Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

совмещение

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ангелина
Статус неизвестенАнгелина
[e-mail скрыт]
россия, Колдино
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[484486]  1 февраля 2021, 10:49
Оценок нет
Всем добрый день! Помогите пожалуйста разобраться вот с каким вопросом: сотрудник работает на основной должности + совмещение. с 1 мая должность по совмещению хотят из штатного расписания убирать. как поступить правильно? правомерно ли будет просто уведомить работника за 3 дня в соответствии со ст. 60.2 о том, что он будет уволен, и просто эту должность из ШР убрать. и тут же возникает следующий вопрос - некоторые трудовые функции по сокращаемой должности надо возложить на другого сотрудника с другой должностью. Как тут правильно быть? уведомить работника за 2 месяца об изменении условий ТД и увеличении объема работ? ведь совмещение мы уже не можем оформить - должности не будет. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Благодарю за ответ
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Написал 225 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#2[484488] 1 февраля 2021, 13:35
Ангелина писал(а):
сотрудник работает на основной должности + совмещение. с 1 мая должность по совмещению хотят из штатного расписания убирать. как поступить правильно? правомерно ли будет просто уведомить работника за 3 дня в соответствии со ст. 60.2 о том, что он будет уволен, и просто эту должность из ШР убрать.
Уведомить за 3 дня об отмене совмещения - да, но почему уволить? Он же продолжит работать по основной должности, но уже без совмещения. После этого можно убирать вакансию из ШР.
Ангелина писал(а):
некоторые трудовые функции по сокращаемой должности надо возложить на другого сотрудника с другой должностью. Как тут правильно быть? уведомить работника за 2 месяца об изменении условий ТД и увеличении объема работ?
В данном случае я бы так и делала - уведомляла за 2 месяца об ИСУТ.
Принимаю благодарность плюсами в репутацию. И вам не сложно, и мне приятно *MANICURE*
Ангелина
Статус неизвестенАнгелина
[e-mail скрыт]
россия, Колдино
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[484489] 1 февраля 2021, 13:54
А в уведомлении что необходимо прописать, все изменения которые будут произведены? а именно какие функции добавляются, не подскажите?
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Написал 225 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#4[484490] 1 февраля 2021, 14:29
Если вы имеете ввиду уведомление об ИСУТ, то да, нужно прописывать все изменения. А можно сразу приложить и доп.соглашение к ТД, чтобы было видно, как это будет выглядеть и одним махом всё подписать. Какие функции добавляются - это вы сами решаете.
Принимаю благодарность плюсами в репутацию. И вам не сложно, и мне приятно *MANICURE*
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2021, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.