Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Изменение организационных условий труда.

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[485434]  31 октября 2022, 11:08
++ ++ ++ ++ --
Меня уведомили о перемещении в связи с изменением организационных условий труда,а именно - объединением размещения рабочих мест офисного персонала без изменения трудовой функции с переводом в головной офис, хотя принимали в обособленное подразделение, согласно опубликованной вакансии. Ссылаются на ст 88 ТК РФ. Правомерно ли это? Спасибо.
Irina
Статус неизвестенIrina
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[485435] 31 октября 2022, 11:42
Добрый день!
При чем здесь ст.88 о передаче персональных данных, конечно не понятно)
Что касается Вашего вопроса, то необходимо читать трудовой договор, что прописано в нем, какое место работы указано.
Когда обособленное структурное подразделение располагается в той же местности, что и головная организация, указывать его в трудовом договоре в силу ст. 57 ТК РФ не обязательно. Поэтому и переводить работника из головной организации в такой филиал или иное обособленное подразделение не придется. В этом случае можно оформить перемещение. Это касается и случаев, когда работника нужно перевести, например, из одного отдела в другой.

Перемещением работника считается его перемещение у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Согласие работника на перемещение не требуется (ч. 3 ст. 72.1 ТК РФ).

Ну и в конце вопрос к Вам, разве у Вас есть какой-то выбор в данной ситуации.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[485436] 31 октября 2022, 20:06
Благодарю Вас за ответ!
Но я по договору работаю у ИП, а переводят к офисным сотрудникам ООО.
Кроме того, функциональные обязанности состоят в том, чтобы вести КДП на том месте ( в складе), где сейчас работаю.
И предлагается выбрать график работы в связи с удаленностью офиса от места проживания. А это уже работа в условиях неполного рабочего времени. И уведомляют об этом за два месяца, не за две недели.Ведь так?
Irina
Статус неизвестенIrina
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[485437] 1 ноября 2022, 8:23
А как они могут Вас перевести с ИП в ООО? Это получается расторжение трудового договора и заключение нового.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[485438] 1 ноября 2022, 12:18
Вот и у меня вопрос, и инициатива исходит от исполнительного директора ООО!
Кто она для меня? В общем, благодарю Вас за ответ, он лишний раз подтверждает мою правоту, и то, что написано в ТК РФ.
Не могут читать его, научит прокуратура и трудовая инспекция.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2022, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.