Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Травля на работе. Прошу помощи

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов в теме пока нет

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

PetrIvanovich
Статус неизвестенPetrIvanovich
katalinivan@yandex.ru
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[485516]  25 февраля 2023, 19:51
Оценок нет
Здравствуйте.
Работаю в госучереждении. Началась травля меня. Руководитель не предпринимает никаких попыток противодействовать этому. Я считаю не без обоснований, что руководитель отдела является инициатором травли. Недавно заставили писать объяснительную, на которую также написал объяснительную руководитель отдела. Суть заключается в том, что работая с электронным документом, была допущена ошибка. я эту ошибку исправил, о чем написал объяснительную. Также в объяснительной написал, что не знаю имею ли я отношение к возникновению этой ошибки, или нет, т.к. она была сделана в прошлом году и я не помню из-за большого объема работ кто ее сделал: я, или коллега.
В связи с этим у меня несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста.
1) Как противостоять травле? Я выполняю свою работу, дисциплинарных взысканий ко мне не было, но я не нравлюсь руководителю. Как и писал выше, я считаю, что руководитель -- основной инициатор травли. Как отстоять свои права в коллективе на законных основаниях?
2) По поводу моей объяснительной. Является ли она поводом для увольнения/взыскания/выговора, если учесть, что ошибка была исправлена и у руководства нет доказательств в том, что я ее совершил? В случае, если мне необоснованно влепят выговор, стоит ли в данном случае (учитывая обстоятельства травли) обращаться в трудовую инспекцию?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.