Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Уведомление по госслужащему

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 6

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Кристина
Статус неизвестенКристина
cristina.polyackova@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[484618]  13 апреля 2021, 21:29
++ ++ ++ ++ ++
Добрый день! Подскажите, нужно ли уведомлять о приеме на работу бывшего госслужащего, работающего в военном комиссариате в должности помощника начальника отделения воинского учета?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#2[484619] 14 апреля 2021, 8:42
Если данная должность есть в перечне, то да.
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Написал 431 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 32 −
#3[484622] 14 апреля 2021, 13:17
В Перечне, утвержденном приказом Минобороны от 21.11.19 № 685, я не нашла должности помощника начальника отделения военкомата, но там всё так мудрено, что лучше уточнить. Я обычно звоню в такую организацию и задаю вопрос, относится ли данная должность к перечню и где это можно посмотреть. Военные не всегда имеют право сообщать свою должность, тогда достаточно узнать, подавал ли такой работник в период работы декларацию о доходах. Если подавал - то должность относится к перечню и нужно уведомлять о его приеме.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#4[484623] 14 апреля 2021, 13:21
А я еще проще делаю: всегда подаю :-D . Иногда приходит ответ, мол не надо подавать, зато проблем нет)). Потому что по факту перечней полно и они редко обновляются)
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Написал 431 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 32 −
#5[484624] 14 апреля 2021, 14:03
А я вот опасаюсь подавать без оснований, всё-таки это передача персональных данных. Можно с этой стороны отгрести проблем.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#6[484625] 14 апреля 2021, 14:22
Юliя писал(а):
А я вот опасаюсь подавать без оснований, всё-таки это передача персональных данных. Можно с этой стороны отгрести проблем.
Так Вы согласие то берите с работника. И еще можно брать заявление с работника являлся ли он госслужащим или муниципальным служащим или нет. Тоже так себя подстрахуешь. Я уже заплатила штраф как от должностного лица 20000 и от организации 50000 за неподачу данных, в списках данной должности не было и даже письмо от бывшего работодателя пришло, что мол не надо подавать. Но мы просрочили уведомление на 1 день и бывший работодатель написал в прокуратуру. Так что -списки не показатель. А у меня больше лишних 20000 нет
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Написал 431 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 32 −
#7[484627] 14 апреля 2021, 15:18
"И опыт, сын ошибок трудных..." (С)
Тогда понимаю Вас)))
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.