Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

изменение режима рабочего времени (на 0,5 ставки)

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ангелина
Статус неизвестенАнгелина
Kashaeva_alisa@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 1095 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 2 −
#1[484769]  25 июня 2021, 15:09
Оценок нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли работодатель перевести работника на 0,5 ставки если работник не в полном объеме выполняет свои трудовые функции? При каких основаниях работодатель может перевести работников на 0,5 ставки
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Написал 274 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#2[484770] 28 июня 2021, 13:14
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. (ст. 72 ТК РФ)

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника. (ст. 74 ТК РФ)

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (ст. 93 ТК РФ)
Принимаю благодарность плюсами в репутацию. И вам не сложно, и мне приятно *MANICURE*
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2021, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.