Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

сотрудник призван на мобилизацию

Рубрика: Наша профессия
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

екатерина
Статус неизвестенекатерина
[e-mail скрыт]
россия, новосибирск
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[485399]  27 сентября 2022, 8:02
++ ++ ++ ++ ++
Добрый день!Подскажите как быть с мобилизованными?читала что трудовой договор приостанавливается на время мобилиз.,а как быть с выплатами какие положены?Только за отработанное время?(если т.д,приостановлен компенсация не нужна?и выплачивается ли средний заработок?)Много информации,какая достоверная...может кто сталкивался поделитесь,пожалуйста
Irina
Статус неизвестенIrina
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[485400] 27 сентября 2022, 12:36
Добрый день! Как я понимаю из нижеследующего, договор приостановлен, выплат не надо выплачивать. Только те, которые полагаются до приостановления договора.

Глава Минтруда отметил, что для приостановки трудового договора работник должен предоставить работодателю копию повестки из военкомата о призыве на военную службу по мобилизации.

Для приостановления трудового договора работодатель издает приказ о приостановлении трудового договора, на основе которого бухгалтерия производит расчет сотрудника, в том числе начисляет заработную плату за все отработанные, но еще не оплаченные дни, не дожидаясь даты выплаты зарплаты.

При этом дополнительных соглашений заключать с такими работниками нет необходимости. «Достаточно только приказа работодателя о приостановке трудового договора на основе повестки», - приводит слова Антона Котякова Минтруд в своем Telegram-канале.

Глава Минтруда также отметил, что период приостановки трудового договора в случае мобилизации работника включается в его трудовой стаж.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/154665/
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.