Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Новая работа в 59 лет - реально ли?

Рубрика: Трудоустройство, обучение
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Александр
Статус неизвестенАлександр
dvrsk@yandex.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[485019]  18 декабря 2021, 17:45
++ ++ ++ ++ ++
Возрастной ценз запрещён, но от этого только хуже на мой взгляд. Ведь он все равно есть, от молчания только хуже соискателям. Сужу на своём примере: 2 высших образования (техническое и финансовое). Опыт от работы в банке (уровень директора филиала), до финансового директора в крупном энергетическом холдинге (оборот компании 18 млрд.руб, 5 филиалов по стране. 7200 сотрудников). Последние 5 лет Зам.генерального, операционный директор, генеральный директор. В 55 лет решил сделать себе «отпуск от выгорания» - очередной срочный контракт завершился и с полгода отдыхал. Потом перешёл на проектную работу в новых направлениях: перформансом маркетинг, директор по Маркетингу, но понял что это не мое.
Возобновил сейчас через hh поиск(откликнулся уже более чем на 300 вакансий, но всюду только отказы. Территориально Санкт-Петербург, спрос тут вроде и есть, но вероятно возраст явный повод отказать. Ладно бы на позиции фин.директор или ГД. Но и на Нач. ПЭО, нач. Фин отдела или Казначейства и даже экономиста в среднем/малом и большом бизнесе ОТКАЗ без пояснений.
Алгоритм соотвествии hh показывает мое соответствие вакансиям на 90-95-99%. В ряде случаев выходил на ЛПР или на HRD, но и это не помогает.
Вопрос1: в 59 не реально найти новую работу (а до «пенсии» ещё 4 года)? Или преподношу себя не так?
Вопрос2: вы берёте опытных сотрудников в таком возрасте ?
Кто действительно считает что может помочь могу потом направить ссылку на свой профиль в hh (там 4 разных резюме).
Важно не только умение управлять и но и умение выполнять самому все указанные работы.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#2[485021] 20 декабря 2021, 7:30
Лично мое мнение - больше всего Вам отказывают не из-за возраста.

В своем резюме (делаю анализ из Вашего резюме тут) Вы описываете образование и где и кем работали. Достижений ноль, т.е. они не описаны.
Плюс полгода "ничерта не деланья", это наводит на размышления - а зачем Вам сейчас что-то делать? Вы ведь привыкли отдыхать - именно такое мнение складывается из написанного.

Я понимаю, что на руководящих должностях устаешь и хочется перерыва, но тогда и резюме должно быть грамотно составлено при этом.

Я сама руководитель отдела подбора крупного завода (штат более 3000 чел). Поверьте, чаще всего соискатели Вашего возраста присылают резюме, где не сохранено банально последовательность работы. В резюме зачастую на 4-5 листах подробно расписаны кем работал и что делал. Но лучше всего расписать функционал кратко, а вот статистику достижений показать наглядно. Никому не нужен руководитель, который просто делает, нужен человек, который будет достигать определенных результатов.

Мои советы:
1. Закажите себе правильное резюме.
2. Внешний вид. Чаще приходят прям руководители руководители, которые готовы сидеть в кресле без лишних телодвижений + возраст = не нужен человек, который хочет досидеть до пенсии.
Поэтому Вы должны создавать впечатление человека активного, готового работать на результат.
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.