Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

трудустройство гражданина Казахстана

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ольга
Статус неизвестенОльга
olkitty@rambler.ru
Россия, Щёкино
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[484897]  5 октября 2021, 11:21
++ ++ ++ ++ --
По трудоустройству иностранца (гражданин Казахстана)
Добрый день! Вопрос по трудоустройству иностранца ( гражданин Казахстана), кто имеет опыт (сама пока не сталкивалась). Хотелось бы знать всё, что этого касается. Судя по прочитанному в Интернете нюансов много : 1) во-первых в паспорте стоит РВП (разрешено временное проживание), надо ли ещё дополнительно какую-нибудь бумагу делать?;
2) для оформления на работу патент на работу?, миграционная карта, полис ДМС/ОМС, чек об оплате патента?. АДИ-РЕГ у него есть. (вроде как работодатель должен оформлять)?
3) трудовую книжку я так понимаю тоже надо российского образца заводить, (его книжку сейчас выслали по почте из Казахстана)? И если заводить то электронную ( так как в России первый раз устраивается) ? И заявление тогда получается не надо брать о выборе трудовой ?
4) кого надо уведомлять о трудоустройстве ( МВД России по области?)? И где брать образец уведомления?
5) зарплата должна быть не ниже среднеотраслевой ставки. По нашей области ( я посмотрела по ОКВЭД) она должна быть не ниже 55 847,00 по данным на 2020г. У нас ни у кого нет таких зарплат.
6)
7) сам он говорит, что должен получить российское гражданство в декабре. Может имеет смысл подождать и тогда можно его будет устроить как обычного российского гражданина? И сколько действует медосмотр ( он его уже прошёл) ? Толком не нашла про это информации.
В общем вопросов много, кто сталкивался, расскажите, как всё происходит. Буду благодарна за любую информацию. Ольга Тула.
olkitty
Елена
Статус неизвестенЕлена
bogacheva-71@yandex.ru
Россия, Вязники
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[484907] 7 октября 2021, 22:03
Добрый вечер, с ними все просто устраиваем как обычно , если есть старая трудовая можно брать ее или завести новую , соответственно должна быть прописка или временная регистрация + СНИЛС и ИНН в течении трех рабочих дней отправить уведомление в отдел миграции это уведомление можно скачать в интернете Приложение № 7
к приказу МВД России от 30.07.2020 № 536
Ольга
Статус неизвестенОльга
olkitty@rambler.ru
Россия, Щёкино
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[484908] 8 октября 2021, 12:14
Трудовой российского образца у него нет. Наверное придётся ЭТК заводить. А по поводу уведомления - его в отдел миграции надо делать, который в территориальном органе МВД России на региональном уровне находится ? Дело в том, что юридически у нашей организации адрес в Туле, а фактически место работы Тульская область г.Щекино. Куда именно сделать уведомление? или и туда и туда?
olkitty
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.