Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Возможно ли совмещение при работе на 0,5 ставки по совместительству?

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[484790]  8 июля 2021, 13:34
++ ++ ++ ++ ++
Добрый день. В организации сотрудник оформлен по совместительству на 0,5 ставки на одну должность. Дополнительно надо его оформить на еще одну должность. Как это сделать? Еще один договор по внешнему совместительству? Или может быть уже и внутреннее совместительство?
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Написал 442 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 32 −
#2[484791] 8 июля 2021, 14:24
Я бы сказала, что это тоже будет внешним совместительством. А для какой цели вы хотите это определить?
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[484792] 8 июля 2021, 15:34
Мне нужно понять как мне оформить работника на 2 должности. Сделать такой же трудовой договор по совместительству на другую должность? И как быть с часами? Если по первому договору 0,5 ставки(4 часа в день), то если делать второй договор, ставки уменьшаться? каждый договор будет на 0,25 ставки? или не обязательно и можно оба договора сделать на 0,5 ставки каждый?
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[484793] 8 июля 2021, 15:36
Юliя писал(а):
Я бы сказала, что это тоже будет внешним совместительством. А для какой цели вы хотите это определить?
Юliя писал(а):
Я бы сказала, что это тоже будет внешним совместительством. А для какой цели вы хотите это определить?
Мне нужно понять как мне оформить работника на 2 должности. Сделать такой же трудовой договор по совместительству на другую должность? И как быть с часами? Если по первому договору 0,5 ставки(4 часа в день), то если делать второй договор, ставки уменьшаться? каждый договор будет на 0,25 ставки? или не обязательно и можно оба договора сделать на 0,5 ставки каждый?
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Написал 442 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 32 −
#5[484794] 9 июля 2021, 12:51
Юлия писал(а):
Сделать такой же трудовой договор по совместительству на другую должность?
Я бы так и сделала. В договоре нужно указать, что работа является совместительством, без уточнения внешнее или внутреннее.
Юлия писал(а):
И как быть с часами? Если по первому договору 0,5 ставки(4 часа в день), то если делать второй договор, ставки уменьшаться? каждый договор будет на 0,25 ставки? или не обязательно и можно оба договора сделать на 0,5 ставки каждый?
Количество мест работы по совместительству не ограничено законом, но ограничено логикой и здравым смыслом. Если у вас есть возможность сделать ему такой график работы, чтобы он не пересекался с работой по основному месту и по первому совместительству, то можно и второй раз принять на 0,5 ставки. Исходите из режима работы.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.