Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Мой знакомый работает на частной фирме, так у них на днях администратор сети по велению руководителя обрезал сотрудникам доступ к некоторым почтовым...

Рубрика: Управление персоналом
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Флавий
Статус гостя неизвестенФлавий (гость)
flavius@yahoo.com
#1[61]  20 декабря 2006, 17:38
Оценок нет
Мой знакомый работает на частной фирме, так у них на днях администратор сети по велению руководителя обрезал сотрудникам доступ к некоторым почтовым серверам, другим сайтам. Мотивация примерно такая: пользуйтесь официальными, фирменными ящиками, нечего разводить переписку, новости всякие читать в Нете. Некоторые сотрудники недовольны. У меня вопрос общего плана: так как всё же лучше планировать отношения с работниками – стимулировать их заинтересованность в конечном результате и спрашивать за этот результат, или бдительно контролировать их текущую деятельность, факт присутствия на рабочем месте, so on?
Алексей Андреев
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[983] 21 декабря 2006, 1:28
Да это обычная политика многих фирм: набирают дешёвую рабочую силу, а там контроль нужен, глаз да глаз. По идее это неправильно, но так сейчас почти везде делают.
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Минск
Написал 496 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#3[985] 21 декабря 2006, 13:25
Конечно, по идее неправильно. Но не всегда можно позволить себе нанять профессионалов высокого класса. Во-первых, таковые на дороге не валяются - их ещё нужно сперва отыскать, а потом изыскать способ переманить. Во-вторых, при этом придётся резко увеличить расходы на оплату труда. Не факт, что каждая растущая фирма может себе такое позволить.

К тому же с оболтусами (выражаясь фигурально) работать проще: они меньше спорят, легче поддаются контролю, их реже переманивают конкуренты. :)

Но при наличии соответствующих условий, безусловно, правильнее действовать иначе - эффективно осуществлять селекцию персонала и стимулировать достижение конечного результата.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.