Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Я работаю инженером экологом на предприятии. Прошу ответить, должна ли я подписывать должностную инструкциию в случае несогласия с ней.

Рубрика: Управление персоналом
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Галина
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
Gala19551@yandex.ru
#1[176]  1 марта 2007, 16:22
Оценок нет
Я работаю инженером экологом на предприятии. Прошу ответить, должна ли я подписывать должностную инструкциию в случае несогласия с ней.
И.В.Журавлева
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[1147] 9 марта 2007, 17:07
Уважаемая Галина, Вас, в соответствии со ст. 74 ТК РФ, должны ознакомить с ДИ за 2 месяца до введения ее в действие. Знакомиться и расписываться Вы обязаны. Отказ от подписи ничего Вам не даст. Но, в случае несогласия с инструкцией, Вы указываете это перед подписью. Следует понимать, что следствием этого будет Ваше увольнение через 2 месяца по п.7 ст. 77 ТК РФ "в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора" либо - раньше - по Вашему собственному желанию. Можно, разумеется, идти на переговоры и пытаться добиться консенсуса. Все зависит от того, насколько принципиально важны положения ДИ для работодателя и неприемлены для Вас.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.