Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Выход из отпуска по уходу за ребенком и изменение функциональных обязанностей

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Надежда
Статус неизвестенНадежда
nadja11b@mail.ru
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[484271]  17 ноября 2020, 17:23
Оценок нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Сотрудница собирается выйти на работу на неполный рабочий день. Однако начальник на её функциональные обязанности (должности одинаковые - помощник начальника отделения) поставил другого человека. Можно ли ей дать другие обязанности, с учётом того что она будет работать не полный рабочий день и по мнению руководства не будет успевать выполнять свои обязанности до декрета в полном объеме. Условия труда не меняются.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#2[484272] 18 ноября 2020, 8:44
Как это условия труда не меняются, если Вы не возвращаете на ее законное рабочее место?
Вы должны восстановить ее в той должности, на которой она числится, а уж потом оформлять перевод на другую должность с ее согласия.
Временного работника надо уволить в связи с выходом основного работника
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2419 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#3[484291] 23 ноября 2020, 12:48
Татьяна писал(а):
Как это условия труда не меняются, если Вы не возвращаете на ее законное рабочее место?
Вы должны восстановить ее в той должности, на которой она числится, а уж потом оформлять перевод на другую должность с ее согласия.
Временного работника надо уволить в связи с выходом основного работника
У меня похожая ситуация, я выхожу из отпуска раньше, мне предложили другую должность. Я не против. Мне писать отдельно заявление на выход из отпуска? и Отдельно той же датой на перевод? Или одним можно?
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Написал 431 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 32 −
#4[484293] 23 ноября 2020, 13:11
Foxyara писал(а):
У меня похожая ситуация, я выхожу из отпуска раньше, мне предложили другую должность. Я не против. Мне писать отдельно заявление на выход из отпуска? и Отдельно той же датой на перевод? Или одним можно?
Я бы сказала, что это зависит от того, есть ли сейчас кто-то на вашем месте и что с этим работником планируют делать после вашего выхода. Потому что в зависимости от того, что будет раньше - ваш выход или ваш перевод - будут очень разные последствия для временного работника. Запрета на перевод в период отпуска по уходу нет.
Foxyara
Статус неизвестенFoxyara
foxyara08@mail.ru
Российская Федерация
Написал 2419 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#5[484294] 23 ноября 2020, 13:16
Юliя писал(а):
Foxyara писал(а):
У меня похожая ситуация, я выхожу из отпуска раньше, мне предложили другую должность. Я не против. Мне писать отдельно заявление на выход из отпуска? и Отдельно той же датой на перевод? Или одним можно?
Я бы сказала, что это зависит от того, есть ли сейчас кто-то на вашем месте и что с этим работником планируют делать после вашего выхода. Потому что в зависимости от того, что будет раньше - ваш выход или ваш перевод - будут очень разные последствия для временного работника. Запрета на перевод в период отпуска по уходу нет.
там жена директора сидит, ничего с ней делать не будут, переведет себя на постоянку
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Написал 431 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 32 −
#6[484295] 23 ноября 2020, 13:20
Я бы в этом случае оформила сначала ваш перевод, а потом уже досрочный выход из ОПУ, чтобы исключить любые сомнения.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.