Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Кадровые решения»

Голосование:

Как вы относитесь к возможной отмене трудовых книжек?




RSS

Переименование структурного подразделения

Рубрика: Кадровое делопроизводство
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
России, Пермь
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[484124]  24 сентября 2020, 13:33
Оценок нет
Добрый день!

Было принято решение переименовать подразделение. Мои действия какие?
1. Приказ об изменении ШР.
2. Доп.соглашение о переименовании подразделения (подразделение было указано в трудовом договоре).
3. А вот тут возникает сам вопрос. В 1С если просто переименовать подразделение, то, например, при формировании Т-2, скажем на дату приема в 2019 году, автоматические поставится новое наименование подразделения, хотя изменили его в 2020 году.
Это и переводом считаться не может, потому что у работников не меняется трудовая функция.
Чтобы вся история изменения ШР сохранилась, это нужно создать новое подразделение с теми же должностями и оформить перевод. Тогда при формировании той же Т-2 будет видно, что у сотрудника изменилось подразделение.

В трудовой книжке писать что был переведен в новое подразделение на ту же должность или правильнее будет написать, что подразделение переименовано?

Как все-таки правильно все оформить?


Заранее спасибо за ответы, надеюсь, что написала все понятно.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Челябинск
Написал 2321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 42 −
#2[484125] 24 сентября 2020, 15:24
Я делаю так:
1. Старое подразделение и должности закрываю в 1С
2. Новое подразделение и должности ввожу.
3. Перевод работников
4. В трудовой книжке прописываю: переведен в струк.подр... на должность....

По штатке в 1С - если сделаете как я, тогда у вас встанет в Т-2 правильно.
Никогда не при напролом - главное обмани врага!
Юliя
Статус неизвестенЮliя
[e-mail скрыт]
Написал 431 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 32 −
#3[484161] 6 октября 2020, 14:11
Не скажу, как это нужно делать технически в 1C, но в остальном считаю так:
Мария писал(а):
Это и переводом считаться не может, потому что у работников не меняется трудовая функция.
Перевод - это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре). А вы пишете, что у вас это указано в ТД, следовательно это и должен быть перевод.
Я считаю, что нужно вводить новое подразделение в штатное и оформлять перевод работников с внесением изменений в труд.договоры.
Мария писал(а):
В трудовой книжке писать что был переведен в новое подразделение на ту же должность или правильнее будет написать, что подразделение переименовано?
Записи в трудовой нужно делать в соответствии с приказом. О чем будет у вас приказ, о том и будете писать в трудовой.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.