Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

уволен переводом но не принят

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Сочи
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[485270]  25 июля 2022, 15:14
Оценок нет
Добрый день, принимаю на работу сотрудника.
У него в трудовой книжке последняя запись от 2011г., что он уволен в порядке перевода в другую организация, п. 5 ст. 77 тк рф.
Записи о приеме переводом в другую организацию нет, нумерация страниц не нарушена.
Сам работник утверждает что все эти года официально не работал.

Что делать в этой ситуации? Имею ли я право приминать его на работу по основному месту работы?
С одной стороны трудовая у него на руках, а с другой стороны он мог быть принять на работу, но кадровики не сделали запись о приёме.
Фирма в которую он был уволен переводом ещё действующая.
Svetia
Статус неизвестенSvetia
belenova.sweta@yandex.ru
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[485279] 29 июля 2022, 12:06
Для начала хорошо бы проверить ип фирмы, в которой он работал. Возможно стоит отправить запрос им. Хотя с другой стороны, если работник утверждает, что работал не официально, то какие в этом проблемы. Главное, чтобы как специалист вам подходил.
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Написал 336 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#3[485280] 29 июля 2022, 13:37
Попросите, чтобы он принес вам СТД-ПФР, там точно увидите, работает он сейчас где-то или нет.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2022, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.