Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Увольнение сотрудника

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 9

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Юлия
Статус неизвестенЮлия
julia-1803@bk.ru
Россия, Тюмень
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[484546]  11 марта 2021, 11:13
++ ++ ++ ++ ++
Добрый день! Подскажите пожалуйста, увольнение сотрудника какой датой? В последний рабочий день перед увольнение ушел на больничный.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#2[484547] 11 марта 2021, 12:00
которая указана в заявлении, если работник не отозвал заявление на увольнение
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Написал 441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 32 −
#3[484548] 11 марта 2021, 13:04
Извините за моё занудство, но это зависит от того, по какому основанию увольняется работник. Если по своей инициативе - то согласна с Татьяной. Если по инициативе работодателя - то могут быть варианты.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#4[484549] 11 марта 2021, 15:28
Юliя писал(а):
Извините за моё занудство, но это зависит от того, по какому основанию увольняется работник. Если по своей инициативе - то согласна с Татьяной. Если по инициативе работодателя - то могут быть варианты.
Ой точно, я упустила этот момент. Я сразу решила, что по собственному :-D
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
Юлия
Статус неизвестенЮлия
julia-1803@bk.ru
Россия, Тюмень
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[484555] 12 марта 2021, 13:12
отзыв заявления делается в письменном виде?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#6[484556] 12 марта 2021, 13:33
Юлия писал(а):
отзыв заявления делается в письменном виде?
конечно)
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
Лана
Статус неизвестенЛана
[e-mail скрыт]
Россия, Краснодарский край
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#7[484597] 2 апреля 2021, 11:47
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работник при увольнении должен организации большую сумму за отпуск авансом, удерживать не из чего, добровольно возвращать не хочет. Может ли организация удержать эти деньги с работника отдела кадров? И что грозит организации если она "простит" долг, в плане налоговой проверки?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#8[484600] 2 апреля 2021, 14:19
Лана писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работник при увольнении должен организации большую сумму за отпуск авансом, удерживать не из чего, добровольно возвращать не хочет. Может ли организация удержать эти деньги с работника отдела кадров? И что грозит организации если она "простит" долг, в плане налоговой проверки?
На каком основании удерживать чужие деньги с кадровика? Только если премии лишат, но тоже должны быть основания. Можно ведь и отсудить. Риск такой есть всегда, поэтому авансом я не предоставляю отпуска, крайне редко. Если удержать нечего, то работодатель может удержать при начислении зарплаты за последний месяц работы. При этом удержание является правом, а не обязанностью работодателя. Поэтому работодатель может не удерживать отпускные за неотработанные дни отпуска при увольнении сотрудника (письмо Минтруда от 22.10.2018 № 14-1/ООГ-8142).
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
Лана
Статус неизвестенЛана
[e-mail скрыт]
Россия, Краснодарский край
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#9[484601] 2 апреля 2021, 15:27
Татьяна писал(а):
Только если премии лишат, но тоже должны быть основания. Можно ведь и отсудить. Риск такой есть всегда, поэтому авансом я не предоставляю отпуска, крайне редко. Если удержать нечего, то работодатель может удержать при начислении зарплаты за последний месяц работы. При этом удержание является правом, а не обязанностью работодателя. Поэтому работодатель может не удерживать отпускные за неотработанные дни отпуска при увольнении сотрудника (письмо Минтруда от 22.10.2018 № 14-1/ООГ-8142).
Премий у нас нет) Если не взыскивать с уволенного работника, то в бухгалтерии эта сумма будет висеть как перерасход средств, и за это какие то санкции будут... В общем я тоже думаю что с кадровика не законно деньги удерживать. Спасибо за ответ!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#10[484603] 5 апреля 2021, 8:17
Лана писал(а):
Татьяна писал(а):
Только если премии лишат, но тоже должны быть основания. Можно ведь и отсудить. Риск такой есть всегда, поэтому авансом я не предоставляю отпуска, крайне редко. Если удержать нечего, то работодатель может удержать при начислении зарплаты за последний месяц работы. При этом удержание является правом, а не обязанностью работодателя. Поэтому работодатель может не удерживать отпускные за неотработанные дни отпуска при увольнении сотрудника (письмо Минтруда от 22.10.2018 № 14-1/ООГ-8142).
Премий у нас нет) Если не взыскивать с уволенного работника, то в бухгалтерии эта сумма будет висеть как перерасход средств, и за это какие то санкции будут... В общем я тоже думаю что с кадровика не законно деньги удерживать. Спасибо за ответ!
так пусть удерживают с того, кто ему это заявление согласовал. Кадровый специалист же просто оформляет документы, которые кем-то уже согласованы.
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.