Если будет интересно, могу рассказать как уменьшать фотки))
Буду благодарна :)
smayliki-8marta-16.gif
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 204 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#1314[445103] 17 сентября 2014, 10:00
Светлана, а как вы записывались на лечение? Все через их сайт? А деньги там отдавали?
Никогда человек не бывает так близок к совершенству, как при заполнении анкеты на работу.
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Хабаровск
Написал 1185 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 21 −
#1315[445166] 18 сентября 2014, 4:25
Анна писал(а):
Светлана, а как вы записывались на лечение? Все через их сайт? А деньги там отдавали?
Эту клинику нашли через инет . (а на сайте много хороших отзывов мы нашли и видео можно посмотреть) Там по указанному телефону вышли на представителя здешнего. Он сразу нас озадачил тем, что когда вы пребудете в Благовещенск, во сколько вас встречать? А мы еще даже билеты не купили. Мы бегом покупать билеты. Правда только плацкарт достался (это *опа), да еще и возле туалета. Потом сообщили время нашего прибытия в Благовещенск. Нам после перезвонила Светлана из Благовещенска. Она нас встречала на вокзале. Я была с мужем и на вокзале еще два человека. Так вместе дальше и держались. Потом нас бесплатно на такси довезли до речного вокзала. На теплоход когда сели, перезвонить надо было Светлане, потом когда отчалили еще раз позвонить. Чтоб знать когда нас встречать в Китае. Нас сфотали, фотки китайцу отправили. Нам его фото показали. Чтоб другой нас не перехватил. Без проблем прошли таможню. Потом нас встретил китаец. Дал свою визитку. Отвез нас в гостиницу. В гостинице нам дали визитку (не теряйте ее!, потом чтобы таксистам показывать куда вас везти). Поселили в номер. За время протезирования бесплатно. После хочешь доплачивай. Одноместный стоит всего 98 юаней (примерно 600 руб) в сутки (с 12-00 до 12-00 - отсчет идет). Потом нас отвезли в клинику. Там сразу осмотр, сразу подготовка зубов к протезирования. День ходишь людей пугаешь пираньями зубами :-D, в этот день примерка. На следующий день протезирование. На четвертый день - коррекция (если надо). Обратно так же тебя увезут на машине до таможни, дальше сам. Вот через месяц опять едем, только с дочкой в этот раз. Надо ее тоже показать спецам. А то наши "спецы" что все у нее хорошо. А ребенок (она в 20 лет нам ребенок :-D ) страдает. Деньги платили там в клинике. С вами будет переводчик Лена (хорошая девушка такая, она русская, на сайте ее фото). Вам называют цену, если вас цена устраивает, тогда оплачиваете. Оплата в рублях. Вам дают гарантию в виде карточки пластиковой. Я себе титан (2900 за ед.) делала, мне 10 лет гарантии, муж - титановый сплав на немецкой основе (дешевле,2400/ед) - 8 лет гарантии. Можно вообще за 1800/ед. сделать самый дешевый материал, тоже не плохой. Вам Лена все покажет, расскажет. Образцы вам покажут, сами себе выберете, титан хотите или сплав (немецкий лучше чем японский, но подороже). Потом и цвет себе подберете. Я себе выбрала 2,2 цвет, на образце казались не такими белыми. Но мне подбирали под цвет моих зубов. Но в итоге оказалось, что очень даже белые, смотрятся как свои родные, не скажешь что вставные. :) Теперь я Человек! И еще. Старайтесь брать визиточки от магазинов, ресторанов, чтоб потом таксистам показывать, а то они по русски не понимают, мало кто. А визитку ему показал, ему понятно куда вам надо. Спросить надо сколько стоит такси. 10 юаней - единая цена. Мы по началу плохо ориентировались по городу, так старались на такси ездить. Ну вот в принципе и все рассказала. Прям подробно. Лучше конечно с кем-то ехать. Хотя народ издалека и по одиночке был (я б так не рискнула). У меня визитка от Лены осталась, вот телефон для всех городов +7(914)5505875 для записи (Мы когда звонили по этому номеру на Лену вышли, но не всегда можно на нее попасть, тогда она сама вам перезвонит вечером). Запись за неделю. С Китаем разница по времени: Хабаровск - 3 часа, Благовещенск - 1 час, Благовещенск -Хейхе-2 часа. Когда будете называть время вашего прибытия то называйте по московскому времени. Когда за вами будет приезжать водитель на лечение в клинику, выходите на полчаса раньше (мой совет!). Даже если скажет вам например в час, полпервого будьте в холле гостиницы. Сам может раньше приехать. И если опоздаешь, может тебя уже не ждать долго (ждет, но не долго). У Лены подробно все расспрашивайте. Не стесняйтесь спрашивать. Хоть одно и тоже по нескольку раз. А то была там с нами женщина из Волгограда. Опоздала раз в клинику, по своей вине и вот клиника теперь плохая, Лена к ней не доброжелательна. Как ты будешь к людям относится, так и народ к тебе. Мы конечно этой женщине помогли попасть в клинику на прием (там определенное время принимает, что тебе назначили), но ей пришлось за номер доплачивать один день (прогул ее же). У нас все хорошо прошло и вернулись спокойно домой. Билеты были. В этот же день уехали. Но летом лучше не ездить - народу много. Можно, если билеты заранее купить. Что мы в этот раз и сделали. И кстати за месяц покупаешь намного дешевле. И выбрать места можно. Мы на поезде добирались до Благовещенска, многие на своей машине (машину потом на платной стоянке можно оставить). :)
smayliki-8marta-16.gif
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Хабаровск
Написал 1185 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 21 −
#1316[445167] 18 сентября 2014, 4:44
Забыла написать еще. Что рот для протезирования должен быть подготовлен. А именно: зубы плохие необходимо заранее (за месяц) удалить. Если лечение нужно, то там в клинике это сделают. Я вот приехала не подготовленная. Вот во второй раз надо ехать, теперь низ делать. Я ж не буду месяц в Китае жить. Хоть Хейхе и безвизовый. Но только месяц не больше там можешь находится.
smayliki-8marta-16.gif
Мышонок
Статус неизвестенМышонок
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мы из Ленинграда!!!!!
Написал 8487 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#1317[445555] 23 сентября 2014, 16:16
Мышонок писал(а):
А я сегодня побывала в Нижнем Новгороде. Солнечный день (+26) красотааа!!! Только вот я никак не могла соориентироваться по движению автотранспорта, да и вообще по расположению улиц. В Петербурге все четко, перекресток, это 2 пересекающиеся дороги, а в Нижнем - %) Одни в одну сторону едут, другие в другую, здесь уголок пешеходный, тут машины поворачивают... Зато город очень приятный!!! прада многие старинные дома (деревянные) сносят, строят новые...
Итог - куча впечатлений, загар и фотографии *YAHOO*
Енто я писала в 2010 году. Если порыться - можно и фотки найти. Кремль надо посетить, побродить по центральной части, музей прикладного искусства очень понравился.
Все хорошо, все хорошо, все хорошо. Я СКАЗАЛА ХОРОШО!!!! ba.gif
SHelen
Статус неизвестенSHelen
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 17123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 505 −
#1318[445564] 23 сентября 2014, 22:49
Про "посмотреть" в Нижнем - почитайте здесь
Если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему! Станислав Ежи Лец.
ТAТЬЯНА
Статус неизвестенТAТЬЯНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 7362 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 390 −
#1319[447237] 22 октября 2014, 8:05
Выкладываю фотоотчет о своем отдыхе, пока частично, не все загружается
[Фотография удалена из галлереи]
[Фотография удалена из галлереи]
[Фотография удалена из галлереи]
[Фотография удалена из галлереи]
[Фотография удалена из галлереи]
[Фотография удалена из галлереи]
[Фотография удалена из галлереи]
[Фотография удалена из галлереи]
Кошка в босоножках
Статус неизвестенКошка в босоножках
cat-in-boots-2009@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 2943 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 53 −
#1320[447238] 22 октября 2014, 8:20
Красота!!! Особенно мне нравится песчаная композиция!
« Первая ← Пред. ... 80 81 82 83 84 85 86 87 89 90 91 92 93 След. → Последняя (93) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.