Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Административный отпуск

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Тверь
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[485440]  10 ноября 2022, 16:57
++ ++ ++ ++ ++
Добрый день. Может ли у работника начаться административный отпуск в день приема на работу. Что бы не оплачивать этот день.
Irina
Статус неизвестенIrina
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[485441] 11 ноября 2022, 10:11
Добрый день!
В соответствии со статьей 128 Трудового кодекса РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен административный отпуск, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Законодательством не установлен запрет на предоставление отпуска без сохранения заработной платы работнику в первый рабочий день. Трудовой кодекс РФ не связывает право на получение отпуска без сохранения заработной платы со сроком непрерывной работы в организации. Таким образом, по письменному заявлению работника работодатель может предоставить отпуск без сохранения заработной платы в первый рабочий день.
Источник: https://www.kdelo.ru/qa/113939-yavlyaetsya-li-narusheniem-predostavlenie-rabotniku-otpuska-bez-sohraneniya-zp-v

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2022, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.